Всемирная федерация бокса решила запретить трансам выступать против нормальных спортсменов

На модерации Отложенный Всемирная федерация бокса решила запретить трансам выступать против нормальных спортсменов
Всемирная федерация бокса решила запретить трансам выступать против нормальных спортсменов

Когда трансгендеры активно начали обживать окружающую среду, среда поморщилась, но пододвинулась. Но когда трансгендеры начали мигрировать в спорте из мужских команд в женские, во Всемирной федерации бокса зачесали затылки.

Смотрите, как удобно делалось. Ты, мягко говоря, слабый боксёр, и тебе регулярно это доказывают на ринге. Но стоит только себя начать называть каким-нибудь не бинарным существом, как тут же тебя переводят в женскую команду, где ты смело можешь самоутверждаться за счёт более слабых соперников. Удобно? Ещё как.

В печально известном матче 2014 года Фэллон Фокс, первый боец ​​ММА, идентифицировавший себя как трансгендер, жестоко избил свою соперницу, американку ​​​​Тамикку Брентс. Она продержалась чуть более двух минут против грубой силы Фокса, пока рефери не дал свисток об окончании поединка.
 
https://youtu.be/PX3f3KnRvAk
 
Брентс получила перелом черепа, сотрясение мозга и переломом орбитальной кости.
По данным WhoaTV, ей тогда поставили семь скоб в голову. После того боя стало понятно, что о равноправии в боксе говорить сложно.

Потребовалось 8 лет, прежде чем Всемирный боксёрский совет заявил, что планирует создать отдельные соревнования для трансгендерных спортсменов. Об этом в интервью The Telegraph сообщил президент WBC Маурисио Сулейман.

С 2023 года транс-бойцам не разрешат соревноваться с бойцами, не являющимися трансгендерами. Это означает, что спортсменам, рожденные мужчинами, но называющие себя женщинами, будет разрешено соревноваться только с другими транс-бойцами того же пола, то есть, в данном случае, с мужчинами.

Всемирная федерация бокса решила запретить трансам выступать против нормальных спортсменов

Вот такой вот цирк с конями получается. Теперь будет бокс мужской, женский и между неопознанными гражданами.