"Зенит" отказался считать Кокорина причастным к вечеринке в Монако
Санкт-петербургский «Зенит» вернул нападающего Александра Кокорина в основной состав. Об этом во вторник, 19 июля, сообщается на сайте сине-бело-голубых.
«По результатам проведенного клубом разбирательства, а также на основании многочисленных публичных высказываний очевидцев происходящего у футбольного клуба "Зенит" нет оснований считать Александра Кокорина причастным к организации вечеринки в Монако, оплате счетов за нее и распитию спиртных напитков», — гласит заявление клуба.
Тем не менее в команде осудили поведение игрока, назвав его неэтичным и неуместным, а также признали, что посещение Кокориным ночного клуба нанесло репутационный ущерб всему отечественному футболу.
В связи с этим, решение о крупном денежном штрафе осталось в силе. Кокорин вернется к тренировкам с основой 20 июля.
5 июля «Зенит» оштрафовал игрока и отправил его в дубль после инцидента в одном из ночных клубов Монте-Карло. В соцсетях появилась видеозапись, на которой Кокорин и его партнер по сборной России Павел Мамаев курят кальян, а официанты несут к их столу большое количество бутылок шампанского. Фоном играет гимн России. Позднее Кокорин извинился за произошедшее, но считать себя виновным отказался.
Комментарии
Вручение награды должно было проходить в торжественной обстановке под гимн России, т.к. этот кривоногий футболёр получал деньги за представительство России на ЧЕ-2016 и в казино Моти-Кристова. Медаль должен вручить мудко.