Задержанного по подозрению в диверсии в Крыму украинца похитили, считает брат подозреваемого
ВСЕ ФОТО

Жителя Запорожской области Украины Евгения Панова, задержанного в России и названного Федеральной службой безопасности РФ одним из организаторов терактов в Крыму, о предотвращении которых наканунесообщила ФСБ, могли похитить на родине. Этим предположением поделился Игорь Котелянец, который называет себя родным братом предполагаемого диверсанта. По его словам, Панов отправился на дачу, пообещав вернуться вечером 7 августа или утром 8-го.
Котелянец рассказал Censor.net, что его родной брат, житель города Энергодар Запорожской области, "в субботу утром, 6 августа, уехал на встречу с друзьями и пропал". По словам брата задержанного, Панов не планировал поездку заранее, собираясь в эти дни в Запорожский военный госпиталь на плановую реабилитацию, после участия в АТО.
Но в последний момент поездку в госпиталь пришлось отменить. Панов на своей машине уехал к друзьям на дачу. В субботу вечером Панов заявил жене по телефону, что у него все в порядке, и пообещал, что будет дома в воскресенье или утром в понедельник. "Поскольку у него старый телефон и он часто садится, то жена спокойно ждала его дома, и только факт, что он не перезвонил в воскресенье, у нее вызвал тревогу. Когда в понедельник Евгений не вернулся, жена позвонила родным. Мы бросились его искать", - рассказал Котелянец. Семья Панова узнала о его задержании 10 августа из СМИ.
Котелянец уверен, что его брат не мог организовывать никаких военных мероприятий после демобилизации в сентябре 2015 году. "Он ушел с головой в работу - водитель, электромеханик на Запорожской АЭС, параллельно занимался общественной деятельностью - создал общественную организацию помощи ветеранам АТО, но самое главное, они с женой планировали завести ребенка. Вы же понимаете, что человек, который любит жену и хочет детей, не будет подвергать себя опасности", - заявил родственник задержанного.
Брат задержанного предполагает, что Панова выкрали из Запорожской области и увезли в Крым, "чтобы выдать в качестве организатора какого-то невероятного заговора". "Таким образом Кремль может обосновать свое полномасштабное наступление на Украину", - считает Котелянец.
По его мнению, об инсценировке говорят многочисленные нестыковки в сюжетах российских телеканалов о предотвращенной диверсии. "Говорят, что поймали 15 человек, а показывают только его одного. Все оружие снято в одном месте, а он сам в другом", - объяснил Котелянец. Брат задержанного также обратил внимание, в сюжет показаны вещи, которые не принадлежат Панову, а его рюкзак, с которым он участвовал в АТО, остался дома. "А это значит, что Евгений не планировал долгих поездок, он уехал с маленькой дорожной сумкой. Камуфляж и берцы его тоже дома. Он уехал в спортивных штанах и футболке, которую надевал на природу, - удивительно, что за диверсионная группа в трениках", - отметил Котелянец.
Комментарии
""Российский военнослужащий, погибший в ходе перестрелки с украинской диверсионно-террористической группой в Крыму, был командиром роты спецназа ГРУ, его похоронили в Симферополе, пишут российские СМИ... еще одной жертвой атаки диверсантов стал командир спецотряда ФСБ.
«Погибшие – офицер ФСБ, командир отряда силового сопровождения операций, и десантник из армейского прикрытия границы – реально спасли Крым от большой беды», – написал в Facebook руководитель крымского бюро НТВ Олег Крючков."
Немного странно, что имен погибших военных до сих пор не сообщили, как и обстоятельств гибели. Чем незамедлительно воспользовались жидобандеровцы:
"Начальник военной разведки Валерий Кондратюк сообщил, что в Крыму произошло столкновение между военнослужащими ВС России и ФСБ"
Ага! Это Россия всё устроила сама себе в пик туристического сезона, чтобы убить крымский туризм и получить грандиозные убытки...
-на границе о них есть отметки о пересечении границе...
-а диверсант должен ее тайно переползти с тротилом в зубах...
-так,что только там тырить...как и с савченкой