Имена, которые меня раздражают

На модерации Отложенный

У моих знакомых не так давно родился ребенок. Радостное событие, согласны? Но как ни странно, в первые же дни после того, они умудрились еще и разругаться. А все потому, что никак не могли выбрать имя своему сынишке.

- Блин, какие мелочи?! Неужели два любящих человека не могут найти компромисс и определиться с тем, как будут звать их дитя? - скажет кто-то.

Но на самом деле, все действительно не так и просто. И выбор имени - это совсем не мелочи.

Начнем с того, что некоторые имена попросту не подходят человеку. Вот ты смотришь на ребенка и понимаешь, что он никак не Никита, и совсем не Арсений. Не идет ему и все тут.





Бывает еще так, когда имя звучит попросту глуповато. К примеру, если ты решил назвать девочку Мирославой, а фамилия у тебя Петров или Иванов, то звучит оно совсем не айс...

Мирослава Иванова.. С твоей-то рязанской рожей?!)
Или Эдгар Кузнецов... А?! Чуете всю мощь сочетания?!

Ну и еще вариант - личная неприязнь к определенным именам. Как правило, связана она с тем или иным событием в твоей жизни, а точнее с человеком, обладающим таким же именем и умудрившимся Вам смачно нагадить.

Допустим, в моей жизни встречались пара говнюков с именами Павел, Виктор или Константин. Это не значит, что на всех обладателей подобных имен я злобу лютую затаил, но вот сына уж точно не стану так величать.

И вот стало интересно, есть ли у Вас имена, к которым Вы испытываете неприязнь? Если да, то с чем оно связано?
Заодно расскажите, как определяли имена своим детям, если таковые у вас имеются? ))