№ 15 Сатана ....Где он прячется ?

На 40-ой день по Пасхе  православные христиане отмечают великий праздник - Вознесение Господне.

И так происходит ежегодно вот уже две тысячи лет. И посвящён сей радостный праздник чудесному  вознесению нашего Господа Иисуса Христа на небо с  Елеонской горы.И каждый может узреть след ноги Иисуса, оставленный им перед вознесением.

И остались верные Богу чада на Земле. И через некоторое впремя будто опомнились: мы же одни! Нет больше с нами нашего защитника и нашего спасителя. И остались нам только молитвы  и следование христовым заповедям.

Но на Земле оставался  тусклый ненавистник человеков - сам господин Сатана! Апостол Павел сказал, что Сатана преображается. Ишь ты! А для чего Сатане преображение? Ясно, как Божий день - для совращения человеков!  М наименован САтпана в Новом завете князем мира сего.

Понимаете?! Князем мира сего! А что делает князь? Сатана не такой простак, как думают многие верующие. И Сатана весьма искусно начинает своё  богомерзкое действо.

Приходит он во храм господний, ппритворяется бюлагочестивым и предлагает настоятелю:" Нужны же тебе, Батюшка, средства на ремонт, на прочие нужды. Ты бы, батюшка, возложил на прихожан небольшую обузу. За свечки, за требы..."

-  Кышь, нечиситая сила! - выгнал настоятель Сатану, как в своё время изгнал торгующих из храма наш Господь.

Но у Сатаны много слуг. И пошли они по всему свету. И нашли настоятелей, не понявших хитрого замысла Сатаны. И повелось с тех пор обязательная  оплата церковеых услуг.

Сатана хлопает в ладоши. И торжествует

Но есть ещё много ему работы.

Вот ведётся разговор на духовные темы. Подходит Сатана, прислушивается. И набрасывается на мыслящего, на рассуждаюшего:" Брысь, нечистая сила! Вера не допускает рассуждений! Не вгоняй в искушение!"

И послушали Сатану доверчивые христиане. Теперь, когда кто-то пытается что-то понять, на него будто ушат холоднойводы:"Не рассуждать! Богохульник!"

И снова Сатана хлопает в ладоши! Паства-то холопская получается, не рассуждающая. А затыкатели ртов бредут овцами по миру и клюкой грозят всякому, кто рассуждавет:!"Изыди, Сатана" Не богохульствуй!"

Но человеки ведь мыслящие тростники! Им думать хочется! Рот заткнуть можно, а душу? И тогда Сатана увлёк человеков  обсуждением обрядности, почитанием разных деталей церковных. НЕ так свечку держишь! - криком останавливает служка кого-то в церкви! Ты что же двумя перстами крестишьсяч? Теперь нужно троеперстие! И не задумываются овцы доверчивые, что они давно уже в тенетах Сатаны.

Наступит блаженный день победы Бога над Сатаною. Но пока на Земле торжествукет Князь мира сего - мерзкопакостный Сатана. И хлопает он в ладоши, когда в Софрино пришёл новый заказ на пошив богатых одежд для патриарха.И паства отвлекается от духополезных размышлений, восторгаясь богатством и красотой новых одежд. А САтана сидит и размышляет: чем жеещё увлечь мне моих   простодушных и доверчивых овец?

Пишу, а душа кровью от страха обливается. Обязательно кто-нибудь доложит Сатане  о моём антисатанизме. И пошлёт он своих шестёрок и те забросают меня гневом. Что делать?