Всероссийское объединение болельщиков будет исключено из состава РФС

Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ) будет исключено из состава Российского футбольного союза (РФС) на ближайшей конференции. Об этом на пресс-конференции заявил президент РФС Виталий Мутко.

Матчи группового этапа чемпионата Европы по футболу с участием сборной России были омрачены беспорядками с участием российских болельщиков. В результате 20 фанатов получили постановления о выдворении из страны, в том числе глава ВОБ Александр Шпрыгин.

Однако он снова вернулся во Францию, где был задержан полицией Тулузы и отправлен в Россию повторно.

"РФС предложил руководству ВОБ уйти в отставку, организация будет исключена из состава РФС на ближайшей конференции. Болельщики должны самостоятельно создать новую организацию", - сказал глава РФС.

Мутко также добавил, что Шпрыгин своими действиями нанес вред репутации РФС.