Санкции США к России. Нет, не слышали
Как-то буднично и незаметно прошла новость о том, что в Костромской области запустили завод буровых установок ООО «НОВ Кострома» и открыла его американская кампания «National Oilwell Varco», а директором его является настоящий американец Кроуфорд Энтони Алан. И происходит это в 2015-2016 гг., когда «разорванная в клочья» российская экономика «умирает» под гнетом введенных США санкций, когда заокеанские партнеры запрещают европейцам даже думать о бизнесе в России. При этом, отрасль выбрана самая «санкционно опасная» – нефтедобывающая, кормилица и опорная точка экономики «мордора».
Что это? Вернемся немного назад, в 2014 году во время активной фазы строительства, в то время, когда со всех мировых трибун американцы разных мастей кричали о необходимости жесткой и бесповоротной изоляции России, руководство фактически американской ООО «НОВ Кострома» в интервью федеральным телеканалам открыто заявило от лица крупных американских предпринимателей, что политика Обамы в отношении России является «недальновидной и способной нанести ущерб, прежде всего, экономическим интересам самой Америки и ее компаниям за рубежом». В общем, Барак – ты «не прав». Хотелось и сейчас услышать их мнение по этому поводу, но… К сожалению, представители ООО «НОВ Кострома» от интервью категорически отказались, чувствуется работа американского посольства, вот он образец «свободы слова» от настоящей классической демократии.
Ну да ладно, «собака лает - караван идет». И что мы видим: санкции санкциями, а денежки важней! Завод все эти годы благополучно достраивался, вложено 12 млрд долларов США, и на сегодняшний день мы имеем технологический комплекс завода, на 100% состоящий из образцов американского оборудования, построенный международной строительной компанией ООО «Три Моря Констракш и Трейд Компании» со 100% турецким капиталом.
И вот уже 21 июня 2016 года на деловую встречу на действующий завод приглашается более 100 представителей различных компаний, в том числе и иностранных. Изоляция, говорите, санкции?! Как сказал бы Киселев: «Совпадение – не думаю». Но особая циничность заокеанских властителей заключается в том, что на это мероприятий приглашаются и европейские предприниматели. Правильно, равноправие, демократия – пусть посмотрят, как американцы ведут бизнес. А самим – нельзя: санкции, «мордор», «угроза миру», медведи, балалайка и т.д. по списку.
Что же получается, глубокоуважаемые европейские партнеры? «Дружба дружбой, а табачок врозь». В той же самой Костромской области немецкой «Siemens» на соседнем промышленном предприятии запрещено проводить модернизацию энергоблоков, не говоря уже об инвестициях в реальный сектор экономики – «нельзя поддерживать агрессора».
А вывод, ой какой интересный: зачем конкуренты на столь лакомом российском рынке, да и не только на нем. В мире есть только одна «сверхдержава», а людям второго сорта место на обочине. Так что национальные американские интересы век от века только важней становятся. Европейцы, продолжайте в том же духе, ваша очередь впереди.
Вот такие новости из Костромской глубинки, «санкции лают – но не кусают». Россия продолжает без оглядки на действия отдельных политиков выполнять свои обязательства и развивать взаимовыгодное сотрудничество, основываясь на интересах своего народа и самых важных демократических принципах равноправия, добрососедства и уважения к партнерам. И как показывает история, именно этот путь помогает ей оставаться ориентиром и надеждой на справедливый и светлый Мир.
P.S. Реализация такого масштабного инвестиционного проекта имеет важное социально-экономическое значение как для региона, так и для страны в целом. На предприятии планируется создать более 300 рабочих мест. На заводе организованы цеха по производству буровых и внутрискважинного оборудования, сборочный цех, а также дробеструйной обработки и покраски. Выпускаемая продукция будет поставляться как на российский рынок нефтегазового оборудования, так и экспортироваться в другие страны – первый на очереди Азербайджан. Сейчас предприятие способно выпускать 20 буровых установок ежегодно.
Комментарии
https://www.youtube.com/watch?v=3pkpNBSugM8
Приток иностранной валюты в Россию впервые за два года дешевой нефти упал до нуля, следует из данных Банка России(http://cbr.ru/statistics/?Prtid=svs&ch=itm_44111#CheckedItem), опубликованных в понедельник.
Как сообщил регулятор, разница между валютными потоками в страну и из нее (сальдо платежного баланса) по итогам второго квартала составила 3,4 млрд долларов. Это в 2,5 раза меньше прогнозов, втрое меньше, чем за первый квартал, и в пять раз — чем годом ранее.
При этом в июне, как следует из статистики ЦБ, Россия впервые с 2014 года потратила больше валюты, чем заработала: отток по текущему счету составил 1,84 млрд долларов (приток за апрель-май — 5,24 млрд долларов, сообщал ЦБ ранее).
В прошлом году российская экономика недополучила 150 млрд долларов из-за падения цен на нефть, газ и металлы; в этом идет падение еще примерно на треть, констатирует заместитель директора "Центра развития" ВШЭ Валерий Миронов.
Дыра в российском бюджете составит 3,2 трлн рублей в текущем году, и чтобы сжать ее до 2 триллионов в 2016-м, потребуется потратить весь Резервный фонд, пустить под нож ФНБ, а кроме того — понадобятся "усилия всего общества", предупреждают экономисты.
По итогам первого квартала 15,7% населения (или каждый седьмой) жили за чертой бедности. У 22,7 млн россиян доход не превышал прожиточный минимум, составивший 10524 рубля для трудоспособного населения и 8025 рублей для пенсионеров.
По итогам 2015 - 2016 года черту бедности в России перешагнули 22,1 млн человек.
состоит из мудаков.
А то Вы тут стараетесь, копируете инфу, постите, а народ не понимает... Сдаётся мне, что Вы и сами не совсем в теме...О кейнсианском кресте понятие имеете? Тогда для чего повторяете за всякими идиотами-псевдоэкономистами подобную херь?
Поясните, пожалуйста, свою мысль. :)
Все как сговорились - упорно не желают понять смысла вопроса!!!
Спрошу по другому: как может быть, что получив ДОХОД, потратил больше, чем заработал?!
Теперь вопрос понятен? :)
===========================================
Я вообще не понимаю, какое отношение это событие имеет к санкциям введенным США?????
Ну, хотя бы уже в Вики почитайте, что там за санкции; против кого введены, что введено..
Удручает некомпетентность источника multivar.livejournal.com
всего то 300 рабочих мест......ну и... А что МЫ с этого ИМЕЕМ?
--------------------------
Читаем на сайте компании https://www.nov.com/kostroma/#job:
Когда завод ООО «НОВ Кострома» откроется?
Ориентировочно завод откроется в третьем квартале 2015г.
На год задержка. А говорите санкций нет.
======
12 миллиардов долларов вложения и 300 человек персонал... на одного Путина 10 миллиардов в год трат запланировано... будите теми буровыми по сёлам колодцы бурить в Азербайджане... денег на бурение в РФ нет но вы держитесь там... всего доброго...