"Москва за одну секунду может все повернуть вспять, и Минские соглашения могут быть выполнены"
"Москва за одну секунду может все повернуть вспять, и Минские соглашения могут быть выполнены" - первый замгоссекретаря США
Ситуация на востоке Украины полностью контролируется Москвой и может быть изменена ею "за одну секунду, за одну минуту".
Об этом в интервью сказал первый заместитель Госсекретаря США Тони Блинкен.
Говоря о введенных против России санкциях, Блинкен подчеркнул, что "мы больше всего хотели бы, чтобы эти санкции были сняты, и есть совершенно ясный путь к этому".
"Речь идет о Минских соглашениях... И если эти соглашения будут, действительно, серьезно имплементированы, то тогда практически все санкции будут сняты", - подчеркнул Блинкен.
Он констатировал, что, в основном, нарушения Минских соглашений имеют место со стороны сепаратистов. "А Россия продолжает их финансировать, продолжает их снабжать, управлять ими и даже воевать вместе с ними, например.
Вот те перестрелки, которые имеют место, когда имеет место стрельба через линию контроля, более 80% этих нарушений - причем это документировано не нами, а это документировано ОБСЕ, а Россия является членом ОБСЕ – эти нарушения имеют место со стороны сепаратистов.
Две третьих тяжелых вооружений, которые должны были быть отведены, остаются опять-таки на стороне сепаратистов. 90% случаев, когда отказывают в доступе мониторам ОБСЕ – это делают сепаратисты", - подчеркнул Блинкен.
"И Москва буквально за одну секунду, за одну минуту может все это повернуть вспять, и тогда соглашения могут быть выполнены, и будет восстановлена граница Украины, и политические права тех, кто живет в Донбассе могут быть подтверждены, и все санкции уйдут.
То есть все зависит от Москвы", - подчеркнул Блинкен.
Источник: http://www.kramatorsk.info/view/197330
Комментарии
теперь можно только ожидать ОБВАЛА
все остальные шевеления - имитация или судороги
Но пнсии и зарплаты в РФ в 2 раза сократились. Хороршо. А санкции - хорошо. Они не повлияли.
Я против США, я за Россию. Но я против глупости, и беру ношу по себе.
И сам несу.
Народ не впрягаю!
Мои интересы- не всегда интересы российского народа!
После этого и Порошенко и его госдеповские " советники" вспомнят о минских соглашениях и выполнят все пункты за неделю, которые они всё ни как не могут ( не хотят) выполнить !
Комментарий удален модератором