Еще одно доказательство того, что план развала СССР был разработан в КГБ.

На модерации Отложенный

Любая исполнительная власть, это те, кому удалось захватить ее. Не важно, каким путем. Не важно, в каком режиме. И на Западе, и на Востоке. 

Время ее жизни зависит во многом от искусства пропаганды и контрпропаганды. В простонародье это называется политическими технологиями.

Ленин был бог пропаганды, если сумел всю крестьянскую и рабочую массу повернуть за большевиков, когда их естественными и признанными лидерами были как раз меньшевики. Особенным его коньком была внешняя пропаганда. Та, которой примитивные комсомольцы из КГБ, так и не сумели овладеть.

В Советском Союзе была создана В.И. Лениным самая совершенная пропагандистская машина.  Она сумела выйти победительницей в схватке с лучшими и старейшими пропагандистскими машинами Запада.

Она сумела не оставить камня на камне от идеологии белого  Движения.  Она сумела угробить идеологическую машину нацизма. И вовсе не при помощи лагерей и тюрем.  Профессионализм воспитанников Вождя оказался выше немецкой неповоротливой технологии.

Второе. Для того чтобы ни одна собака не смогла обвинить большевиков в «одурманивании» советского народа была дана команда на «всеобщую грамотность».

Только сумасшедший на Западе может «обвинить» в Диктатуре такую власть, которая добилась на деле, а не на бумаге всеобщего среднего образования. Например, на Западе, на сегодня, это нонсенс.

В Израиле, например, все русские считаются подпольными профессорами, подметающими улицы. Это почти правильно в переносном смысле.

Я когда-то написал, что тот тонкий слой, который разделяет нас с животным миром, называется «художественная литература».

Поэтому самой большой проблемой, стоявшей перед «пропагандистами» и разработчиками плана развала СССР, которые засели на Лубянской площади в Москве, была проблема идеологии. Все остальное было делом «техники».

Специалистами в этой области они не были.

Привлекать профессионалов и, расширять круг посвященных в план, было нельзя. Поэтому был выбран вариант, который можно назвать «животным».

Самый простой.  Его даже нельзя считать «пропагандой». Его мотивом можно определить лозунг: «Холодная война проиграна» или «социализм проиграл экономическое соревнование».

Но, поскольку на весьма образованного советского человека такой примитив мог не подействовать, одновременно было принято решение создать на местности эти самые «признаки» «экономического поражения».

Если сказать по-простому, лишить советский народ снабжения продовольствием. Одновременно открыв окно на Запад с его сверкающими витринами. То есть, был сделан акцент на животный инстинкт.

При этом принимались все меры, чтобы «засекретить» китайский двадцатилетний прогрессивный опыт. То есть, сочетание режима и свободного рынка. Сегодня коммунистический Китай практически захватил свободный рынок.

Почему сегодня, для «удержания» власти, то есть оправдания и продолжения грабежа советского народа, примитив КГБ пользуется теми же лозунгами 1991 года.

Да потому, что они за двадцать лет не умудрились разработать собственной системы пропаганды и пользуются лоскутной системой, напоминающей цыганское одеяло.

Это убедительно доказывает, что идеология развала СССР не разрабатывалась специалистами, а была «сварена» наспех, после смерти Брежнева в очень узком кругу лиц.

Вывод очень прост: американские и вообще западные политтехнологи никогда не разрабатывали программы полного уничтожения СССР. Они бы это сделали намного профессиональнее.

 

Эмиль Коган.

Руководитель международного Движения граждан СССР.