"Надеялся на здравый смысл арбитров CAS, но его, похоже, нет"
Чемпион мира в беге на 110 м с барьерами Сергей Шубенков — о решении CAS сохранить в силе решение IAAF о недопуске российских легкоатлетов на Олимпийские игры
Спортивный арбитражный суд (CAS) объявил решение по иску российских легкоатлетов и Олимпийского комитета России (ОКР) к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) по поводу отстранения команды от международных соревнований.
Сложившуюся ситуацию «Известиям» прокомментировал чемпион мира в беге на 110 м с барьерами Сергей Шубенков. 25-летний легкоатлет стал одним из главных спортивных героев в 2015 году - он выиграл мировое первенство в Пекине и автоматически стал главным претендентом на олимпийское золото в Бразилии. Решение арбитров CAS разрушило планы нашего атлета.
— Окончательного решения пока нет, есть только вердикт CAS, — заявил Шубенков. — Поэтому конструктивной позиции представить я не могу, только эмоции. Мне грустно. Я очень сильно разочарован. До конца пытался верить в здравый смысл арбитров CAS, но его, похоже, там нет. Верить дальше уже не стоит. Мы боролись как могли. Не получилось...
Из-за решения CAS российские легкоатлеты не смогут принять участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро под флагом своей страны.
Из россиян до Олимпиады допущена только прыгунья Дарья Клишина.
Напомним, сборная России по легкой атлетике была отстранена от участия в международных турнирах из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), наложенной Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF). Позже Олимпийский комитет России (ОКР) и 68 российских легкоатлетов подали иск в CAS к IAAF по их участию в международных соревнованиях.
Помимо Шубенкова, Игры пропустят двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева, двукратная чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Кучина, победитель ОИ-2012 в прыжках в высоту Иван Ухов, чемпионка Европы 2012 года в метании копья Вера Ребрик и пр.
Добавим, что генеральный секретарь Спортивного арбитражного суда (CAS) Матье Реб сообщил, что российские легкоатлеты в течение 30 дней могут подать апелляцию в Федеральный суд Швейцарии в Лозанне.
Игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа. Вопрос об участии сборной России в Олимпиаде-2016 будет решен до конца недели.
Комментарии
Вот ежели бы получил инфу под роспись, тогда да.. Закон вступает в силу со дня его официальной публикации.. А не со дня бла-бла..
читая твои высеры, убеждаешься, что есть еще и недоделанные
По существу проблемы внятное и членораздельное кроме говновысера своего можешь сказать ?
Или это не царское дело укроария ?
Среди спонсоров Олимпийских игр 2016 компании:
Visa, Coca-Cola, McDonald’s, Samsung и Procter&Gamble.
Бойкот продукции этих компаний, а также запрет на ведение бизнеса в России остудит зарвавшиеся головы. Ну а если нет, то западный бизнес пусть готовится к убыткам, на порядки выше рекламных компаний этих брендов на Олимпиаде.