Рваные джинсы, тату и пирсинг

На модерации Отложенный

Сегодня ходила в торговый центр и встретила семью - муж, жена и двое сыновей лет 15 и 13. Ничего особенного, но удивила мама - лет 35-37, но в очень рваных джинсах. 

Всегда считала, что такие джинсы могут одеть только молодые лет до 20, а дальше уже как-то неприлично. А куда вообще в них можно ходить, в таких джинсах? Очень странно их видеть на женщинах старше 30, а однажды видела совсем немолодую женщину в таком рванье. Всегда при виде таких рванин возникает вопрос - а зачем, из каких соображений люди это одевают? Разве это красиво? 

А еще тату пирсинги...я тоже считаю, что это привилегия молодых, ну как в нашу молодость были панки, которые хотели быть не как все...На молодых в тату и пирсингах смотришь как-то снисходительно, делая скидку на незрелый ум, на понты, на желание выделиться!

А вот когда тетеньки, зачастую не стройного сложения, "украшают" себя пирсингами, татушками, это все-таки выглядит странно, если не сказать более точно...Одна из них 45 лет с пирсингом в носу гордо заявила, что даже работает в школе, и у нее еще и тату есть. Выяснилось потом, что работает в коррекционной школе.

Конечно, это их личное дело, чем себя украшать и что на себя цеплять, но я глубоко убеждена, что уважающий себя и окружающих человек в солидном возрасте не будет себя уродовать этими всякими штучками, как абориген из племени мумба-юмба.

У моих детей -а им слегка за 30, не было и нет этих штучек, потому что они и без них хороши и умны.

И вообще все эти штучки далеки от цивилизации, есть в них что-то первобытное.