Нет, ребята, всё не так, ВСЁ НЕ ТАК, ребята!
Вечный вопрос: что такое хорошо и что такое плохо?
Я уже давно участвую в сообществе "Новое про новое". Хорошо там всё начиналось. Много статей интересных, можно было даже порассуждать на темы космонавтики и научных достижений.
Только вот со временем кое-что обрело некоторые заметные формы, которые не очень-то нравятся и которые навевают некоторые ассоциации с положением дел в религиозных сектах. Тотальный запрет на инакомыслие ( в виде удаления неугодных кому-то комментов) под видом борьбы с троллями, изгнание адекватных инакомыслящих из сообщества и в то же время полная свобода выражения мнения для некоторых неадекватных участников сообщества. И наверно, не случайно усердствует в этом именно Хохлов. Тут наверно всё-таки сказываются некоторые его личные привычки и последствия идеологических пристрастий.
Например, цензура.
Сама по себе цензура штука нужная, потому что много на свете всяких придурков, которые хотят нагадить хорошим людям (при этом зная, что им за это ничего не будет).
Этих козлов называют троллями. Как я понимаю, Тролль -- это гадкий и злобный человечишка, который хочет нагадить везде, где это возможно. Поэтому , то что их "банят" (то есть изгоняют из сообщества), это правильно. Но явно видна тенденция "двойных стандартов".
Например, прямо заявлено, что за слово "пиндос" и за неуважительное отношение к Великой США" будут изгонять из сообщества, мотивируя это уважением ко всем народам. И в то же время позволяют некоторым придуркам (например, есть такой "Голодный Мерк") обсерать Россию и русских в каждом комменте (почему-то в данном случае об уважении к русскому народу начальники содружества не вспоминают). Или почти в каждой статье некоторые не забывают назвать Россию "лапотной".
Или такой вопрос. Я назвал Хохлова "Великим Инквизитором". Почему-то кое-кто на это обиделся. А почему? Ведь на правду не принято обижаться. Объясняю, что Великий Инквизитор в Испании -- это была такая должность. Это как начальник тайной Религиозной полиции. Это как примерно начальник ФБР в США. На Гувера же не обижались. И Хохлов вполне соответствует этому названию. Удаляет все комменты, которые как-то ему не нравятся и жалуется, что ему не дали право банить в сообществе, а то уж он бы навёл там порядок -- "как на кладбище". И хорошо, что ему не дали право банить -- как говорится "слишком бодливой корове Бог рогов не даёт" (и правильно делает).
Я не состою в сообществе "история вооружений". Потому что не люблю смаковать совершенство техники для убийства людей. Потому что это выглядит примерно так: "Ах, какие молодцы учёные и инженеры, это же надо такую ядерную бомбу придумать, да теперь можно будет за один раз сразу больше миллиона людей убить". Да уж, молодцы учёные, Диавол ими очень доволен.
Но и в этом сообществе опять линия на то, что вот есть великие гении в лице САСШ и есть все остальные придурки лапотные с корявыми руками, которые за что ни возьмутся, то и угробят. Опять двойные стандарты. То есть существуют Боги (американцы из великих САСШ) и есть все остальные недочеловеки (вроде питекантропов). Можно подумать, что Менделеев, например, был американцем, и Гагарин тоже. Хотя о них, конечно, не вспоминают, они же "лапотники".
Нам коммунисты в СССР все уши прожужжали о том, что американские империалисты -- это исчадия ада и все мерзости мира это от них. Потом Горбачёв с Ельциным нас убеждали , что амеры это носители мирового Добра. А теперь мы видим, что коммунисты в этом вопросе-то были правы.
Или вот история с Олимпиадой в Бразилии . Все понимают, что проблемы с участием Российской сборной в Олипиаде -- это дело рук САСШ. Они как бы говорят: "Смотрите. мы можем смешать вас с дерьмом и никто нам не помешает это сделать. Мы можем унизить вас до любой степени, какой мы захотим." И мы это видим.
Но мы при этом видим и то, что так называемые "Европейские ценности" , это всего лишь слова и на самом деле этих ценностей не существует (так как нет защитников этих ценностей), а существует только лицемерие западной элиты и попытка и дальше обманывать доверчивых папуасов (они ведь на протяжении веков грабили весь мир под разными прекрасными лозунгами: "крестовые походы", "освоение Нового Света во имя справедливости", "помощь народам Африки", "права человека", "Демократия превыше всего" и т.п.). И все эти Томасы Бахи, Риди, Макларены и другие ещё вчера уважаемые люди, сегодня уже смотрятся просто шакалами на службе у ШЕРХАНА, одетыми в одежды праведников.
Так вот, возвращаясь к теме "двойных стандартов" в сообществе "Новое про новое", хочу призвать к тому, чтобы была по-настоящему объективность, по-настоящему уважение ко всем народам и чтобы там царила СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
Комментарии
Хотя у S.L много "нового" - хотя вроде ЕГЭ не сдавал. Но с такими знаниями и не сдал бы. Как он диплом то получил...
К двум окончательным дебилам присоединился третий. Из братской Белоруссии.Делать там стало совершенно нечего.