
Герой нашего времени Анатолий Барков
Надоело начинать текст со слов "сегодня снималась в тяжелой программе Андрея Малахова", но вариантов нет.
Действительно, сегодня. Действительно, в ужасной.
Первая история была о том, что в татарском селе четырнадцатилетний подросток сначала хлебнул водки с пастухами, потом допил пива за папашей. Потом, как всегда в выходные, сел за руль папашиных жигулей, посадил в машину друзей, поехал кататься, увидел на лугу трехлетнего миальчишку, почему-то повернул и наехал на него, а потом смылся с криком "он сам виноват!"
На место трагедии примчались влиятельные знакомые и родственники юного убийцы, померили и пофоткали как удобнее, обхамили потерявших ребенка родителей, потом суд присудил им аж 500 за дискомфорт и закрыл дело.
На программе Малахова работает мощнейшая по профессионализму команда. Уж не знаю как, но они вытащили юного убийцу с мамашей на съемку и посадили напротив матери погибшего ребенка. Мамаша подростка-убийцы вырядилась в светлый костюм, расшитый стразами, ехала "на людей посмотреть, себя показать". Но, увидев разъяренную публику в студии, заголосила, что "не ожидала, что так будет", и даже впервые за четыре месяца извинилась перед пострадавшей, хотя дойти до неё в селе было намного ближе.
Трясущийся, рыдающий и описавшийся от страха убийца полчаса не выходил в студию, а когда вышел, поразил цыплячим ростом - не понятно, как он достаёт до педалей в машине, гонять на которой разрешает папаша?
Судить его по возрасту не будут.
Вторая история из Кирова. Тринадцатилетний сын главной адвокатши города, сел за руль материной машины, убил одного парня и покалечил двух других, на переходе. Ролик видеокамеры в сто раз страшнее ролика преступления Анны Шавенковой. Мать-адвокатша замазала деньгами всё, что только можно : заткнула прессу, умаслила суд, осыпала прокуратуру. Если бы не митинги молодежи, все было бы шито-крыто. После митингов губернатор Никита Белых взял дело под личный контроль, но воз и ныне там. Адвокатша прячется так, что ищущие с 9 утра до 11 вечера менты, ну, никак не могут обнаружить её с сыном в квартире, что съемочной группе удалось сделать с пол-пинка. Сынулька-убийца лыбится в кадре и глумливо извиняется перед бабушкой погибшего и покалеченными. А мать-адвокташа говорит в камеру, что он же маленький ребенок, ну, какой с него спрос? Она его и в исправительный спец-интернат не отдаст потому, что уже прикупила кучу диагнозов. И ей даже присужденные искалеченным по 250 000 рублей заплатить не с чего потому, что на работе дали справку, что у неё, ведущего кировского адвоката, зарплата 100 рублей в месяц!
И вот сидит перед нами сначала молодая мать, потерявшая трехлетнего ребенка; а потом сидит старая бабушка, в одиночку растившая погибшего внука после смерти дочери… И они совершенно по фигу сачку закона, который не ловит разъезжающих по людям малолетних и никак не наказывает их родителей.
Смерти есть, а виноватых ни одного.
Да еще и дела сфальсифицированы : "Пострадавший сам упал на нож, и впоследствие падал на него еще пятнадцать раз!"
Да и как не фальсифицировать дела в татарском селе и кировской глубинке, если только что на глазах у всей страны сфальсифицировано дело о ДТП на Ленинском в центре Москвы на правительственной трассе?
А если вице-президенту Лукойла можно безнаказанно ездить по людям, то почему ж этого нельзя делать неразумным мальцам?
Комментарии
а во всех выше описанных случаях евреи и дагестанцы русских давили?????адвокаты-прокуроры-президенты,позволяющие такое творить в этой стране - евреи, дагестанцы, другие инородцы?
вас бы в германии или сша или другой демократической стране за такие высказывания под суд отдали бы и запретили некоторыми рожами деятельности заниматься!
При отсутствии правового государства в России обеспечиваемого наёмными работниками (чиновниками) народу придется возвращаться к принципам истинного демократического государства с народной милицией, народным судом и народными органами самоуправления.
Если чиновники не в состоянии обеспечить законность в обществе, которое поручило им работу по обеспечению законности, то общество исключит этих чиновников из процесса обеспечения законности и упростит этот процесс и правила.
Это УЖЕ начинается.
Люди устали бороться с "системой" и будут бороться с конкретными людьми, входящими в эту "систему".
Так более правильно.
давно не удивляюсь, мало того, считаю самосуд, в стране с такой судебной ВЛАСТЬЮ , более справедливым...
Власти закона в стране НЕТ! И не скоро будет, потому, что монополизированы все ветви власти, ВСЕ!!
ОРУЖИЕ В СВОБОДНУЮ ПРОДАЖУ!
И суды разгрузим, и тюрьмы, и прокуратуру , и милицию, и страну от сволочей...всяких
Исходить надо из первичных аксиом: государство - это, прежде всего, народ... люди, которые передоверяют часть полномочий по организации общества чиновникам.
Народ первичен, чиновники вторичны. Как бы они не назывались.
Государство - это не чиновники, не структуры власти и прочее.
Государство - это НАРОД... это тело.
А чиновники - это орган управления телом.
И когда чиновники забывают о первичных функциях и орган управления становится злокачественной опухолью, разрушающей организм, то её удаляют. Вместе с метастазами.
В начальной стадии это может пройти безболезненно, в тяжелой стадии либо организм отторгнет опухоль, либо та её убьёт и погибнет сама.
Вся история человечества свидетельствует о том, что воровские, аморфные, не управляемые государственные структуры долго не существуют, поскольку всегда приходит ХОЗЯИН и недрогнувшей рукой вырезает всю грязь и плесень.
Так всегда было, есть и будет!
Такое моё мнение!
МВД на Кавказе - это одна из властных семейных (тейповых) группировок.
Просто они сейчас за сопричастность к официальной власти попали под раздачу.
А судьи служат мафии, боясь потерять охрененую зарплату и проч. блага. Так. судья Оленёва Е.А. откровенно заявила во время гражданского рассмотрения вопросов материального ущерба граждан от произвола захватчиков земли: "А мне Конституция не указ! Я сужу по инструкциям руководства!" - Комментарии излишни, хотя можно было бы досконально-доказательно попрепарировать конкретные факты. Увы, государство - чиновничье-полицейское, они наши господа!
А совершать революционные преобразования будут нынешние молодые люди, которые терпят и недоедание, и недоступность образования, и прочие лишения нормальных молодёжных потребностей (спорт, кино. литература, летние походы под парусом... и т.д.). Им всё это недоступно по бедности родителей, а потому они превращаются постепенно в "скотов" (постепенно, медленно, но заметно). Я не в обидном смысле это фиксирую. а с грустью и отчаянием. Так вот, они, - эти дебилы поневоле, по судьбе - и смогут жестоко и безжалостно разрушать и уничтожать эксплуататоров. Отходящее поколение, воспитанное всё-таки на гуманизме СССР, биологически не способно , в своей подавляющей массе, на жестокое насилие - даже во имя высшей справедливости. Нынешний режим сам куёт себе жестоких и безжалостных недочеловеков, подонков, с лёгкостью способных на массовые убийства. А если ещё пиво, сосиски, цветные рубахи кажд....
Мне кажется, что ситуация будет всё больше и больше склонятся к колумбийскому варианту. Она –социально-политическая, экономическая ситуация в стране, уже очень похожа, а дальше будет больше(((.
Геополитическим итогом, (может стать!)разрушение федерации…с, долго описываемыми здесь, последствиями …
Он, оказывается – ходок.
Или вы мое замечание на свой счет приняли? Умора! Одна кикимора защищает другую.
А вы еще представьте, что Mata Hari - это не мужчина... ;)
Поразили вы меня своим образовательным уровнем.
Пару-тройку лет назад, когда она "оккупировала" практически все телеканалы, вещала по всем обсуждаемым темам, от политики и экономии, до секса, спорта и кулинарии. Демонстрировала свои скудные мыслишки, даже до своей фигуры добралась, нахваливала грудь, в частности. Действовала по принципу - любой ценой светиться в телеящике в любом качестве. Её не слышно-видно было... разве что из утюга, да чайника. Вот и тут ОНИ демонстрируют свою, как бы принципиальность.
Беда с ними, дамами, которым уж "хорошо за послебальзаковский возраст"... И не сказать, что это результаты нерастраченного вовремя либидо (скорее наоборот) ...тогда что?
Поддерживая тональность, я бы тоже мог поинтересоваться Вашими финансовыми отношениями с госпожой Арбатовой, но не стану.
А, что касаемо "Фомы с Еремой"... то вот я высказывания автора понял именно так, я ей не верю после всего того, что она выливала на головы телезрителей... Только и всего.
Приношу свои извинения, что мои мысли не совпадают с Вашими... Но, ведь это и не плохо, раз так...
А по сути написанного - снова молодец Мария. Не думаю, что в описанных случаях есть какие-то моменты, оправдывающие фигурантов. Но почему снова и снова торжествует безнаказанность?! Это самое главное, а не "принцип любой ценой светиться по зомбоящику". Не каждому дано умение черное назвать черным. Побольше бы она "светилась" таким образом. По крайней мере, можно надеяться на какую-нибудь (адекватую) реакцию сверху
А ваш коммент мне кажется не по теме. Просто не любите вы ее. У меня тоже так часто бывает: не люблю я певицу Валерию, пошлой мне кажется, а лезет в ящик и СМИ по каждому поводу и без
Комментарий удален модератором
Я далек от мысли пытаться оправдать фигурантов той ужасной трагедии, но из уст вышеозначенной мадам, все слова представляются мне... некой пиар-акцией, дабы подогреть угасающую популярность, увеличить распродажу книженок её. Почему-то думается, что ей глубоко наплевать на ту трагедию... Это напоминает мне мерзавца Гробового, пиарившегося на горе Беслана.
А вот касаемо личности Валерии.... как я с Вами согласен!!! И не только я, но и большинство моего окружения. Хоть и женщину нельзя бить даже цветами...но, муж-то её, предыдущий который, того же мнения...
Но пока остаюсь при своей оценке этой, скажем, неординарной женщины
Комментарий удален модератором
Вам жаль, что в платные холуи не берут... Какая страшная досада. Какая исчерпывающая самооценка.
Ох и здоровы Вы меня окоротили, а как быстро разглядели потаенное.
Весь скукожился, дурным глазом зыркаю... А Баркову, хоть бы что. Все мои старания псу под хвост, Холуйничай тут на них... после такой черной неблагодарности.
На первый взгляд похоже на щель! Вы про автора? А как задумаешься (извилина...прямая)- у вас геометрию в школе преподавали?
Почём снимаетесь?
Прошу незамысловатых разъяснений, что за влиятельные родственники, которые разъезжают на "жигулях"?
При чём же здесь то, о чём пишет Арбатова?
Там ничем подобным и не пахнет.
А так.
Может диктант писала?
Эта безнаказанность допустима?
Это объективная реальность (о фантастике). Никто там не был, ну или не помнит (о суде), но многие в него верят. Вопрос открытым останется на века. И дело не в успокоении себя, а в том, почему они забывают о своей смертности, которую, при желании, может любой ускорить. И беда приходит к избранным. Поэтому пусть радуется каждый.
Реальный случай:
Пьяный урод сбил женщину на авто, вместо оказания первой помощи или как последнему ган....у просто свалить. Он попытался ее изнасиловать, за что был удушен шарфом очнувшейся в процессе женщиной.
Итог: Ей дали 8 лет за превышение пределов самообороны.
Мотивация суда: он ведь не пытался ее убить.
В средневековой Японии, самурай мог зарубить смерда чтобы узнать , остёр ли его меч. Если сын министра Иванова, совершеннолетний кстати,
задавив старуху , не только не посажен, а даже в следствии не участвовал , это пример для всех привластных сук- можно , дави , ты знатен и богат.
Спокойнее принять закон о сословиях; скажем сословию кремлядей можно задавить 100 смердов в год, меньше- премия , больше- порицание.
Молодым рыбным торговцам можно зарезать винтами катера 40 купающихся девок в год и т.д.
Закон , по моему, очень своевременный. В таком законе , можно оговорить , что у каждой касты на автомобиле или на голове - особые перья, как
низко сгибать спину при встрече с вышестоящей кастой . И не будет никаких гневливых малаховых. Все спокойны и довольны. Они же этого хотят.
Это выход.
надо приезжать по адресам и решать вопросы, раз суды "не могут" . Сбил человека пьянный за рулем, повесить его на дереве возле автострады и табличку на грудь, и что бы все знали, отобрал у человека квартиру, повесить у агентства недвижимости, что бы думали итд. и не снимать их по 5 дней.
По другому народ думать не научишь.
Потому что ему кислород перекрывают во всем - леса сдают в аренду тем же китайцам, они все повырубали, да подожгли, похоже, чтобы следы скрыть и незаконных вырубок. Наши браконьеры тоже лес рубят, в том числе и реликтовый. И в Китай же гонят.
Рыбу всю выловили, квоты нашим рыбакам совсем не дают, только иностранцам. Сейчас нефть и газ в Китай гонят, а в деревнях газа нет.
Работы нет. Многие иномарками зарабатывали - и это прикрыли. Цены огромные на все - от недвижимости до тех же морепродуктов, которые люди вынуждены покупать у перекупщиков с наценкой в 30 раз. В Японии соседней дешевле! А в Китае дешевле и одежда, и шубы, и техника.
Страшно. Милиция сама хуже любой банды. А сколько там мафии разной - от нашей до корейской...
Я последний раз сама в Китае была в 2007 году, там много русских - отовсюду от Западной, Восточной Сибири до Дальнего. И многие специально ездят - посмотреть на Китай. Почему там хорошо, а в нескольких километрах, где все такое же, так плохо.
Да, китайцы еще браки с русскими поощряют, и платят по 100 тыс. долл. за каждого ребенка, что будет воспитан в китайской традиции. И универ бесплатный в Пекине обещают. Не мытьем, так катаньем они все равно Дальний и часть Сибири захватят. У них эти территории даже в учебниках записаны как "временно утраченные"
Я не думаю, что китайцы русских тронут. Раньше у нас китайцев было очень много (я из Западной Сибири), потом начались чистки- всех нелегалов отправили назад. Их было очень много, но они вели себя очень тихо. Преступности от них никакой не было, кстати. Работали - деньги домой переводили. Очень много в России училось.
Но русские им не конкуренты, в плане работоспособности.
То есть я хотел сказать, что даже если водитель Баркова и не был виноват( гипотетически), и ситроен врачей(уважаемых мной) немного занесло на зимней резине на асфальте в левом ряду из-за превышения скорости(тоже гипотетически, но вполне возможно) и произошла трагедия, все равно надо было бы создать антигероев( из Баркова и водителя). Иначе бы нивелировался такой замечательный информационный повод. Не о чем было бы говорить в программе " Пусть говорят". Где всегда все идет по одной и той же схеме. Барков должен был быть виноват, а истина никому не интересна. Главное в телеке погалдеть.
P.S. Я заправляюсь на Лукойле.
У власти лицемеры. Внизу - чиновничество - лицемеры, ещё ниже - в народе - тоже масса лицемеров.
Чему же удивляться?!
Его едва не отмазали!!! Потому что у него родственники в Москве в прокуратуре. Это было лет 10 назад. Но у девчонки тоже родственники оказались не лохи - в результате ему все-таки дали 8 лет (всего! весемь) колонии строго режима. Но... года через 4 он освободился. Переехал к родителям - они на 1 этаже жили - повесили железные решетки, боялись вечером свет включать. Боялись, видно, мести. Через пару месяцев продали квартиру и уехали.
А боль и страдания живых людей остается. Вместе с безысходностью - перед сытым и спокойным лицом закона, российской власти и её слуг, прихлебателей и кормильцев - заступников.
Горько читать эту статью, страшны выводы, ужасны итоги - перед законом все равны, но некоторые - ровнее.
Примеров множество и горе людей - без края. Но абсолютная истина -
КАЖДЫЙ НАРОД ЗАСЛУЖИВАЕТ ТУ ВЛАСТЬ КОТОРУЮ ИМЕЕТ. И которая его имеет, как хочет. По воле народа.
Что касается рейтинга-популярности-личных-благ, так ведь Вы смотрите именно рейтинговую-популярную программу Андрея Малахова, которому есть, что съесть-надеть, на что отдохнуть, а также соблюсти баланс наезда-ненаезда на власть-и-бизнес, а не программу Васи Пупкина, который по ВАШЕЙ методе НЕ заботится о рейтингк-популярности-личных-благах, а бегает как бобик в поисках куска хлеба себе и семье.
Извините, но Вы высказали БАНАЛЬНОСТЬ, а получилась ЗАВИСТЛИВОСТЬ.
Очень люблю передачи о животных - вот там всё честно.
Если я банален - извините, куда уж мне.
Зависть - к кому или чему? К чьему-то рейтингу? Чему я действительно рад - так это успехам и счастью людей. Опять банально? Опять - извините...
И поверьте - я умею быть счастливым без чьей-то помощи или мнения. И без рейтинговых передач.
В том, что я написал выше, - я высказал только СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Чтобы было понятнее - в нем не зависть, а горечь и переживание.