Кратко о местных выборах.
Местные выборы прошли. Каждый, из тех немногих, кто пришли на выборы, выразил своё мнение.
Работники муниципалитета, чтобы не остаться без работы, их семьи, проголосовали за «Единую Россию». Ничего странного, они кормятся из этой руки.
К сожалению, народ, по непонятным причинам, ассоциирует оговоренную Уставами городов работу муниципалитетов с ЕдРо. Но это неправильно. Устав города - это не Устав и не Программа партии. И то, что делает муниципальная власть, не является ни в коей мере заслугой ЕдРо. Это работа наёмных работников за наши деньги, за наши налоги, которые расходуются, в том числе, на немалые и, не всегда заслуженные, их чиновничьи зарплаты.
А чиновников этих всё больше, аппетит у них всё лучше, презрения к народу тоже становится больше. Многие, думаю, могут подтвердить, что к ним, в какой-то ситуации, чиновники отнеслись, как к быдлу. А вот это уже, похоже, - политика ЕдРо. Кстати, чиновников столько, что ещё немного, и они, при плохой явке остальных избирателей, способны будут любой необходимый результат на выборах.
Мы быдло для этой партии чиновников и собственников всевозможных благ. Об этом (или почти об этом) на всю страну заявляла Ксюша Собчак. И, если её никто не поправил, если это продолжают внушать нам с экрана ТВ, - значит, это уже политика, значит, те, кто у власти считают необходимым внушать нам это. Иначе, данная персона давно была бы в зад...це или, как минимум, вне телеэфиров.
Те, кто проголосовал за эту партию, не являясь членом семьи муниципального работника, - или не далёкого ума, или местный собственник не русской национальности. Русский, даже имеющий собственный бизнес, должен понимать, что при такой власти он, в конце концов, окажется не у дел.
Хотелось бы верить, что до 2012 года народ поумнеет. Страна может и должна жить иначе. У нас море работы, возможностей, услуг, в которых нуждается государство. Все трудности искусственно привнесены в нашу жизнь. Цель понятна для всех тех, кто ещё способен думать: развал государства Российского. Нет больше СССР, но западные жидята и их «рашенские» прихлебатели, проплаченные и прирученные, по-прежнему, не могут спать спокойно, пока окончательно не рухнула русская нация, пока окончательно не спился русский народ.
А пока и дальше будем смотреть на глупые фэйсы (за редким исключением) комеди клаб, смеяться над тупыми гариками, слушать собчак, чёрный рэп (они нам так близки?), нашу совершенно тупую, в большинстве, и одноликую попсу, лицезреть государственных деятелей русского государства с фамилиями и лицами, совсем о русском не напоминающими.
С экранов нам будет сострадать Макаров, Караулов или Соловьёв, но всё это только "выпуск пара в свисток". Результата не будет. Пока ещё не будет.
Кто-то проголосовал за Жириновского. Понимаю тех, кто любит его послушать. Сам обожаю. Но пора понять, что между красивыми востребованными словами и реальными делами - огромная пропасть. Слушать Жириновского можно. Ожидать от него реального участия в изменении политики государства - глупо. Подумайте об этом.
Справедливая Россия. Вообще смешно. Что же тогда не голосовали за ЕдРо? Как говорится, "разлито из одной тары". Герои те же, цели те же, только упаковка другая.
КПРФ снова не воспользовалась своим возможным потенциалом. Лень или неумение целенаправленно работать, - никак не позволяют этой партии оказаться на высоте. Самоуспокоенность и сытость руководителей настораживает. Очень неэффективная работа, очень плохой результат. Но, всё-таки, только эта партия, точнее, идеалы и Программа её, могут быть полезны России и русским.
КПРФ необходимы изменения. Может быть, это смена руководства, поиск нового, молодого и харизматичного лидера, а, может быть, создание на её идейной базе новой партии, более "свежей" и "молодой". Той партии, которая, наконец, объединит все здоровые силы в России на основе общей национальной идеи, которую не так трудно сформулировать. Вообще-то, речь идёт о выживании русской нации, а, значит, России, - России как национального русского государства. Но для создания новой партии слишком мало времени осталось до 2012 года. Хотя, при наличии яркого лидера всё возможно.
Объективно радует только одно: правые не прошли в нашем городе.
Но при этом, каждый здравомыслящий человек должен понимать, что "мама-папа" теперешней ЕдРо - это те самые либерасты, чьё время начинается с Горбачёва и не закончилось, к сожалению, до сих пор. Все они, в большинстве, как "политические проститутки", путешествуют по велению времени из Демократической партии России в Наш дом - Россию, а из последней в ЕдРо. Где бабло и сладкая жизнь при власти - там они.
Что же, теперь ждём следующих выборов. Остаётся надеяться только на здравый ум граждан и то, что жизнь, на грани нищеты, всё-таки подвигнет народ на осознанный и единственно верный выбор. Пока же, Россия и бюджеты всех уровней, по-прежнему, будут уходить «налево».
Комментарии
Позвольте пожать Вам руку. Пусть и виртуально.
Верхушку КПРФ действительно пора гнать в три шеи. Зажрались и пригрелись они в думах! Думают не о стране, не о людях, а только о себе любимых.
И действительно на её базе пора строить новую народную партию. Без старых партийных кадров коррупционеров времён позднего СССР.
Комментарий удален модератором
Вы пишите мы быдло для этой партии чиновников, наверное Ксюша права.
Но у нас есть Конституция РФ ( неплохо, кстати, написанная). Согласно указанной Конституции - народ единственный источник власти. Так вот, чтобы было дело необходима борьба партий (за хлеб -за место) между чиновниками. Между едром и Справедливой Россией. В КПРФ борцов сейчас нет, и их поддерживают в основном люди пожилые.
Хрущев - это понимал и разделил КПСС на сельских и городских секретарей, т.е. заложил раскол партии и его быстро сняли, чтобы не делиться властью.
Но я голосовал против ЕДРА, за коммунистов (больше было не за кого)!
Я так и голосу. всегда, против...
Ельцина...
Путина...
Медведева...
***
Когда все РУХНЕТ...
Я с честной совестью скажу...
Что я лично был против всего происходившего, итогом вылившуюся в такую катастрофу...
Кто был "за" этих деятелей, пусть потом не плачут, что это "их обманули"...
Они сами себя обманули! И получили то, что и должно было получиться от деструктивной власти...