Малоимущие москвичи поедут за МКАД?

Ни для кого не секрет что недвижимость в Москве дорогая. Нет не так. Она ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ.
При самой высокой в стране средней заработной плате, 60 тысяч рублей, для того что бы купить всего 1 квадратный метр понадобится копить 3 года. А что бы приобрести скромную 35 метровую однушку нужно потратить более ста лет! Как там было в рекламе – и целой жизни мало? Это как раз тот самый случай. Правда у большинства жителей столицы, так или иначе, уже решен жилищный вопрос. Досталось от родителей, родственников, приватизация, служебное и т.д. И казалось бы, эта проблема их никак не касается. Но не тут то было. Все это справедливо до недавнего дня. Через пол года россияне получат извещение об уплате налога на имущество, рассчитанное по новым методикам. Органы власти 28 субъектов Российской Федерации, в том числе город Москва, приняли решение о взимании налога не с остаточной стоимости БТИ, а по рыночным расценкам.
Вводить это новшество будут по понемногу, поднимая налоги по 20% в год. В итоге, всего через пять лет, к 2020 году мы все будем платить полный налог на недвижимость, рассчитанный по кадастровой оценке которую определит государство.
Многие слышали об этом но мало кто представляет сколько он в итоге будет платить.

Отдельной проблемой видится непрозрачная односторонняя оценка. Оценкой недвижимости для нужд налогообложения будут заниматься государственные бюджетные учреждения, которые создадут в каждом р-не. Те у государства появится возможность самостоятельно назначить сумму налога которую оно хочет собрать, без учета рыночных реалий. Ошибки, здесь просто неминуемы учитывая забюрократизированность государственных структур на которое будет накладываться полное отсутствие опыта подобной работы. Особенно сильно налог может ударить по пенсионерам. Говорите тут нет проблем - мало денег, уезжай? Проблема, в том, что значительная часть этих людей заработало свои квадратные метры тяжелой работой, отдав всю свою жизнь советскому государству, за что и были когда то вознаграждены. И мы не вправе от них, что то требовать. Именно эти люди строили нашу страну.
Комментарии
Путина сам трясется от того, что парадигма бытия и сознания изменяется так быстро и при чем во всём мире и сразу.
еще раз могу повторить -для населения отношение к частной собственности не должно, а объективно будет изменяться очень быстро и очень радикально.
каждый конкретный человек теперь будет рассматривать собственность не с позиции владения и распоряжения ею, а позиции условий и права пользования.
т.е. каждый гражданин будет требовать доказательств того, что это действительно его собственность..
уже бумажек и законов мало..
важно то, у кого будет реальная возможность выдавать и обеспечивать право и условия пользования.
и доказать то, что эта возможно будет у отдельного гражданина, супротив государства или больших корпораций, будет очень сложно..
т.е. если это моя собственность- докажи!
у налоговиков есть представление сколько квартир в Москве находится прежде всего под долговым обременением?
они с кого собрались брать налоги..с какого собственника..?
может для начала им с этим разобраться-этим лохам- законодателям
потому очень интересно, кому будут продавать всё это барахло?
ну в Красноярске - понятно, видимо банкиры собрались развесить объявления в тайге- для медведей,кабанов и лосей, приглашая их на торги..при убыли-то населения вообще.
а в Москве будут продавать голубям?
ведь владелец таких денег, быстро сообразит , что сейчас покупать недвижимость абсолютная глупость..в том числе и за границей..
да невозможно сейчас доказать ничем, то, что та или иная собственность движимая или недвижимая не стоит под долговым обременением..
у вас не будет сведений со всего мира априори..
сейчас никакие бумажки уже не действуют..и любые бла-бла- лишь реклама мошенников..
Одиноким пенсионерам собственникам квартир получающим от государства пособие на оплату коммунальных услуг будут проводить де приватизацию квартир.
можно тащиться сзади и кричать разные лозунги про СССР..а смысл..?
в мире гейм ова с обменной системой..
это сложно понять?
потом сами таблицы повышений бредовые
не учитываются многие факторы......
Ну а я о чем? Только раньше это распространялось на квартиры, а сегодня после агломерации сельского пригорода и на дачные домики имеющие фундамент, в которых разрешена прописка.
сейчас люди даже за даром не будут брать собственность..
зачем?..чтобы платить налоги.. за иллюзорную собственность вовсе не иллюзорные налоги?
уплата налогов за чужую собственность вообще ничего не гарантирует..
ибо только реальный. а не иллюзорный собственник является налоговым резидентом..
я же про то и говорю-не работают уже все эти бумажки на собственность..и вся законодательная база в принципе..
после этого постановления суда с красноярскими машинами-сразу всё встало на место..даже если адвокаты защитят этих автолюбителей..
и суд даст как бы обратный ход, но это будет именно кажущийся обратный ход, а реальность будет и есть в том, что никто не знает с какой части мира и откуда пёрнет и каким очередным постановлением ..очередного суда..
т.е. кто в итоге будет являться реальным собственником , а значит и налоговым резидентом, а точнее неплатильщиком налогов..
вменять гражданам платить налоги за чужую собственность-ни есть гарантия ничего, а только лишь разводилово и лохотрон для идиотов..
и кстати при всех льготах для пенсов-эта ситуация им тоже ничего не гарантирует..
в этом смысл..
=========================
не верно. В законе выделены группы объектов недвижимости - отдельно городские квартиры, отдельно загородные дома. Так вот пенсионер имеет льготу на неуплату налога на 1 единицу из каждой группы объектов, то есть на 1 квартиру и 1 загородный дом.
после красноярского дела..одним разом эти гарантии рухнули уже в реальности..
я ожидала этого процесса и такого постановления после создания международного консорциума и российского консорциума , съезд которого был в Питере..по блокчейну..
уже тогда было понятно, что где-то на мировых просторах появится такое постановлении..и было очевидно, прежде всего на просторах России. как наименее устойчивой и консервативной . относительно прав на частную собственность..
сначала будут падать не цены, а продажи..а потом малое время будут падать цены..а потом эта недвижимость в качестве собственности никому за даром не нужна будет
налог сейчас единый и дом и землю (на собственность)
кто хотел льготу сделали еще в прошлом году......
уже бумажек и законов мало..
"Выдача свидетельства о регистрации права собственности на недвижимое имущество прекращается в России с 15 июля. Останется только выписка"
вы представляете..собственников тех красноярских покупателей машин даже в Гаи поставили на учет как собственников..
еще раз выписка не гарантирует спорность собственности!
но вы на правильном пути в понимании вопроса и всей ситуации
т.е. что гарантирует право собственности?
что регулирует эти права и поддерживает и регулирует и поддерживает в принципе..у чего есть такая возможность?
ни у кого нет такой базы данных как в пространстве, так и в периоде..
если только на минуту представить, сколько в мире происходит транзакций в секунду..при чем в разном виде и форме..не только в электронной..но не менее законной..
я знаю ответы на эти вопросы..но пусть доходят своим моском сами..именно не мозгом, как личным органом, почти как членом..а именно моском- как принято тут в интернете-также глобально и объективно..прочесать всю ситуацию и медиально и саггитально и фронтально..
вообщем осмыслить всё вдоль и поперек..
тогда есть возможность правильного понимания ответов на эти вопросы..
пусть будут выборы..
избирательные участки -это типа изб -читален по нынешнем временам..
форма уже убогая, но историкам душу греет..
Брату на Ставрополье тоже платежка пришла. У него свой дом в селе. Пошел в налоговую и все вопросы снялись.
у вас не будет сведений со всего мира априори..
сейчас никакие бумажки уже не действуют..и любые бла-бла- лишь реклама мошенников..
хотите мир и время купить?
попробуйте- флаг вам в руку , вымпел на шею и бронепоезд навстречу.
БУДУТ ОРАТЬ БОЛЬШЕ ВСЕХ, ЧТО ОНИ С ДЕТСТВА ЗА ТРАМПА И ЩА ВСЕМ ПОКАЖУТ, ГДЕ РАКИ ЗИМУЮТ))
Как там волк ответил ягненку
Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать
Бюджету нужны деньги
Умней станут дети
Родители лишь спустят ЖИРОК в обмен на который они в свое время СОГЛАСИЛИСЬ быть ЗА
и это СПРАВЕДЛИВО
и дедушки и бабушки
в ту же ЛУЗУ
за своих отцов маршировавших и требовавших расстрела в 1937 году
За свое ЕДИНОГЛАСНО советских лет
и за СОЦИАЛЬНЫЙ ДОГОВОР НЕВМЕШАТЕЛЬСТВА
ЖИЗНЬ СПРАВЕДЛИВА
Да здравствует ЖИЗНЬ
то реально будешь платить 1740
можно конечно и судится
Нам тоже дачу с 6 сотками в 57 км от МКАД оценили в 1,5 ляма. Там дом летний с сортиром и душем во дворе. И до Калужской области уже километров 5. Регулярно сотовые переходят в роуминг.
12 Российские граждане пенсионного возраста, которым выдается пенсия, оформленная в порядке, прописанном в нормативных актах, после 55 лет (для женщин). Кроме того, по достижении 60 лет (для мужчин), которые ежемесячно получают государственную помощь вплоть до наступления смерти.
Так что никто бабушку с картинки выселять не будет
Комментарий удален модератором
вы знаете сколько недвижимости в стране стоит под долговым обременением..кредиторской или дебиторской задолжности ??
вот если не знаете, тогда кому и зачем эти льготы..?
включайте моск!
если это право ничем не гарантировано, а по факту так и есть..то значит все эти бумажки и вся законодательная база-это полный фуфел. и разводилово лохов мошенниками уже от государственной системы..т.е. системно и методично, узаконенное мошенничество..мэмэмэ-отдыхает!
но можете сектантски веровать в это-это ваше право!
вы походя рассуждаете о том, о чем понятия не имеете.
я просила ссылки на реальны судебные постановления, которые бы вменяли деприватизацию хоть какому-нибудь муниципальному органу
вы что не понимаете того, что для того, и делали приватизацию, чтобы не было никакой деприватизации?
они что налоги сами с себя будут брать что ли?
впрочем речь не о том..
народ уже начинает ..при чем сразу и во всем мире..
что уже всё- гейм ова с частной собственностью!
никто никогда вам не сможет дать никаких гарантий, по отсутствии обременений по любым долговым обязательствам..дебетным. кредитным..при чем не только в пространстве, но и в периоде..
ни у кого нет информации со всего мира..при чем еще и в периоде..
в итоге вся эта купи- продам собственность-это полный фуфел и мошенничество рекламщиков для лохов..
важно то, что это все пожелает купить только абсолютный лох..ибо никто и нигде в мире не сможет дать никаких гарантий по обременению долгами..
вся обменная система- гейм ова!..и это важно..
а значит вся мировая законодательная база отстала на тыщи километров от общества..и законодатели могут сколько угодно кричать вслед разные лозунги про СССР-общество точно уже не слышит законодателей..
и это касается не только России, а всего мира!
кто вообще , хоть даром будет на себя собственность..зачем?
чтобы налоги платить..при чем без гарантий того, что это реально его собственность?
Одно дело купить хватеру и стать ее полновластным (со всеми вытекающими последствиями) собственником, а другое - пользоватца жильем пока ты жив и твои преемники тока прописанные роцтвенники.
Чо мудрить то? Если житель хочет поиметь с квартиры - это одно, а если речь идет тока о крыше над головой, то совсем другое. )))
можно как лох купить хоть квартиру, хоть яхту..а хоть дверь от квартиры..
а потом принесут как тем красноярским владельцам машин..постановление суда- типа вы купили ..но это еще ничего не значит и не значит того, что это ваше и вы можете этим в легкую распоряжаться..а уже то что вы лох и платили за иллюзорную собственность и содержали ее, совсем не иллюзорные средства..вы уже догоните без всякого постановления..
глобальность будет лишь зависеть от консервантивности и тормозутности лохов в том или ином регионе..
ведь такое постановление могут вручить в любом конце мира и кому угодно.
можно и не мудрить..но премудрость сама нагонит всех..
ведь уже банк в Красноярске через суд опротестовал такие бумаги у владельцев машин..
далее уже дело техники и скорости раскручивания этой спирали..
никто не может никому гарантировать, что какой-то банк в далекой лисипусенькой мухосранской стране не получит на руки аналогичное красноярскому. постановление суда..уж не говоря о разных мухосранских судах от лисипусеньких банков..на просторах России и всего бывшего совка..
я ждала такого процесса-ибо это закономерное разрешение кризисной ситуации и общественной и экономической..
хотя я думала что это будет сделано каким-то райсудом где-то под Питером..ну или под Москвой..но вот Красноярск отличился своей прогрессивностью..
уплата налога за чужую собственность не дает гарантии ни владельцу собственности , ни пользователю..
ибо быть зарегистрированным резидентом в стране, в качестве налогоплательщика..и быть резидентом налогоплательщиком относительно конкретной собственности-это не одно и то же..
если собственность спорная..значит и любое взимание налогов тоже останавливается..либо проходит отдельным процессом уже по взиманию налогов..
http://maxpark.com/community/politic/content/5362689#comment_82116756
но если у вас есть ссылки на на такие реальные факты или хотя бы судебные постановления о деприватизации..будем рады их изучить
а пока вы тут также разводите лохов..
в россии главное это жилье и чем оно дешевле, тем лучше........
потом налог небольшой, здесь больше воплей............чем есть на самом деле......
гарантия определяется документом на собственность...
достало ваше разводилово лохов..
и на ваши вопли вашего разводилова может клюнуть только лох, который никогда не сталкивался с судебным приказом о выселении за копеечные задолжности..
при том задолжности реального владельца собственности. о котором вроде и как бы собственник по документам..вообще понятия не имел
вы кстати не первый..так что откорректируйте робота..слишком часто повторяется фраза..
при чем в одном виде, даже без перестановки слов..
я с этого начинала. что сейчас частная собственность будет рассматриваться с позиции права и условий пользования ею. а не владения и распоряжения..
но разве вы возьмете в аренду спорную собственность или не у реального собственника, а иллюзорного?
еще раз- речь как раз и идет уже какие сутки именно об этом, что является гарантией для реального владельца частной собственности. т.е. кто сможет иметь реальное право выкатывать условия и права пользования, да еще взимать за это оплату..?
я знаю ответы на все эти вопросы..
но все должны сами догонять, и учиться догонять быстро и без подсказок..иначе просто не выживут в будущем..
Государству как раз выгоднее деприватизация - квартиру в наследство не оставишь, у жильцов прав никаких.
С квартирами проще. Обременение квартиры проверяется. Да и сам продавец гарантирует. Таким образом, он будет вынужден вернуть деньги.
Подите опротестуйте моё право собственности на квартиру. Разоритесь только на юристах.
Светлан, Вы стареете. Старики боятся всего на свете.
вы болтаете не знаете что..
сначала ознакомьтесь с реальной практикой..а потом и трещите..
государству как раз не выгодна деприватизация..
в обменной системе необходимо напротив максимальное расширение частных собственников..
кому вы собрались врать и разводить лохотрон?
мне, себе или еще кому?
покупка не дает уже гарантий того,что собственность ваша..даже как добросовестного преобретателя ..мало того, что-либо покупая вы даже не будете знать где и когда станет известным. что это на самом деле не ваше..а спорное имущество..
ибо ни у кого нет баз данных по всему миру, как в пространстве так и в периоде..
можете представить себе сколько транзакций проходит в мире в секунду..при чем не только электронных, но не менее законных..и всё это сделки..
из какой из нее пёрнет по вашей ..как бы собственности..
впрочем это уже не важно..
то что будет такое постановление стало понятно после съезда в Питере российского консорциума по блокчейну..еа еще раньше в октябре прошлого года был создан мировой косорциум по блок чейну..
вот кто запечатал все базы данных под два ключа с невозможностью их изменения- тот и собственник, именно он только может паровозиком ею распоряжаться..и прицепить блок с правилами и условиями пользования этой собственностью
машины по факту принадлежат ГАИ, а недвижимость гос регистрационной палате.
Ну Вы не можете узнать, другие могут. Ничего иллюзорного в собственности на жильё нет. Просто надо или самому не лениться и проверить данные поквартире, либо обратиться к ответственному риэлтору по рекомендации надежных людей.
За границей еще проще. В Болгарии, например, сделку недвижимости проверяет и гарантирует нотариус.
потому это смогут потянуть только либо большие корпорации, ну и состоятельные государства..
потому что государство может просто по проектному договору часть внутреннего продукта отчислять на обеспечение этой системы..
какой гражданин иди даже компания может себе такое позволить -тягаться с государством..
потому даже при том, что сейчас в блокчейн набежало куча разной шушеры..в итоге они все сдадутся государству, когда поймут, что не потянут статус обеспечителя работы системы. и потому перейдут в статус пользователя системы.
уже с этого съезда стало понятно то, что рано или поздно появится такое постановление суда, которое даст всем понять, что частная собственность в нынешнем ее виде-это иллюзия.
если он продавала машины. а взял года четыре назад кредит в полтора лимона рублей..под гарантии всем своим автопарком..
вот по суду арестовали все проданные машины..и это по закону..
даже если развернут дело и найдут выход, чтобы не отбирать у людей машины..
но схема понятна..вы покупаете и не знаете когда и где вам скажут , что вы просто лох, если думали, что это ваша собственность..
так зачем мне или еще кому-то опротестовывать вашу собственность?
придет время вам скажут тоже самое- что вы просто лох, если считали то, что квартира ваша собственность
тут даже не вопрос в том что скажут или нет..в том что скажут и всем в своё время, у меня сомнений нет..
вопрос только в одном, когда и в какой форме, хотелось , чтобы ни как обухом по голове..
старики не бояться. они более осторожны и потому стараются подстелить соломки, особенно перед тем, перед чем не смогут устоять и даже выжить..и могут свалиться в усмерть..и это хорошо
Проверить, не вылезет ли какой-нибудь солдат, тоже не проблема.
Старики именно боятся. Вместо того, чтобы лично изучить фактуру, они предпочитают слушать досужие домыслы и бояться.
Я помню, сколько труда ушло, чтобы объяснить старым кудахчуим квочкам на даче, что при любом налоге на недвижимость, за дом и бытовку они налог платить не будут. И закон в руке распечатанный держал, а всё не верили.
ищите в других местах лохов!
всего доброго!
кто и кому даст такие гарантии?
на правах пользования- так и сейчас с этим нет проблем..добро пожаловать в Москву- здесь и без выселения достаточно стоит жилья..
Де приватизация жилого комплекса первоочередная задача власти в неофеодальном государстве каковой и является Россия.
у судейских будет много работы- решить, что таки делать с таким валом арестованного имущества?
кому они его будут скидывать есть уже очередь?..из лохов..
Арестованное имущество скупят по остаточной стоимости те, кто является собственником общего имущества МКД и будут сдавать его тем же мигрантам и отделившимся молодым семьям.
Мы же живем по лекалам Америки, там единицы граждан имеют квартиры в собственности.
кто тут желает себя признать лохом..по вашим бла-бла..простым смертным7
речь и идет о том, что это вовсе не их имущество в реальности..
но есть лохи, которые свято по сектантски в это веруют..
а потом принесут вам постановление суда-типа как тем красноярским владельцам автомобилей, где будет написано, что эта собственность не совсем ваша..
а уже то что они содержали эту чужую собственность как лохи- они поймут сами без всяких постановлений.
кто скупит?
я хочу посмотреть хотя бы на список имен этих лохов, которым никто никаких гарантий более не даст нигде и никто по обременению долгами..
покажите мне того, кто и где имеет такие базы данных как в пространстве так и в периоде по всему миру!
кто будет снимать у того, кто неизвестно является реальным собственником или нет?
а эта ситуация касается сейчас не только России, а всего мира..и Америки в том числе..
просто в Америке пока еще нет красноярского суда..они по этой части вообще очень консервативные тормоза...но это проблема американцев..
А прихватизацию общественной собственности МКД провели после поправок в ЖК в 2009г.
Тогда же и упразднили Уставы ТСЖ и ЖСК и членов правления.
У нас в СНТ прихватизировали высоковольтную ЛЭП длиной в 800 м. построенную за счет членов товарищества в середине 90х и теперь мы платим за ее обслуживание бенефициару по 40 тыр в год. Так и с квартирами будет. Бенефициаров развели как блох. Хотите Вы или нет, но надо понимать, что собственность в России для россиян, это как мираж в
пустыне. Бумажка есть, а закона защищающего эту собственность нет. Лохи мы или
не лохи, но когда у власти мошенники, то как говориться, "против лома нет приема".
еще раз- вам , да и мне и многим это кажется очень странным и диким, но тем не менее мы вступили в совершенно новые времена и в том числе и новым отношением к собственности..
и в этих новых временах, как не покажется ужасным, но бумажки даже с водяными знаками и степенями защиты, как и вся законодательная база относительно всей этой макулатуры , уже ничего не значат..
да сложно всё это осмыслить, но придется..или жизнь будет всех лохов лечить и учить и очень жестоко и жестко..те , кто пережил 90-е это знают..как учит жизнь лохов..
сейчас будет похлеще..
кстати тут жизнь будет в первую очередь лечить и учить, именно власти..так что сейчас и народ и власть будут квиты за 90-е..но это пожалуй единственное успокоение..
своим моском жить без власти, без тех, на кого можно свалить свою лохастость- тоже не сладко..
в этом вот сейчас начнут все убеждаться..и красноярское дело-это только первый звонок..
кто сразу не врубится-тому жизнь будет выдавать уже не чужие ошибки, а свои..
там такая ситуация-владелец автосалонов взял кредит всего на полтора лимона рублей. под залог его автопарка..
автопарк он продал, кредит не отдал, банкиры наложили арест на уже проданные автомобили через суд..при чем там аж на десяток автомобилей..
всё как бы по закону со стороны банка..но по факту теперь каждого владельца, при чем не факт тот что и первого . кто покупал поставили перед судом и перед банком..неизвестно откуда всплывших кредитных обязательств продавца..
собственная ожидала такого постановления, уже после того, как был съезд консорциума по блокчейну..не думала что так скоро и что именно в Красноярске..я думала такое постановление первым будет в каком-нибудь мухосранском райсуде , где-нибудь под Питером..ну может под Москвой..
но вот Красноярск отличился в своей прогрессивности..
т.е. это объективный процесс и такие постановления неизбежность, вопрос только в скорости раскручивания этой спирали по всему миру..но думаю такая скорость будет равна скорости интернета минус консерватизм судебной системы..но плюс ускорение опять же на скорость интернета..
вообщем очень быстро!
Дальше можно не читать)))
Только автор, я понимаю, писал именно о крыше над головой а не о штучных экземплярах по миллиарду.
:-)
И догонят, и уготят кайлографом.
Или будет расстреляна.
расстреляны бездомные, поскольку не смогут опубликовать свои платёжки.
11. Шаг одиннадцатый процесса. Государство (инопланетяне) принимают законы, по которым в стране устанавливаются тарифы ЖКХ превышающие средний размер пенсии жителей планеты.
12. Шаг двенадцатый процесса. ЖКХ, которые уже находятся в руках инопланетян, заключают договора с коллекторскими фирмами, которые в случае неуплаты услуг ЖКХ, будут «выколачивать» деньги из должников и выселять должников из квартир и домов, в случае достижения размеров долга некоторых границ.
Не приватизированного жилья почти нет, если есть то не пригодно и стоит копейки, налог на землю 300 р в год за 10 соток, но это уже местный налог и далеко не везде.
Это что новый дополнительный доход? Я же купил жилье на зарплату, с которой УЖЕ уплачены налоги. Получается что я ПОВТОРНО плачу налог. Так тогда следует обложить налогом и вилки с тарелками и кровать, и одежду. Двойное налогообложение
Вот что следует обсуждать - НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВО СЧИТАЕТ ЖИЛЬЕ ИСТОЧНИКОМ ДОХОДА, почему уже обложенный доход ПОВТОРНО облагается налогом. Что, какую именно работу делает правительство года сдирает налог на жилье, почему правительство считает владение имуществом причиной для сдирания налога?
Налог за однушку будет от силы 5 тысяч в год. Не смертельно. Я за машину уже сейчас больше плачу. Пенсионеры налог не платят.
кроме них разве других малоимущих нет или их мало...