Чем дальше взрослею, тем больше разочаровываюсь в политике.

На модерации Отложенный

Так вышло, что я с юношества интересуюсь «политикой». Мне всегда было интересно знать как и чем мы живем. Но только с возрастом все больше понимаю, что правого государства у нас как не было, так и не будет. Вроде и жить стали немного лучше, чем в девяностых, но становиться все же тошно, когда широко открытыми глазами начинаешь смотреть на то, как все вокруг искусственно  тормозиться. Приведу пару примеров на уровне провинции. Поселок наш не большой, поэтому здесь все видно как на ладони.

Детские сады. Садики это вообще больная тема для всей страны. Сам факт того, что государство призывает к демографическому плюсу вызывает смех и не довольство наших граждан. В прошлом году начали капитальный ремонт одного из наших садиков. Но проект был заморожен из-за нехватки средств. Потом его вновь разморозили и вроде начали уже внутренние работы, как опять средства закончились. У второго садика крыша течет, а у третьего и крыша течет и канализацию прорывает периодически. Зато местный глава приобрел экскаватор и сдает его в наем местным организациям, я уже не говорю, что он опять на новенькой машине ездит. Вы не подумайте, что я ему в карман смотрю, но уж кого выгодно держать, того и не накажут. Очередь в садики искусственно тормозиться. Есть договор между главой и педиатрами, детей без прививок в садик не пускать. И плевать, что закон обратное говорит. Смешно.

Школа. Наконец-то сделали новую крышу, вроде пока не протекает. Но вот штукатурка порой со стен осыпается. А средств все нет.

Зато здание администрации после капитального ремонта. Каламбур, но для кого-то приятный.

Больница. Районная больница вообще меня приводит в шок, вернее не сама больница, а результаты совместной работы двух добрых друзей: главврача и нашего главы. Ремонт в здании сделали. Очень хорошо! Молодцы! Готова их расцеловать за это, но… но уже говорят о том, что чисто женское гинекологическое отделение  закроют, а выделят несколько палат для женщин в хирургии. Вот это класс!!! Всю жизнь мечтала беременной полежать среди гниющих, поломанных, хромых и прочих больных! Но это еще не все. Детское отделение, в котором каждую эпидемию нет свободных мест, тоже обещают закрыть, а для экстренных больных выделят  несколько коек в терапевтическом отделении. Вот это так вообще класс!

Двадцать три года живу в нашем поселке, а изменений что-то все нет и нет. Может, разве что, супермаркеты появились вместо старых гастрономов, так это заслуга хозяина нашего райпо.  Ах, вспомнила, парк у пруда сделали, правда, по президентской программе и то бы заморозили проект, если б президент республики не пообещал приехать и взглянуть на результат.

И вот смотрю я на себя и понимаю, что при всем моем желании хоть как-то улучшить качество жизни земляков, ни чем помочь не могу. А так хочется. Как говориться, собака собаку не съест, а вот меня, если я сунусь в эти «важные» дела, как занозу удалят с глаз долой из сердца вон. Вот вам и правовое государство.