Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.



Комментарии
Насчет компа посоветую для начала, прогнать систему CCleaner-ом. Посмотреть, шо лишнее болтается в автозагрузке, не мешает провести дефрагментацию, шоп ничего лишнего не грузило систему. Ещё могут быть причины, не хватает памяти или перегревается комп.
100%
+ + + !
Лучшая программа для оптимизации компа >
Auslogics BoostSpeed
Отзывы о программе:
http://www.softportal.com/response-3451-auslogics-boostspeed-1.html
У мну версия 5_5_1_0 -- пользуюсь много лет.
Доволен как слон и даже больше. )
Рекомендую всем!
Алексей, если возникнут проблемы с поиском программы, скачиванием, установкой, настройкой или её запуском -- не стесняйтесь, стучите мне в личку, я помогу.
И ещё... эта программа не только оптимизирует комп до предела возможного, но даёт ещё много полезных советов-подсказок. Прога -- супер! Лучше не встречал.
observing всё верно написал. Тоже пользуюсь много лет и на новые версии не перехожу. Эта много гибче в ручном управлении.
Иначе, каждый по одиночке, будет тыкаться слепым котенком всюду и вырей наловит полную тачку.
Есть один момент. После установки программы нужно пройти в её Настройки
Там зайти во вкладку "Дополнительно" и СНЯТЬ галочку в строке "Минимизировать программу в область уведомлений при закрытии".
Иначе она будет продолжать болтаться включенной в фоновом режиме, даже если вы будете думать, что её закрыли.
ПыСы: кликайте по картинкам, чтобы стали крупнее.
Хотя, надо бы спросить технические характеристики компа. И узнать, ноут это или стационарник. Проверить на перегрев у ноута несложно, достаточно ладошку к днищу приложить. Там горячо или очень тепло. Стац, не надо разбирать, надо всего лишь программушку поставить, которая следит за температурой проца и других важных деталей. Если долго не чистились внутренности компа, то надо это сделать. Так как от перегрева, может навернуться железо.
А вообще, да, нужно не страдать в подобных моментах ложной скромностью, а задавать вопросы, если они имеются. Народ, если в теме, с удовольствием откликнется.
Обратите внимание на програмный раздел ИНСТРУМЕНТЫ. Для начала вас там будут интересовать:
1) подпункт Очистка в Главе Обслуживание дисков
2) подпункт Очистка в Главе Обслуживание реестра
3) подпункт Очистить историю в Главе Конфиденциальность
В первом и третьем случае поставьте галочки на "Стирать удаляемые файлы, метод: случайные данные"
Как видите, в открытом подменю Очистить историю у меня отжаты галочки в браузерах на "Файлы Coocie и на Сохранённые пароли. Это позволяет их не удалять, а значит и вводить пароли по-новой будет необязательно.
Кроме, как "ЧИСТИЛКА" программа хороша для настройки Системы, но это позже разберётесь, не всё сразу.
А версия узнаётся через меню Справка=> О программе
Мы тут не Хабрахабре и не хакерском ресурсе, где всё крутые и могут на смех поднять. Не надо забывать, что в сообе, люди разного уровня компьютерной грамотности. И наша цель, учиться друг у друга, делиться полезным и интересным. И материалы, тоже для разного уровня, от чайниковсковского, до хакерского и сисадминского.
200 проблем в остатке -- это файлы, которые невозможно в данный момент дефрагментировать. Со временем всё устаканится до нуля.
Sambrug HD, благодарю Вас за выручку!
Пока я "спал", Вы уже всю работу за меня сделали и даже больше. )
+ + + !
Не за что!
Я когда залетел в МП, то много чего не знал и не умел, например, ставить картинки или видео, но люди подсказали -- корона с головы не упала. )
Принято! )
+ + + !
С уважением, Юрий
А вот Дефрагментация в этой проге не должна писать, что она чего-то там переместить не может. Т.е. действует так же, как и дефрагментатор Винды. Только она ещё оптимизировать загрузку файлов при дефрагментации может, а утилита Винды нет.
-назад,
-перезагрузить сейчас,
-перезагрузить при следующем запуске.
Выбрал 2-й вариант. Перезагрузился комп. 2 раза. Потом вывод выдал(выше писал).
Сам, ни с того ни с сяго, не грузится.
Не вопрос, без проблем
и всегда пожалуйста! )
Так-после дефрагментации реестра пишет программа.
ALBS - это, чтобы каждый раз целиком название программы не писать, её аббревиатура.
ALBS-понял, только чистилка. Спасибо.