Знакомьтесь, это - Израиль 5
Жизнь такая смешная штука, вот расскажу сейчас, поди не поверите!
Пришла ко мне женщина с проблемой. Как бы это выразиться потактичнее? Короче, муж постоянно приставал к ней с сексом частым, но крайне некачественным, с точки зрения жены.
Что произошло она и сама не поняла, но в очередной раз ударила мужа. И так "удачно", что засветила у него под глазом роскошный синяк.
Понятно, скандал! "Раз ты дерешься - я уйду к маме!"- заявила жертва семейного насилия. Но, по здравому размышлению, женщина поняла, что терять мужа не хочет и примчалась за помощью.
Мы с ней решили, что они вдвоем обращаются к сексологу, а сейчас она приносит извинения мужу ну и т.д.
Воображаю, как ухмыляются сейчас российские крутые мужики: "Евреи - слабаки! Не мог отоварить бабу так, чтобы три дня в себя приходила!"
Нет, ребята, вы не правы! В Израиле мужчине упаси Бог тронуть женщину. Малейший синяк или другое убедительное для суда доказательство и два года, минимум, отдых на нарах.
Добились этого женские организации, которые каждый случай убийства мужем жены превращали в серьезное происшествие, о котором узнавала вся страна, происходили разбирательства вины полиции, если женщина обращалась за помощью, а внимания полиция не обратила.
Летели головы, точнее снимались с работы полицейские начальники, СМИ влияли на настроения общества и судьи стали выносить более тяжкие наказания.
Снисходительности к домашнему насилию нет и не будет. Нет дурацкого выяснения: "А за что тебя ударил муж?" Ибо нет причины для нападения на женщину, что бы ни произошло - не имеешь права пальцем прикоснуться! Не нравится жена - разводись!
Но, в описываемом мной случае, если бы муж обратился в полицию и доказал, что его ударила жена, ее бы судили. Не знаю, есть ли прецеденты в Израиле: получали ли женщины тюремный срок за насилие над мужчинами. Скорее всего тюрьму бы дама увидела воочию.
Нет смысла говорить, что физическое наказание над детьми карается еще строже и дети из такой семьи забираются.
Вернуть их, теоретически, можно, если насилие не нанесло ребенку тяжелого ущерба. Но процесс этот весьма затратный, в смысле оплаты адвоката, и долгий, пока социальные службы согласятся на возврат ребенка в семью. Поэтому детей в Израиле, практически, не бьют.
Выхожу я после сеанса на улицу и иду по делам. И вот тебе картина маслом: здоровый, холеный котяра преследует изящную кошечку и вроде как удачно уже вцепился зубами ей в холку. Вдруг кошечка резко выворачивается, садится на попу и передними лапами бьет морду котяре к темпе барабанщика-виртуоза. Все это длится мгновение и она удирает.
Котяра остается на месте и я вижу у него выражение лица! Это выражение и недоумения, и горя, и вообще такого афронта котяра еще не видал, судя по тому как застыл на месте. А тут еще я - свидетель его позора.
Уходил кот, поджав хвост и опустив голову.
Я хихикнула про себя.
И буквально через полминуты услышала птичий шум. Поднимаю голову и вижу, как гулька-мужик пытается забраться на гульку-даму. А она, зараза, мало, что не дается, так и клюет его остервенело в голову. Бедняга уворачивается, но продолжает свои попытки.
И это бы ладно, но недалеко сидит вторая пара гулек, наблюдает эту сцену и орут, что есть сил непонятно что: то ли его подбадривают, то ли ей советуют куда клюнуть посильнее.
Не вынес гуль такого внимания к его интиму, улетел.
А гулька его осталась и начала прихорашиваться, перья клювом расчесывать и укладывать в красивую прическу.
Свидетели, увидев, что концерт окончен, вспорхнули и улетели.
Да что же это творится-то на земле израильской? Чего это взбунтовались самки и человеческие, и кошачьи, и птичьи?
Похохотала я про себя и пошла дальше по своим делам в уверенности, что все эти совпадения случайность, но уж очень забавная!
Мужички! Здоровья вам и сил, чтобы не оказаться в роли жертв дамской ярости.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Опять утащила в свою норку.
Кстати, ты видела, как местные поцриоты (по крайней мере 3 раза, может я еще что-то пропустила) на темах о поправке об уголовном наказании за побои в отношении родственников яростно отстаивают за собой право бить детей и родственников безнаказанно?
больше, конечно. поразило, что среди них куча женщин
Вот уж скрепнутые так скрепнутые...
Небось и плетку в зубах приносят
Комментарий удален модератором
Через год мы его притащили к нашей озабоченной Варьке. и Линда его узнала...и без всяких голосовых предупреждений вцепилась в его горло. Он пронесся с ней по всей квартире, снося все на своем пути, пока не догадался ломануться в окно, затянутое тогда просто москитной сеткой . От ужаса прорвал ее в секунду, Линду, конечно, сразу снесло.
Кота пришлось тащить ветеринарку, зашивали горло, ветеринар утверждал, что коту еще повезло: еще миллиметр и квакательную жилу она бы ему перекусила. Правда, мы не признались хозяевам кота...сообщили, что такого его нашли.
Но сколько раз мы потом в отсутствии Линды ни пытались затащить кота в квартиру - бился, как камикадзе: "умру но больше не попаду в зубы к этой сумасшедшей кошке".
А котята у Варьки от него, конечно, были очень красивые: оба раза разбирали, как горячие пирожки
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вообще-то в моей зарисовочке шла речь о том, что существа женского рода не желают быть бессловесными "утешениями" для самцов, и отстаивают свое право соглашаться на секс или нет. По сути это феминистский смешочек над самцами человеческой, кошачьей и голубиной породы.
А сам секс никоим образом не интересует в данном случае автора.
Автор исповедует принцип: секс это обоюдное согласие и только так.
"Утром деньги – днём стулья, днём деньги – вечером стулья. Можно наоборот, но деньги вперёд."
Спасибо за Ильфа и Петрова, это система опознавания: свой-чужой.
Свой! )
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором