Российские корабли с "Калибрами" оставят у берегов Сирии до октября
Малые ракетные корабли (МРК) Черноморского флота «Серпухов» и «Зеленый Дол», оснащенные комплексами «Калибр», задержатся в Восточном Средиземноморье до конца сентября. Об этом в среду, 24 августа, РИА Новости сообщил военно-дипломатический источник.
По словам собеседника агентства, такие меры потребовались в связи с ситуацией в Сирии. Он добавил, что корабли должны были вернуться на базу в августе, не уточнив, связано ли продление похода МРК с возможным нанесением новых ударов по боевикам.
19 августа «Серпухов» и «Зеленый Дол» выпустили три ракеты «Калибр» по позициям группировки «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) в Сирии. Пуск ракет был произведен из восточной части Средиземного моря.
В результате были уничтожены командный пункт и база террористов, а также завод по производству минометных боеприпасов и крупный склад вооружения.
В середине августа в Средиземном море начала учения корабельная ударная группа в составе малых ракетных кораблей «Серпухов» и «Зеленый Дол». Отмечалось, что во взаимодействии с кораблями постоянного оперативного соединения ВМФ России они отработают ряд задач, в том числе выполнят артиллерийские и ракетные стрельбы в «условиях, максимально приближенных к боевым».
Крылатые ракеты 3М14 комплекса «Калибр» впервые были применены в боевых условиях 7 октября 2015 года в Сирии. В июле в Минобороны сообщили, что ВМФ России в первой половине 2016 года получил 47 новых подобных ракет.
Комментарии
И действительно, в Сирии война идет уже с 2011 года, а о "калибрах" и "воздушно-галактических силах Империи" россияне узнали лишь в сентябре прошлого года.
Кстати, вы заметили, что у Всенародного Лидера в последнее время совсем исчезли пиар-акции типа полета со стерхами или ловля щук?
Пока нефть стоила 120$ Путин летал со стерхами, как нефть стала стоить 40$, ему стало не до этого.
. сравни две карты.
первая - август 2015
вторая август -2016
2) При поддержке авиационной группировки было освобождено (по состоянию на 15 июля 2016 года) более 586 населённых пунктов, общая площадь освобождённой территории превышает 12000 км² в том числе Пальмира, начата операция по освобождению Алеппо
3) Впервые начался мирный процесс. На конец июля 2016 около 300 населённых пунктов присоединились к режиму прекращения огня.
Видишь как) У России одни "неудачи", а ты с каждым днём всё агрессивнее)) Может быть просто потому, что изредка понимаешь, что "неудачи России" в твоей голове?)
Комментарий удален модератором
1
Культ традиции. Традиционализм старее фашизма. Главные идеологи фашизма состоят сплошь и рядом из мыслителей-традиционалистов. Нет места развитию знания, истина уже провозглашена раз и навсегда.
2
Традиционализм ведет к неприятию модернизма. Итальянские фашисты и немецкие фашисты обожали технику, тогда как их мыслители-традиционалисты технику клеймили, видя в ней угрозу традиционным духовным ценностям. Фашизм отрицал капитализм, при этом наслаждаясь аспектами своей индустриализации, спокойно существуя в этом противоречии. Поэтому ур-фашизм можно определить как иррационализм.
3
Культ «действия ради действия». Думание не поощряется, на его место приходит действие. Поэтому фашисты отрицали саму суть культуры, она вполне логично казалась им носителем критического мышления. Когда в государство начинает подозрительно относиться к интеллектуальному миру, это сигнал пристствия фашизма. Поэтому культура отвергалась как факт. Цитата Геббельса: «Когда я слышу слово «культура», я хватаюсь за пистолет».
4
Ни одна форма синкретизма не может вынести критики. Синкретизм — сочетание несочетаемых образов мышления, образующее условное единство. Современный ми...
Фашизм совсем не обязательно замешан на расизме, умник. Он может быть замешан и на национальном или государственном шовинизме. Вот в России он как раз замешан на государственном шовинизме.
Ты сам то хоть полторы книги прочитал, русский фашист,а?
Цифры твои, точнее твоего генштаба, это такая же лажа, как и вся ваша геббельсовская пропаганда.
Что же касается русофобии, то я русофоб ровно в такой же степени как и любой советский человек был германофобом с 1941 по 1945 годы.
Вам наверное нравится еврейский национал-социалистический фашизм(сионизм) и его идеологическая литература: Библия?
ну есть бабки, всю дорогу давали , теперь пенсия маленькая , всем недовольные , так он тут пишет ...
до картинок дорос , растет содержанка
Комментарий удален модератором
орбитальная группировка развернута !!!
А те три ракеты, что упали в пустыне, наверное пропидоские...