Пьяная стрельба российского десанта: стали известны новые детали инцидента в Крыму
Группа вооруженных российских десантников в состоянии сильного алкогольного опьянения 7 августа возле села Суворово Красноперекопского района возле пункта пропуска "Армянск" устроила стрельбу по гражданским лицам. Об этом "Интерфаксу" сообщил источник в силовых структурах.
По информации собеседника агентства, пьяные десантники остановили автомобиль Skoda Fabia, в котором находились житель Суворово Хафиз Мухамадов и его знакомая.
"Военные кроме паспортов потребовали у граждан и другие документы, которые водитель отказался им предоставить. Словесная перепалка закончилась стрельбой", - рассказал источник.
По его словам, сначала российские военные стреляли в автомобиль, потом открыли огонь по гражданским лицам, в результате женщина получила легкое ранение, а мужчина - 7 пулевых ранений.
После этого, по словам источника, российские военные сбежали и некоторое время скрывались от правоохранителей. "Позже трое из них были задержаны, еще двоих разыскивают российские правоохранители в оккупированном Крыму", - сказал он.
Что касается раненного мужчины, то он, по словам источника, уже три дня находится в коме в Красноперекопской больнице под усиленной охраной военных.
"На запрос Курултая (крымских татар, - ред.) оккупационные власти сообщили, что Хафиз вез взрывчатку.
Пострадавшие имели родственников на материковой части Украины, к которым и следовали в тот вечер в гости", - добавил он.
Отметим, в украинской разведке рассказали президенту Петру Порошенко, что в Крыму произошла перестрелка между пограничниками ФСБ и военнослужащими ВС РФ.
10 августа Россия обвинила Украину в подготовке теракта в оккупированном Крыму. ФСБ РФ также заявила о ликвидации агентурной сети украинской разведки на полуострове. В ФСБ утверждают, что задержали граждан как Украины, так и России, а руководил этой сетью якобы Панов Евгений Александрович, 1977 года рождения, житель Запорожской области, сотрудник ГУР МО Украины, который также задержан и дает признательные показания. В опубликованном ФСБ видео с боеприпасами, якобы изъятых у украинских "диверсантов", показывают Панова в наручниках. Его сопровождали сотрудники российских спецслужб.
В Генштабе считают, что заявления ФСБ о якобы попытке прорыва ВСУ в Крым могут быть информационной частью антитеррористических учений РФ. В Минобороны заявление ФСБ расценили как попытку оправдать агрессию России в Крыму. Президент Петр Порошенко назвал циничными российские обвинения в подготовке Украиной терактов в Крыму. В МИД Украины осудили российские обвинения и назвали их очередной провокацией.
Комментарии
Когда дураки из умных делают идиотов, то это очевидно для всех, кроме идиотов.
Особенно когда он сообщает явную чушь в стиле "унтер-офицерской вдовы которая сама себя высекла".