Как выглядит роскошь по-татарски

В Татарстане очень много, неприлично много денег. Настолько много, что несколько лет назад в Казани решили отстроить свою Францию в России. Взгляните на фото. Как вам такое великолепие?

Пошли там таким же путем, которым когда то пошел Петр при строительстве знаменитого Петергофа: посмотрели на Францию и построили все в несколько раз шикарней и масштабней.

Так похожее на Париж место в центре Казани в прошлом называлось поганым болотом, теперь это Дворцовая площадь, с настоящим дворцом, парком и элитным жилым комплексом

1.


2. Как должно выглядеть Министерство сельского хозяйства по мнению татар? Именно так и не иначе, и не министерство, а Дворец земледельцев!
Формой корпуса и заимствованиями архитектурных элементов ампира и классицизма здание напоминает Малый дворец в Париже


3. Чем отличаются французские дворцы от татарских?

Французские скромнее :)



4. Для любования такими видами в обязательном порядке нужна смотровая площадка. Следующее за дворцом здание напоминает дома где-нибудь в центре Парижа, но это просто элитный казанский жилой комплекс со скромным названием "Дворцовая набережная".


5. Дворец земледельцев возводился в 2008-2010 годах, стоимость возведения 2,2 миллиарда рублей. Высота центрального шпиля 48 метров


6. В скором времени выйдет большой репортаж про Казань, большую и не только французскую :)

Источник: http://eugzolotuhin.livejournal.com/169809.html

11
759
33