Давай останемся друзьями.

На модерации Отложенный

Давай останемся друзьями. 
такую фразу чаще всего произносят при расставании или завершение отношений. Это делают как мужчины, так и женщины. Поэтому приходится говорить от лица каждого из них. Казалось бы в отношениях все хорошо, все замечательно и вдруг молодой человек или девушка говорят вот эту замечательную фразу, как бы намекая что отношений больше не будет или они завершены. для многих из нас это как гром среди ясного неба. вроде вчера только целовались и говорили друг другу люблю. а сегодня. с бегающими глазами пытаемся уйти от взгляда. причин может быть много, но самая распространенная такая. молодой человек или девушка встретили соответственно. девушку или парня. который(-ая) как ему(ей) кажется больше подходит одному из них. они практически не смотрят в глаза человеку, которого только что бросили, пытаясь лихорадочно сложить свои вещи в сумку, судорожно их распихивая по отделам сумки или рюкзака. что чувствует при этом другой человек - они не видят. хотя стоило бы взглянуть. ладно, если они встречались недолго. а если отношениям несколько месяцев или лет. мимика бросаемого человека различается на столько, на сколько он владеет собой. лицо может просто окаменевшим или же дергаться как при нервном тике. и никто не видит бури внутри бросаемого или же видят и слышат плач и всхлипывания. брошенный остается чаще всего в комнате, с разбросанными вещами и слышит захлопывающуюся дверь. и ладно бы все заканчивалось только этим. но как часто бывает - эмоции находят наконец выход. и человек может легко выпрыгнуть из окна или порезать вены только лишь потому, что какой то дурак или дура полюбили другую(-ого).

не справился с эмоциональной бурей внутри и очень глупым образом завершил свою жизнь. но мы ведь не такие, верно? мы умные уравновешенные люди. дура или дурак ушли, так ведь? есть время наконец то заняться исключительно самим собой. немного или много, кому как хочется, пересмотреть свои планы на жизнь. совершить поездку. наконец то заняться любимым делом, на которое вечно не хватало времени. вздохнуть полной грудью и сказать - храни летающий макаронный монстр этого мудака или дуру. и пшли они в анус. 

есть еще замечательная фраза.

я тебя воспринимаю только как друга(вариации - брата, сестру, свата и Кондрата). при этом данный друг(подруга) ни с кем официально не встречается. и использует тебя как источник эмоциональной разрядки(плачет в жилетку если отношения с кем то не складываются, жалуется на жизнь и прочая и прочая), при этом отлично зная что ты официально не женат(не замужем) и ни с кем не встречаешься и даже знает что он тебе нравится. так вот, бросайте таких друзей(подруг). быть постоянной жилеткой утомительно, как быть чьим то личным психологом или психотерапевтом. только врачам платят за курс лечения деньги, вас же частенько поливают обильными негативными эмоциями, не давая, собственно ничего взамен. Вы никому и ничего не должны. посылайте на хутор любителей плакаться, потому что часть негатива в любом случае будет воспринят Вами, причем бесплатно. имейте некоторую толику гордости. удачи