Great Wall завершит строительство завода в России несмотря на падение экономики

Лого Great Wall (Грейт Вол)
 

Great Wall Motor Co., крупнейший китайский производитель SUV-ов (внедорожников / кроссоверов) решил продолжить строительство в России полномасштабного сборочного завода, несмотря на значительный спад продаж.

Завод, который в настоящее время строится в тульской области должен начать выпуск автомобилей в 2018 году, говорится в новом финансовом отчете Great Wall.

С конвейера завода стоимостью 2.1 миллиарда юаней ($314 миллионов) будет сходить до 150,000 машин в год, когда будет достигнута полная производственная мощность, в соответствие с информацией опубликованной Great Wall в 2014 году.

Автопроизводитель надеется, что новый завод поможет ему восстановить свои продажи в России.

Ввиду сложной экономической ситуацией и экспортными пошлинами, Great Wall в этом году пока не импортировал в Россию ни одного автомобиля. В 2015 году экспорт Great Wall в Россию упал на 79 процентов, до 3,181 машин.

Несколько других китайских автопроизводителей, включая Chery Automobile Co. и Chongqing Lifan Industry Group Co., экспортируют в Россию лишь небольшое количество автомобилей.