Мутко предложил сделать антидопинговую систему более независимой
Россия готова в рамках независимой комиссии переформатировать антидопинговую систему и сделать ее более независимой, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко агентству «Р-спорт», передает «Росбалт».
«Конечно, мы сегодня не информированы и не имеем список так называемой комиссии Макларена, и сегодня сложно говорить о чем идет речь, о каком списке. Если он составлен только на показаниях Григория Родченкова, то, конечно, это крайне сложно. Надеюсь, что та работа, которая была проделана за последний год, тестирования, открытость наших спортсменов — позволят принять участие основной команде, надеюсь, что так и будет», — сказал Мутко.
Он также отметил: «Конечно, введение запрета на участие тех спортсменов, которые имели нарушения, к сожалению, вводятся, только по отношению к нашим спортсменам, и придется список корректировать, потому что в нашем списке есть такие спортсмены. Это решение взвешенное и мы признательны, еще раз это подчеркиваю. Россия все делала и продолжает делать по искоренению допинга. Но это дело не одной страны, это совместная работа. Мы готовы в рамках этой независимой комиссии переформатировать систему, сделать ее более независимой и конечно, уверены, что большинство российских спортсменов абсолютно чистые».
Комментарии
Слить холуев и прочих на содержании вовсе не означает "исправляются".
Одного спорта конечно мало, но наша экономика точно в таком же положении находится, она отторгнута держателями хайтека, и это надо тоже исправлять.