Тяготение, отталкивание, торсионные силы тяготения, гравитационные ямы

На модерации Отложенный Тяготение, отталкивание, торсионные силы тяготения, гравитационные ямы

Наука во мгле

Странно и чудовищно. Физики не знают, какими должны быть научные знания о природе и как их получить, поэтому до сих пор не объяснили свободное падение тел и источник энергии гидроэлектростанций, да и источник энергии атомных взрывов объяснили неправильно: не может энергия движения материи миллионы лет храниться внутри атомов урана - она возникает в процессе их распада.  

"На вопрос, является ли гравитация следствием искривленности нашего пространства-времени или же она есть результат существования реального физического поля, ответ могут дать только новые экспериментальные и наблюдательные  данные.Академик А. А. Логунов. Журнал "Природа", №4, 2014.

Уважаемый академик, ныне покойный, не знал, что тайну тяготения и отталкивания триста лет назад разгадали Иоганн Кеплер и Роберт Гук: 

"Тело воздействует на другие тела при посредстве вмещающей материальной среды, которая переносит движения, создаёт силы и может совершать работу.
Эта среда – светоносный эфир".

Эфир переносит движения от тела к телу и создаёт при этом силы тяготения и отталкивания, поэтому теория взаимодействий должна отражать, какие движения переносятся и каким образом.

Я обобщил и исследовал информацию о природе с помощью теоретических предметных моделей и мысленных экспериментов. Полученные результаты представляют собою гипотезы о том:

  • каким образом возникают потоки и волны эфира, создающие силы тяготения и отталкивания;
  • какие потоки эфира вызывают свободное падение тел;
  • какие потоки создают торсионные силы, поддерживающие эволюцию планет и звёзд и движение их спутников;
  • каким образом потоки и волны создают гравитационные ямы, в которых силы тяготения потоков уравновешены силами отталкивания волн, благодаря которым корпускулы соединяются в нуклоны, атомы, молекулы и вещества, а у планет и звёзд образуются атмосфера и облачный покров.

Гипотезы основаны на общеизвестной информации о свойствах нуклонов, атомов, молекул и веществ, об эволюции земной коры и атмосферы, о ветрах и течениях, о движении небесных тел, о Солнце и циклах солнечной активности, о спиральных галактиках.

*****
Все объекты от нуклонов до планет и звёзд построены из корпускул (космической пыли). Взаимодействия между объектами возникают вследствие дистанционного энергообмена этих корпускул при посредстве потоков и волн эфира, поэтому механизмы взаимодействий универсальны – они одинаково эффективно работают и внутри веществ и тел, и в солнечной системе и в Галактике. 

На рисунке показано движение идеализированной корпускулы внутри идеализированного нуклона.
Потоки эфира, порождаемые корпускулами, мгновенно возникают, исчезают и заменяются другими потоками. Они по разному располагаются в пространстве и создают силы тяготения, подчиняющиеся трём законам тяготения, в том числе законам Кеплера и Ньютона.

Заметим: потоки эфира, исходящие от Солнца, за время своей жизни успевают дойти до окраин солнечной системы. Этот факт даёт информацию о скорости распространения сил тяготения.

*****
Подробности на сайтах
http://maxpark.com/community/5654/content/5003425
http://maxpark.com/community/5654/content/5210185