Проклятье президента: Зеленский раздал 15 «черных меток»

На модерации Отложенный

Визит Владимира Зеленского в США обернулся для страны смертоносным зимним штормом. Как показала история, тесные контакты с украинским лидером зачастую заканчиваются горем. Комика с президентскими полномочиями в мире уже называет чуть ли не антихристом.

Дурная слава о «черной метке» Зеленского пошла по планете уже давно. Наказание получают страны и люди, которые привечают украинского президента, пишет kp.ru. Снежный апокалипсис в Соединенных Штатах, разразившийся после отъезда киевского гостя, вновь заставил мир заговорить о проклятье бывшего актера.

Такого погодного кошмара в США не было минимум полвека. Более 70 погибших, сбивающая с ног буря, превратившая в декорации из «Снежной королевы» города, попавшие в ловушку автовладельцы, обескровленное авиасообщение. Невеселые рождественские каникулы, обернувшиеся для тысяч американцев адом из фильма-катастрофы, нагрянули в Соединенные Штаты после визита Зеленского.

Горячий прием в конгрессе сменился -45 градусами по Цельсию в некоторых штатах. Украинский президент оставил после себя, мягко говоря, неприятный осадок.

Такое же послевкусие с душком было и после посещения Зеленским Парижа. Тогда еще кандидат на президентский пост прибыл во Францию по приглашению Макрона 12 апреля 2019 года. А ровно через три дня после отъезда визитера огонь поглотил главную религиозную и историческую достопримечательность французской столицы — собор Парижской Богоматери. После резонансного пожара святыню не могут восстановить до сих пор.

А в столице Индонезии, где экс-актер в 2022 году выступил по видеосвязи на саммите G20, сгорел купол главной мечети Джакарты.

Бывший квнщик, словно заключил сделку с повелителями природных стихий.

Очередной его жертвой прошлого года стала Турция. После приезда Зеленского в стране произошло землетрясение.

Германию летом 2021-го после отъезда украинского лидера накрыло наводнение. Большая вода добралась тогда аж до Голландии и Бельгии. Зеленский будто бы навел порчу и на Страну восходящего солнца. Визит президента с супругой на интронизацию императора Японии разбудил тайфун невиданной силы.

Жертвами злого рока пали видные политики. После визита Зеленского в Оман в 2020 году скончался султан Кабус бен Саид, до этого рокового момента чинно правивший страной почти полвека. Рукопожатие с украинским лидером стоило отставки, а потом и жизни премьеру Японии Синдзо Абэ. Попрощался с тепленьким местечком в Белом доме после братаний с Зеленским и Дональд Трамп. А президент Гватемалы Алехандро Джамматтеи, пожавший «тяжелую руку» украинского лидера в Киеве, попал у себя на родине под обстрел неизвестных. Стоило Борису Джонсону побрататься с главой Незалежной, и карьера британского премьер-министра приказала долго жить.

Карма Зеленского поразила политическую систему Финляндии. Заехал в Чехию — и тут же премьер-министр Андрей Бабиш попал под суд по делу о незаконном получении субсидии Евросоюза. Принял участие во встрече лидеров стран-участниц «нормандского формата» — во Франции усилились беспорядки.

Но главной жертвой Зеленского стала Украина. Сразу же после прихода экс-паяца к власти и обещаний о мире и благоденствии новоиспеченный президент погрузил свою страну в пучину людского горя.

Ранее читатели Daily Mail пришли к выводу, что Незалежная рухнет из-за безумства Зеленского.