Где можно, а где нельзя ловить покемонов

На модерации Отложенный

Сегодня я — верующий правозащитник хотел бы высказаться в защиту прав атеистов. И начну, пожалуй, с риторического вопроса: «Может ли ограничить веру в Бога то, что в Него не верят атеисты»? Думаю. Что нет, ни в малейшей степени.

А не оскорбляет ли наша вера в Бога чувства атеистов? Следует ли государству защищать верующих от неверующих и наоборот?

Нас — верующих защищает всемогущий Бог. А кто, кроме государства, защитит атеистов? Сделать это оно может, слегка подкорректировав закон N136-ФЗ, который мог бы называться так: «О внесении изменений в статью 148 УК РФ и отдельные законодательные акты РФ в целях противодействия оскорблению убеждений и чувств граждан».

Логичной также представляется норма о том, что гражданин, посещающий в храм Божий, в обязательном порядке должен соблюдать установленные здесь правила.

Например, не включать телефон. И уж тем более не ловить покемонов.

В самом деле, неужели храм Божий — это место, менее уважаемое, чем храм правосудия?!

Так, допустимы ли в России законы, предусматривающие уголовное наказание за «оскорбление чувств»? Например, эстетических. Некоторые, например, любят разговаривать матом. И пусть их. Но только не в публичных местах, а там, где, как считает атеист, его никто не слышит.

Но если сегодня, когда мусульмане празднуют Курбан-байрам, атеист придет в мечеть поохотиться на покемонов, он очень скоро поймет, что совершает смертельно опасный поступок...

Требовать отмены уголовного преследования за оскорбление чувств можно. Но только не в том случае, когда вам в кости лезут критики, слушать которых вы не желаете...

На основе авторского материала