Рассказ о визите жителя Донецка (оккупированного российскими войсками) в Мариуполь
У пользователей социальных сетей вызвал ажиотаж рассказ о впечатлениях жителя оккупированного боевиками Донецка от жизни в Мариуполе
Историей поделился на своей странице в Facebook пользователь, пишущий под ником Фашик Донецкий.
Приводим его запись полностью:
ВСУ его ни разу не послали на*уй;
ни одного пьяного бойца ВСУ на улице. Вообще ни одного. Даже с перегаром ни одного не увидел. Видимо бухих прячут;
запрет на продажу алкоголя бойцам ВСУ действует. Разрыв шаблона в хлам. Резкий контраст с бухими русскими апез*алами с шевронами курочки рябы в 7 утра на автостанциях Донецка;
цены на продукты а*уительно отличаются от цен в Донецке. В среднем раза в три меньше;
после 22.00 на улицах людно. Разорванный шаблон громко взрывается на*уй. В Донецке в 22.00 ходят по улицам ооооочень смелые люди;
можно уехать общественным транспортом после 22:00. Истерика и дикая зависть на е*альнике;
никто не щеманул за русский язык за три дня. Вообще ни разу. На е*альнике огромная обида;
Гривной пользоваться удобнее, чем *уйлями: не нужно таскать кило мелочи в карманах;
есть и работают банки. Не двух- и трехлитровые, как в оккупированном Донецке, а нормальные;
выбор продуктов огромен, товары из рф и беларуси найти сложно;
йбнпздц! Связь телефонная не глючит! Не слышно ни эхо, ни посторонние шумы, связь не пропадает. Судя по выражению лопатоприемника, у оператора бомжей -kurochka ryaba- или хвеникс [по жо*ороски ]- таки есть конкуренты. На стекломойном комбайне пичальбида;
военные к цивильным обращаются на ВЫ. Семкоедно-бурятский диалект и способ общения типа -сышшшь! Пой сюды, *ля - явно проигрывает воспитанным фошиздам. На е*альнике траур;
форма на Карателях всегда чистая и выстиранная, даже на бп., на военных русской армии совсем не так: когда русский представитель недорышпублики заходит в общественный транспорт, духовностью в транспорте воняет так, что лучше б воняло носками [жители оккупированных территорий меня поймут ];
мораль: театр начинается с вешалки. Огромное спасибо ВСУ за раздолбанный и растоптанный в хлам шаблон ватаноида. Так держать. УВАЖУХА".
Оборудования для исполнения требований "пакета Яровой" нет нигде
Оборудования для выполнения норм "пакета Яровой" нет ни в России, ни за границей. Как передает ТАСС, об этом заявил замглавы Министерства экономического развития Олег Фомичев.
"Насколько мы видели оценки, когда этот вопрос обсуждался, такого класса оборудования и в таком количестве, и за рубежом нигде, на самом деле, на сегодняшний день нет", - сказал замминистра.
"Министерство связи и массовых коммуникаций, которое в правительстве эту тему ведет, свою позицию довело. Мы с ней в значительной степени согласны и считаем, что нужно будет поработать совместно с Госдумой над уточнением отдельных положений этого закона, чтобы было понимание, как он должен реализовываться в реальной жизни. Пока этого понимания нет", - отметил Фомичев.
"Законы Яровой", резко ужесточающих "антитеррористическое" законодательство, Путин подписал 7 июля. В числе прочих новелл пакета - требование к операторам связи хранить информацию об активности пользователей в течение года (для мессенджеров и соцсетей) и трех лет (для остальных сервисов и операторов связи), а сообщений и иного контента, включая видео, - в течение полугода.
В отрасли неоднократно указывали, что исполнение новых норм потребует от компаний колоссальных расходов. Как отмечалось, эти расходы повлекут резкое удорожание услуг связи.
В минувшую пятницу "Почта Россия" оценила реализацию "пакета Яровой" не менее чем в 500 миллиардов рублей. Средства будут направлены на закупку специального оборудования и привлечение подготовленных специалистов во все 42 тысячи почтовых отделений.
Расходы российских компаний, доставляющих посылки и корреспонденцию, на исполнение требований "пакета Яровой" могут составить 180 миллиардов рублей, сообщил накануне президент Национальной ассоциации дистанционной торговли Александр Иванов.
По его словам, для предварительных расчетов ассоциация воспользовалась оценкой предстоящих расходов, сделанной "Почтой России".
Следствием этого, уверен Иванов, станет снижение количества покупок в интернет-магазинах на 30-40 процентов, так как покупателей вряд ли заинтересуют товары, доставка которых стоит дороже, чем они сами.
Голый капитан и христианские активисты
Некоторые из вас знают, что в Нижнем Новгороде есть нудистский пляж. И находится он на Гребном канале, аккурат напротив православного Печерского монастыря.
А еще вы слышали, что в России есть полиция, и некоторые из вас даже помнят, что она должна защищать граждан. Так же вы наверняка знаете, что в России есть православные активисты.
Сейчас я расскажу вам невероятную историю.
О том, как эти три вещи сошлись.
Во вторник, 12 июля...
Ближе к вечеру, когда жара стала спадать, по словам очевидцев около 18.00, нудистский пляж, что расположен напротив Печерского монастыря, посетила группа православных активистов.
Двигаясь с двух сторон, они окружили отдыхающих, и в решительной форме потребовали от них либо надеть штаны, приведя себя в вид, приличный для православных, либо покинуть это место в течение трех минут.
В подтверждение слов, они просили не вводить их во грех.
После чего, меж обнаженными отдыхающими и православными активистами возникла дискуссия о правах человека и порядке использования общественных пространств.
Говорят, что спор шел и о смысле веры.
Внезапно, коллизия разрядилась без насилия.
Один из нудистов предъявил православным активистам удостоверение капитана полиции, и потребовал либо снять штаны и быть как все, либо убираться вон.
Так же отважный полицейский напомнил им об ответственности за неподчинение требованию сотрудника полиции, и провел краткую беседу о действующем российском законодательстве.
После чего активисты спешно удалились.
Бросив после себя дубинку с вбитым в нее гвоздем, видимо припасенную ими для благословения оппонентов.
Далее отдыхающие вернулись к своим делам.
А солнце продолжило светить.
Евгений Габелев.
Русский ура-патриотизм — это антиутопия.
Государство взращивает патриотизм, а потом этих патриотов кидает на убой, как мясо.
Почему-то дети государственных деятелей не едут на войну, ну конечно, они же не дураки, они лучше поедут отдохнуть на «загнивающий» Запад, в то время, как их родители с трибун государственных учреждений вопят о патриотизме и врагах народа.
Мы живем один раз, и хочется эту жизнь прожить достойно; жизнь слишком коротка, чтоб тратить её на Россию.
Русский ура-патриотизм — это антиутопия.
Арман Манусаджян.
Экономика России продолжит свое падение на неопределенный срок
Об этом говорится в отчете Фонда по России, обнародованном в среду.
“Снижение цен на нефть и необходимая коррекция бюджета будет удерживать экономику в состоянии рецессии в 2016 году с ожидаемым снижением реального ВВП на уровне 1,2%”, – указывается в документе.
Кроме того, отмечается, что падение производства и отсутствие совокупного спроса приведет к снижению инфляции до 6,6% по состоянию на конец 2016 года.
В среднесрочной перспективе потенциал экономического роста на России прогнозируется на уровне приблизительно 1,5%, учитывая условия неблагоприятной демографии и отсутствие существенных структурных реформ, направленных на повышение производительности труда.
При этом отмечается, что основным риском для экономических перспектив страны является падение цен на нефть.
Комментарии