Как удержать власть?
Вечная проблема власти, особенно на этапе исчерпания системы. Есть два решения этой проблемы - менять систему либо менять кадры. По всем критериям, подтверждённым историей, российское самодержавие давно уже находится в процессе упадка. Странно, как оно продолжает еще ковылять после оглушающего удара, которым стал распад СССР ( причем, в мирное время- небывалый в истории случай!).
Но вот удивительное совпадение: впервые мы присутствием при совпадении циклов. Дело в том, что и западные системы переживают политический упадок (любопытно в этой связи почитать Фрэнсиса Фукуяму- “Political Order and Political Decay”.) Брексит и Трампизм - тому подтверждение. Но Запад ищет выход через выборы и смену лидерства, которое должно найти пути обновления. Не найдет - будет сметено.
Россия и Турция начали искать выход из системного упадка через смену кадров. Эрдоган получил повод для решительных чисток. Путин пока предпочел вегетарианское меню и мягко избавляется от балласта, явно опасаясь разрушить элитное статус кво.
Но оба повторяют кадровую модель борьбы с государственным кризисом, в свое время успешно отработанную Сталиным и Мао. При исчерпании системных ресурсов кадровая чистка является важнейшим средством мобилизации режима и поддержания иллюзии его жизнеспособности. Поэтому Путин не может остановиться и продолжит свою кадровую революцию - он уже раб логики.
Еще один традиционный фактор прореагировать на системный кризис – война. Но война может иметь противоположные последствия. В свое время война стала средством формирования современного государства и современной бюрократии в Великобритании, Франции, Пруссии и Японии. В России война всегда была средством самосохранения самодержавия. Сейчас Россия ведет две войны и они вновь стали лишь компенсатором исчерпания внутренних ресурсов.
Но как говорит история- переход к войне и кадровой чистке, как способу самосохранения, только ускоряет процесс упадка. Вот так то.
Комментарии
Отлично помню то время, Навальный призывал громить офисы Единой России, и по его приказу, в офисы ЕР летели зажигательные смеси(коктейли молотова) по всей России.
Я до сих пор не понимаю почему Навальный не сидит за терроризм, хотя уже давно пора.
Навальный это террорист, он должен сидеть! Должен сидеть пожизенно!
Бездельникам и тунеядцам перестали платить на бирже труда?
Работать чудилы не пробовали?
Пусть валят в Сибирь... Там нет налогов, кремля и чиновников... Или в фашисткую Украину, фашистам там дают ПМЖ.
Чудила, найди работу в Хакассии или в Костроме.
Это посёлок Коммунар, Республика Хакасия, РФ.
Коммунар знаком тем, что здесь имеется ОАО «Коммунаровский рудник». Он является градообразующим и старейшим предприятием на территории республики Хакасия. Открытие золотого промысла относится к 1833 году. За годы своего существования отсюда в казну России было отправлено более 100 тонн золота, то есть, в среднем добывалось по тонне валютного металла в год. Чтобы добраться до Коммунара, необходимо преодалеть десятки километров по ухабам и бездорожью.
А это внешний вид золотого посёлка:
Комментарий удален модератором
Дорога заканчивается в деревне недалеко от Сунна, Норвегия.
деревня Укивок Аляска
https://www.youtube.com/watch?v=d6ibJz6xoZc
http://www.proza.ru/2014/08/08/1512
Комментарий удален модератором
России необходимо создавать аналогичные сайты для американцев, в которых в которых есть революционные ноты по отношению к правительству США.
УРОВЕНЬ ЖИЗНИ В РОССИИ
Показателями, вполне замеряемыми объективно, которые отражают РЕАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ в стране являются следующие три.
Это:
1. комплексный сложно расчитываемый показатель ООН, с 1990-го года, называемый Индексом Человеческого Развития.
1.1. РФ находится на 50-м месте в мире.
1.2. США – на 8-м.
1.3. ФРГ – на 6-м.
Отставание колоссально и показывает, что РФ – позади всех мало-мальски развитых стран мира (Европы, Азии и Северной Америки и Океании)
2. Продолжительности жизни (мужчин).
2.1. РФ находится на 122-м месте в мире.
2.2. США - на 38 –м.
2.3. ФРГ - на 27-м
Здесь РФ приземляется вообще хуже большинства государств мира – из списка в 194 стран (ВОЗ), она в нижней ТРЕТИ! Из 222 стран она находится вообще на 142-м (Доклад ЦРУ).
3. Уровень преступности (численность умышленных убийств на 100 000).
3.1. РФ находится на 154 –м месте в мире ( в негативном отсчете). В РФ убивают 8,7 человека.
3.2. США – показатель почти в ДВА раза ниже – 4,7 человека.
3.3. ФРГ – показатель ниже в ДЕСЯТЬ РАЗ - 0,7 человека.
Этот показатель просто катастрофический: хуже РФ только страны, где идут военные конфл...
Комментарий удален модератором
Ну так и враги коммунистов на территории СССР -это аномалия человечества , среди них нет нормальных людей ,и они совершают такие мерзости ,подлости ,преступления ,которых до них еще никто не совершал в мировой истории .
Он что собрался насиловать дула танков? Спиной?
Число рабочих мест в России сократилось на 6,8 млн за три года.
Уполномоченный при президенте по правам предпринимателей Борис Титов (являющийся также большим поклонником Анатолия Чубайса - http://www.politonline.ru/interpretation/1237267.html ,- прим. адм. гр.) на встрече с учеными Сибирского отделения РАН в Новосибирске заявил, что Россия за последние три года потеряла около 6,8 млн рабочих мест, сообщает ТАСС.
«Мы только за последние три года потеряли 6,8 млн рабочих мест. Добавленная стоимость продукции росла не теми темпами, которыми мы привыкли считать - 4-5% в год, а с 2011 года выросла всего на 1%», - сказал Титов на встрече с учеными сибирского отделения РАН в Новосибирске.
"В Новокузнецке торжественно отпраздновали установку мусорного бака"
Новости сверхдержавы
А отсталый совок в новостях рассказывал о вводе в строй Саяно-Шушенской ГЭС. Отсталые люди, что с них взять.
Вот установка нового мусорного бака, это да, это новость только для супердержавы, для державы великого ПУТИНА...))))
http://www.proza.ru/2014/08/08/1512
Комментарий удален модератором
Про Лилию Шевцову
ОБРАЗОВАНИЕ
Школа 66
Львов
ГОРОД ПРОЖИВАНИЯ И РОДНОЙ ГОРОД
Москва
Город проживания