Хлеба и зрелищ

Работа над собой всегда требует усилий. Усилий себя любимого, если знаешь за что - любимого, а то, может просто лень... Тренировки начинаются с постановки цели, определения вектора цели: потом вопрос-зачем мне это? Ответ - совершенствоваться, например, в силе или единоборствах... Хорошо, а что это даст? Превосходство над другими?!! А может откроет третий глаз или четвертый!!?? А для чего это...
Многим это не для чего и не нужно. «для чего» - это зачем, т.е. какая цель. 
Цель с утра: дождаться окончания рабочего дня. Цель в понедельник: дожить до пятницы.
Никаких других целей не ставится, потому что кредитов, долгов, обязательств набрано и… ну, вообще никак.

Руководители государств со времен Римской Империи знают, что нужно народу: хлеба и зрелищ.

Времени прошло немало, поэтому сейчас вместо хлеба - булка с маслом, пиво с чипсами, а зрелища - пожалуйста, пальчиком по кнопкам пульта щелкай.

А все остальное оно сделает за народ, главное, в нужное время даст команду: «Народ на избирательный участок» и предоставит типа выбор.

Но на самом деле проблема не в государстве, дело в каждом лично. До тех пор, пока позиция большинства будет: «после меня хоть потоп», ничего в государстве не изменится.

И нет смысла трепыхаться, когда все необходимое для жизни есть: хлеб и зрелища.

Не нравится? Может быть, потому что вы относитесь к категории тех, которым «не для чего»?

А если вы не такой, тогда нечего откладывать, начинайте сейчас.



Начинают с постановки цели, определения вектора цели: потом вопрос – зачем мне это…» 

Без «потом», потому что «вопрос-зачем мне это?» - это уже уход от действия и поиск уважительного оправдания для бездействия. 

Хватит откладывать и придумывать себе уважительные отмазки.

Цель есть, и этого достаточно, чтобы начать искать пути для ее достижения.

«Сможет ли другой мне сказать: «- Да! Вот это твоя сфера деятельности! J Здесь ты сможешь стать лучшей, стать мировым профессионалом! Здесь ты будешь черпать энергию, творить, отдавать с любовью и получать за это нереальное бабло! Именно здесь вдохновение будет захватывать тебя и ты будешь создавать штучный товар/услугу, уникальный товар/услугу, которые не может делать так никто в мире кроме тебя».

Кто бы этот другой ни был, и что бы он не сказал, единственно правильным будет принять это как гипотезу и проверить. И только через практику есть шанс узнать.

 Человека нельзя ничему НАУЧИТЬ. Человек всему может НАУЧИТЬСЯ. Я прочувствовала эту разницу.Для того, чтобы быть ведущим, а не ведомым, быть охотником, а не жертвой. Управлять, собой, своей жизнью. 

Встретиться с самим собой – это не для слабонервных. Может быть, поэтому многие останавливают свой выбор на хлебе и зрелищах.
Еще раз: работа над собой нужна, для того чтобы НЕ БЫТЬ ЖЕРТВОЙ - УПРАВЛЯТЬ.

17
560
13