В АП Порошенко заявили о захвате в Донбассе «пулемета Пореченкова»

Спикер администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник утверждает, что украинские военные в Донбассе якобы захватили пулемет «Утес», из которого в 2014 году стрелял российский актер Михаил Пореченков.

«На днях военнослужащие, несущие службу на участке между Красногоровкой и Марьинкой, захватили так называемый пулемет Пореченкова», - сказал он.

По словам Мотузяника, украинские военные отбили атаку диверсионной группы и захватили пулемет, пишет «Украинская правда».

Напомним, актер Михаил Пореченков в конце октября 2014 года побывал в ДНР на премьере фильма «Поддубный», в котором сыграл главную роль.

Актер также посетил позиции ополченцев в городском аэропорту и, надев каску с надписью «Пресса», попрактиковался в стрельбе из крупнокалиберного пулемета.

Сам он утверждает, что стрелял холостыми патронами, не целился в людей и не понимает, почему кадры с этой стрельбой возмутили многих людей.

Киевские чиновники заявили о возбуждении уголовного дела в отношении Пореченкова по украинским законам.