В субботу в Псковской и Ленинградской областях стартуют командно-штабные учения (КШУ) Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ «Взаимодействие-2016». Штаб Западного военного округа (ЗВО) подчеркивает, что учения плановые.
В них будут участвовать 6 тыс. военнослужащих и 1 тыс. единиц боевой техники. Они отработают «широкий спектр задач организации взаимодействия разнородовой и многонациональной группировки войск, ее действия при обострении конфликтной ситуации в одном из приграничных регионов государства-участника ОДКБ».
Кроме того, «войскам предстоит решать задачи по блокированию группировок войск условного противника и ведения общевойскового боя с применением комплексного огневого воздействия».
На всех этапах КШУ будет активно применяться оперативно-тактическая, армейская авиация, подразделения ракетных войск и артиллерии.
В объединенную группировку авиации войдут более 50 вертолетов и самолетов. В частности, авиационную поддержку войск будут обеспечивать транспортно-боевые вертолеты Ми-8АМТШ, ударные вертолёты Ка-52, фронтовые истребители-бомбардировщики Су-34. Для переброски личного состава и его десантирования задействуют самолеты Ил-76.
В маневрах на трех специальных полигонах задействуют соединения и воинские части ЗВО, ВДВ России, вооруженных сил Белоруссии, Казахстана, Армении, Таджикистана и Киргизии.
Окончатся учения 19 августа.
Как пояснила порталу DELFI глава пресс-службы министерства Анете Гнезе, уже несколько дней в западном военном округе наблюдаются масштабные военные учения российских вооруженных сил, в том числе в повышенную боевую готовность приведены 1-я и 20-я танковые армии. В общей сложности — 30 тыс. военнослужащих, а также тяжелая техника, в том числе 500 танков.
Еще свыше десяти кораблей Балтийского, Северного и Черноморского флотов покинули места своей дислокации.
Комментарии
А может 18 тиллиардов?
Кстати, российский бюджет 2016-го свёрстан с прогнозом стоимости нефти в $50 за баррель...
(С) Вася Ложкин. ужасный киберпространственный имбецил
Уже и с Украиной воевать собрался.По ходу тю-тю,все проколорадил
здесь не будет появляться
Комментарий удален модератором
Так вот, красная кривая, , это- доллар, а лиловая- нефть:
Ну, взлетела два -три раза выше 100 долл. , но ненадолго, как видишь...
Мы ещё сведём с вами счёты!
(С) Блеф
Комментарий удален модератором
Анекдот старый вспомнил:
"
Сынок старлея просит
- Папа, пусть слоники побегают
Отец
- Отстань
Сынок
- Ну, пап, пусть слоники побегают
Отец снова
- Отстань
Сынок:
- Ну пап, пусть слоники побегают, ну пожалуйста.
Отец
- Ну ладно. Рота! Газы!
"
(С)
А ты бы хотел, что бы мы с ИГИЛом воевали на нашей территории?!!
Ведь, они еще года три назад объявили, что заберут ВСЕ ИСЛАМСКИЕ регионы России в ИГ!!!
Нафиг! Уж, лучше на их территории, за то, что это- ИХ ХОТЕЛКИ!
причинно-следственную связь ущучиваешь????? кацабздина...
............................
Все хершаниковские жидо-бандеровцы - смешные трусы. Пукнул, испугался, и спрятался за ЧС..)))
Первый раз вижу, Но я идиотов удаляю туда же сразу, чтобы больше не воняло.
Бессмысленный бред не комментирую.
Еще одного идиота отправляю в ЧС. Адьёс!
Танки, ракеты, солдаты. Это называется АРМИЯ, псиса. Запиши где-нибудь. А то, ведь, опять забудешь.)
Комментарий удален модератором
(с)
ибо скоро придется отвечать....
https://www.youtube.com/watch?v=4L8xwwRB97g
Вы сами себя знищите, бо вы бестолковый народ, который никогда не имел свою государственность, ее вам клятые коммуняки створили. Но пора вас декоммунизировать по-настоящему.
Чеченцы убили тысячи русских, но назначил Путин Кадыровых героями России - и всё, лучшие друзья...
Если Путин хоть по приколу присвоит Степану Бандере звание "Герой России" - через неделю более 80% россиян будут называть себя "бандеровцы" и забудут про "хунту", "карателей", "диверсантов" и прочий бред... проститутки...идрить....((((((((((((((
---------------------------------------------------
Мы не только историю у вас "украли", но еще честь, порядочность и достоинство, а в 2013-ом еще и мозги у вас украли. И кто вы сейчас? - задрыпанные укры без исторической памяти, мозгов и чести. И место вам на помойке, коммуняки вас создали, надо исправить это недоразумение - декоммунизовать вас по-настоящему, вернуть все территории подлинным ее хозяивам, Буковину - румынам, Галицию и Волынь - ляхам, Прикарпатье - венграм, Юго-Восток - Москве, а на оставшемся огрызке скакайте как хотите и стройте свою героическую незалежность. Поверь, свинорылый, так и будет, знищем мы вашу нэньку, бо вона дуже погана.
https://www.youtube.com/watch?v=zLTV6lvlndE
думается, это поднятие тонуса у бандерлогов к выборам )
Совсем денег девать некуда?
сейчас нечто подобное происходит но Украина вам не поможет...
Порошенко чтоли
ах да - Иловайский котел
Он же по два раза в неделю Псковскую дивизию шесть раз подряд уничтожает...
Не смеши
https://www.youtube.com/watch?v=tGK5cOKNxaw
Комментарий удален модератором
Скорее всего вы с ним на пару за щеку возьмёте в каком нибудь сизо Ленинградской области
Ваше предложение звучит - Это беременно для вашей психики)))) Не правда ли, смешно, когда такие неграмотные выражения, доказывающие, что этот язык для него не родной, используется человеком, пытающимся доказать свою "патриотичность"?
Только не отвечайте, что вы русская - последует издевка над образованием, вернее, над отсутствием его)))
Я тебе не буду объяснять твою ошибку, попытайся разобраться сам. И не стоит тут надувать щёки, ума оно тебе не прибавляет.
Чем тролль глупее, тем самодовольнее... Или я тебе в прошлом твоём воплощении наступила на мозоль? Похоже да...)))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором