Не судите «Apple» строго! Это наносит ущерб американцам?!

Американская компания «Apple» давно и прочно обосновалась на европейском рынке. Конечно, искушения нарушить финансовые правила в свою пользу присущи и этому концерну. Не они первые, не они последние.
Концерн перевел на свою ирландскую дочку AOE, которая не подпадает под юрисдикцию ЕС, крупную сумму. Эта простая операция оставила в сфере налогообложения ЕС только 28-23млн долларов компании, а основную сумму отправила в Ирландию, где на нее незаконно получила налоговые субсидии.
Европейская комиссия расследовала это финансовое нарушение и не нашла законных оснований для подобных переводов. Вердикт комиссии был строгим: возместить правительству Ирландии налоговые субсидии на рекордные 13 млрд евро.
Обычно после вынесения решения компания выплачивает штрафы, возмещает ущербы и о деле забывают. Таковы прецеденты, но американцы решили все изменить.
Минфин США возмутился действиями европейцев и припугнул Брюссель: «Действия Еврокомиссии могут поставить под угрозу приток иностранных инвестиций, подорвать бизнес-климат в Европе, а также отразиться на важном духе экономического партнерства между США и ЕС»?!

Фото: EPA
США оправдали налоговые махинации своей фирмы, заступившись за это всей государственной мощью. Обнаглевшие янки потребовали, чтобы к обчистившей бюджет Ирландии компании подходили по линии сотрудничества, а не принуждения. Изначальное решение может нанести «ущерб американским налогоплательщикам»!
Обмануть на 13 млрд ирландских налогоплательщиков – дело обычное, а вот возвращать их может не понравиться янки?!
Европа, которая активно поддерживала все нагличания янки по отношению к третьим странам, наконец, получила любимые двойные стандарты в свой адрес.
Как теперь вести себя ЕК, если на нее открыто прикрикнули из Вашингтона?...
Комментарии
Да , при сатанизме только так - бей в самое "дорогое" место или ... советуйся с Путиным что делать в таких случаях !
У нас что , властвует ум ? Во главе осколков некогда единой Державы гении и поэты ?
Зачем вы подставляетесь так неосторожно ?
Мы все краткоживущи , сознание наше подчинено воздействию силам совсем не желающим нам добра , варёная пища , алкоголь и многое чего непотребное сделало из человека пугало напичканное энергиями разложения и разрушения и тут уж не до белых перчаток , милейший .