Рассказ о том , как я ещё не получила свою первую пенсию

Перед тем как подать документы для начислении пенсии в пенсионный фонд,  я пришла туда за  два месяца до дня рождения. Специалист пролистала мою трудовую книжку и дала рекомендации . она  поставила вопрос  простым карандашом  - по поводу стажа в три месяца .сама же и отменила.  Я пришла через месяц к другому специалисту.  тоже не всё. оказалась . ладно . думаю. хорошо. побегала и донесла всё что нужно. Сказали - не раньше июня. начислят.   И вот прошёл день 55 лет  и идёт первый месяц после  него .По ходу дела .по ходу жизни -  вчера  звонит по мобильному пенсионный фонд -приглашает без документов подойти .чтобы решить вопрос по стажу .  Подошла .Документы взяла.  на всякий случай. не спрашивают документы. а только мне : "Кто ? ! я - типа того. Я .)   Печати две - размытые ( мокрые )  . У пенсионного фонда недоверие и стаж  в три месяца  не учитывается.2)  Это кафе  "Диалог"  на Б. Морской было . Оно  взяло  на работу .потому что покупало  молоко в нашем лесном хозяйстве , где я доила  коров и  мой гражданский муж и его друзья. и даже друзья моего будущего законного  свёкра -ВОЕННЫЕ ПЕСНИОНЕРЫ . Я написала письмо в кафе "Диалог" - почти,  два месяца тому  назад . Ответа не получила.  1) И  стаж  не учитывается  моей работы в в/ ч  под названием  ОВРа - неполных два года. это . когда  российские называли   - предатели  и , когда российских украинские  - предателями. А я мужественно  предоставляла им связь . тк  я - гражданский человек !!! и всю жизнь в родном городе Севастополе !

 Пенсионный  фонд  не хочет  сам  заниматься  проверкой данных из моей трудовой книжки.  а ведь у него есть  три месяца .

чтобы проверить  размытые печати . Но отказываются ?  Вот почему ?  я не спросила . потому что ощущала себя зажатой в  их рамки . в рамки профессионалов ? которые распоряжаются  моей душой . моим здоровьем. моим  деньгами.  им -полное доверие.  А они дёргают . когда на приёме я и их же специалист , а я ?  как "идиотка?"  бабушка -аутёнок? инфатильная   дура ? или они со всеми так ?   Они вместе. Они коллекги.  Сбивают  с мыслей.  я и специалист беседуем.   вдруг заходит  другой -  специалист и начинает дёргать  .. моего  с её вопросами7 с которой у меня тет-а тет .дёргают . ещё заходит  -  как третья сторона ? что ли?  сбивают с мыслей .что меня .что специалиста.  что я -заложница ситуации . А она работает так ? Бедная девушка..Почему специалист не могла их остановить !  Или они вместе ?!  только  запудрили мозги .. Мне кажется. это тест на испытания нервов?   Меня обязали? написала заявление . так надо . а может  быть и не надо -  я думаю?  Я готова ждать три месяца . чтобы снова не бегать в Военный Архив и даже снова не писать письмо в кафе " Диалог! " У меня есть законные года стажа и даже больше.  если верить специалисту .что в этом году нужно 7 лет ! Мой стаж ещё не посчитан ! 10 лет - точно есть !  И эти два  года, а  какие законные - тоже  ! Если начислят пенсию раньше трёх месяцев .не учитывая два года .то пусть. я буду рада получить её в банке. А   всё равно не буду доказывать и носить справку  в пенсионный фонд , что я не верблюд.))))хотя я написала заявление.

Пусть они сами поработают. А для чего они берут три месяца  максимум ?

P.S. Правильно называть отца мужа не тесть. а свёкр. В тексте исправила.