Greenpeace достойно встретил Барака Обаму и TTIP в Мадриде

На модерации Отложенный

Даллас Далласом, но никакая трагедия не остановит президента США от лоббирования интересов хозяев-толстосумов. И потому, невзирая на то, сколько бы темнокожий анархист не перестрелял белокожих «шерифов» Барак Обама всё равно рванул в Испанию, но там его ждёт неприятный сюрприз от «зеленых человечков».

Активисты Greenpeace разместили на здании Metrópolis (в центре столицы Испании) плакат площадью шестьдесят квадратных метров, на котором написано: «Да, мы можем остановить TTIP», показав тем самым своё отношение к этой сомнительной сделке.

Казалось бы, как может помешать Бараку Обаме какой-то плакат, пусть и такой большой? Тем не менее, привлечение внимания, как самих испанцев, так и всех европейцев в целом к теме Трансатлантической зоны свободной торговли (TTIP) между США и Евросоюзом позволит политикам, выступающим против него, заручиться поддержкой электората.

Как правильно заметили гринписовцы, Барак Обама из кожи вон лезет, чтобы продавит подписание этого соглашения до окончания срока своего президентства, чтобы не выглядеть полным неудачником.

Но ЕС не даётся и отказывается от Троянского коня Вашингтона.

Защитники природы оказались по одну сторону баррикад со своими вчерашними оппонентами (европейскими властями) перед лицом гораздо большей угрозы. Ведь катастрофическое снижение санитарных и продовольственных норм и «зеленый свет» генетически модифицированным продуктам одинаково неприятно и тем и другим.

Можно не сомневаться, визит Барака Обамы в Мадрид накануне четырнадцатого раунда переговоров по TTIP используется для того, чтобы попытаться заручиться поддержкой лидеров Испании. Но Greenpeace хорошо подготовился к этому визиту и пустил в ход тяжелую агитпроп артиллерию. Не светит Обаме в Брюсселе завтра успех, так и уйдёт в историю полным неудачником.