В Одессе задумались, почему Украина не разорвала договор о дружбе с РФ из-за агрессии

Киевская власть, утверждающая об «агрессии России», лжет, поскольку до сих пор не решилась разорвать «Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве» между Украиной и РФ. На этот факт обратил внимание одесский телеведущий Григорий Кваснюк в своей авторской программе «Правда».
Так, автор обратил внимание общественности на то, что ни Россия, ни Украина из этого договора о дружбе не выходили, так почему же тогда Киев на каждом углу обвиняет РФ в «агрессии».
«Спрашивается: если действительно «Россия напала», «агрессия состоялась» – почему вы не выходите из этого договора, не разрываете его?
Я не призываю к этому, я вопрос задаю. Потому что вы сами знаете, что рассказы об агрессии – это ложь и ерунда», - отметил Кваснюк.
При этом ведущий напомнил о том, что СССР и гитлеровская Германия разорвала «пакт о ненападении», заключенный в 1939 году, сразу после 22 июня, поскольку нельзя и воевать и иметь мирный договор между собой, рассуждает он.
«Так что такое, украинское руководство? Мужества не хватает сделать этот шаг? Или трусы наденьте, или крестик снимите – была такая шутка. Вы как-то определитесь: мы во вражеских отношениях, или в дружеских? Народ хочет знать: если у нас дружба и сотрудничество с РФ, почему нам российские каналы перекрывают? Если у нас война – почему работают посольства, консульства?», - задался вопросом Кваснюк.
Комментарии
недоразумение..
(C)
Не от ЕС)). Что самое интересное, это и есть их роль - которую, так старательно, воплощают Порошенко и К.
Кроме того, в Вашингтоне лидер "Народного фронта" собирается обговорить с экспертами и специалистами результаты и перспективы украинских реформ во время выступлений в Атлантическом Совете и Брукингском Институте.
Яценюк находится в Вашингтоне по приглашению Белого дома.
Напомним, решением Верховной Рады Яценюк был отправлен в отставку 14 апреля, его место занял спикер парламента Владимир Гройсман.
(С)
мы в гибридных отношениях.