Чего можно ожидать от покемонов

На модерации Отложенный

А ничего хорошего, я Вас уверяю. Те, кто рассматривает данную игрушку, как легкое увлечение или даже небольшое помешательство у народа, не особо подозревают, насколько все серьезно и какими последствиями оно грозит. 

Начну с того, что в свое время я сам достаточно поиграл в он-лайн игры и даже создавал свою, активно проявляя участие в финансировании и разработке. Поверьте, я много повидал в таких проектах как БК, Двар или WOW. Бешенные суммы, вкладываемые в покупку виртуальных шлемов или мечей, исчислялись даже не тысячами и не сотнями тысяч уе. Но и это ничто, в сравнении с теми страстями, которые творились вокруг игрушек. Возможно, кому то из Вас иногда попадались новости о том, как у кого-то украли прокаченного персонажа, а быть может, кто-то и вспомнит, как происходили более трагические случаи со смертельным исходом, где все начилалось именно с конфликтов в игре.
Так вот... всё ЭТО - цветочки и детский сад, в сравнении с покемонами и той истерией, что творится вокруг них. Вам кажется, будто все ограничится монстриками, которых ловят сотни придурков по локациям?! Отнюдь. Уже скоро монстриков можно будет прокачивать, потом драться с их помощью, потом создавать боевые кланы и прочая-прочая лабуда. Оглянуться не успеете, как возникнет огромный черный рынок по продаже того или иного "хреначу".

Не далее, как позавчера, я наблюдал объявление с приглашением работу "по прокачке покоемонов". ЗП от 15000 в месяц. И это только начало..

Вы видели массовый психоз, когда несколько сотен балбесов собралось на Китай-городе?


Bz_3FKz07EU


Они так покемончиков ловили. Представьте себе хотя бы на секунду, что можно сделать с толпой, которая настолько пластилинова, что достаточно лишь малейшего сигнала, после которого она ломанется в нужном направлении с нужной целью. Вот только не смейтесь.. Все эти технологии давно и единожды отработаны.
Про то, что в локации с сотней-другой даунов, можно устроить теракт, я и вовсе умолчу. Как бы не обсуждается.

И возможно, кто-то спросит: - А что ты предлагаешь? Все запретить и ограничить? 

Нет. Я не предлагаю ничего запрещать, хотя быть может, где-то и в чем-то стоит ограничить. Но гораздо важнее, чтоб те, кто сегодня еще не подсели на сию заразу, задумались над возможными последствиями..