Малогабаритная ванная комната как все уместить?

Даже малогабаритную ванную комнату можно обустроить таким образом, что в ней будет очень удобно владельцу.

Маленькие ванные – это особенность старых квартир, которые и сами не имеют большой площади. Получается, что владелец должен всегда придумывать, как все разместить в таком скромном по размеру жилье. Хочется же иметь стиральную машину, сушку для белья, емкость для купания, а не просто душевую кабину. И, конечно же, мебель в ванной комнате тоже не помешала бы.

https://www.youtube.com/watch?v=6r9kYiwB8CA

Решить проблему экономии места можно с помощью угловой ванны.

Она дает возможность человеку лечь в ней при купании, и в тоже время не занимает всей площади в помещении. Если предпочтение было отдано классической прямоугольной модели, длина которой равна 1.7 м, то лучше ее поставить у короткой стены.

Зрительно расширить помещение можно за счет игры со светом и зеркалами. Если все правильно расставить и осветить, то комната будет казаться намного больше, чем она есть на самом деле.

В маленькой ванной комнате лучше установить навесной умывальник, а не на подставке. Сразу под ним можно монтировать стиральную машину. Но выбрать нужно небольшую по размеру технику. Обязательно установите защиту от попадания на нее воды.

Источник: http://waste.org.ua/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=599

0
377
0