Гуманитарная помощь от Минобороны РФ отправлена в Алеппо
Сейчас ситуация в сирийском Алеппо очень напряженная. Правительственная армия продолжает теснить террористов из «Исламского государства» и «Джебхат-ан-Нусры» (которые переименовали своё подразделение, но суть не изменилась), но они всё ещё оказывают ожесточенное сопротивления.
Для мирных жителей и боевиков, решивших сложить оружие, организованы семь гуманитарных коридоров, по которым они могут покинуть город. Используя эти коридоры, ежедневно зону боевых действий покидают десятки семей. Так же коридоры активно используются боевиками, которые решили вернуться к мирной жизни.
Чтобы обеспечить всем необходимым людей, покидающих Алеппо, российский Центр по примирению враждующих сторон направил Гуманитарный конвой, который доставит 18 тонн помощи к пунктам пропуска беженцев из Алеппо.
"Колонне с гуманитарным грузом предстоит преодолеть более 500 километров опасного пути для обеспечения беженцев предметами первой необходимости и продуктами питания. Гуманитарный конвой также доставит в Алеппо медикаменты для оказания первой медицинской помощи", — сообщает центр.
В состав гуманитарного груза входят индивидуальные наборы питания, мука, сахар, различные консервы и другие товары первой необходимости.
Для сирийцев такая поддержка очень важна. Люди измученные многолетней войной с террористами испытывают сильнейший дефицит в товарах первой необходимости, поэтому Россия продолжит помогать сирийскому народу.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Например, дружественная Германия, которая славится своей лояльностью по отношению к беженцам, все чаще отказывает украинцам в предоставлении убежища. Судя по официальным сводкам, за шесть месяцев текущего года 1 474 гражданина Украины подали заявления на получение убежища. Только один из десяти случаев был удостоен положительного ответа, количество отклонённых заявлений составило 570. Сто семь человек уже были депортированы из страны.
Вот такая нерадостная статистика. Все дело в том, что так называемая АТО не признана в Европе военным конфликтом, также, на украинцев не распространяется Конвенция о статусе беженцев. Потому соискатели, в своем большинстве, получают отказ.
Стоит отметить, что даже это не пугает украинцев. Согласно закону, процедура рассмотрения заявки занимает не ...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором