Почему россиянам приходится хуже всех
Почему произошло такое быстрое и резкое падение морали в постсоциалистической России? Через это прошли и Чехия, и Польша, и Болгария, и Прибалтика – и всюду всплеск преступности, наркомании, самоубийств, коррупции… Но русский размах и безудерж всех оставили далеко позади.
Может быть, дело в том, что раньше русское советское общество имело превратные представления о себе самом? Ему льстили и внушали завышенные нравственные требования, выдавали трудно достижимые идеалы за повседневную норму. Мы плохо верили в то, какие мы замечательные, но – отчасти и верили. «Это у нас на заводе (на базе, в школе, НИИ) все так скверно, а вот в других местах, наверное, все по-иному, как должно быть, как в кино!»
Показывали фильмы о героях и передовиках производства – люди смотрели и тянулись, становились на цыпочки. Стеснялись уж очень резко не соответствовать идеалу. Блудили, воровали, лгали, предавали – но стыдились.
Увы, поднявшись на цыпочки, долго не простоишь (любимое изречение Льва Толстого). Крушение социалистической системы было предрешено, как предрешено падение конуса, стоявшего на острие, когда его перестают поддерживать извне.
И вот пришла другая эпоха. Можно не тянуться. Можно не стыдиться. Вдруг оказалось, что все сволочи, все блудят, воруют и предают, везде грабеж и обман – посмотрите сериалы, послушайте ток-шоу!
И это оказалось страшным ударом для многих и многих. Не то, чтобы с небес свалились на землю, но, скажем, из скромной чистенькой комнаты – в вонючее подземелье.
Долгие годы считалось: «Мы лучше всех в мире». Оказалось – нет, не лучше всех. Из этого, по нашей максималистской привычке, тут же был сделан вывод: «Мы хуже всех в мире». Вариант: «Нам приходится хуже всех». Либо диалектически-синтезирующий: «Мы лучше всех в мире, за это все нас ненавидят, нам вредят, и нам приходится хуже всех.
Общества, у которых самооценка не была настолько завышена, легче перенесли утрату идеалов и кое-как заменили их новыми. Общества, которые прожили под властью коммунистов не так долго, как советские люди, в большей мере сохранили религиозность как основу нравственности.
Комментарии
Лет через 20 от Европы останется только миф, европейцев сменят арабы и негры, и наступит дикость!
Но про все эту лабуду говорили партагитаторы, но никто их не слушал, всем хотелось клубнички (в прямом и переносном смысле).
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Ненавидите националистов - имеете право. Но прежде определите само понятие слова "национализм".
от английской до японской определяют национализм, как любовь к своей НАЦИИ. В определениях отсутствует слово ненависть к кому-либо. Оттенков национализма очень много. Любви, как определяюшего понятия, в украинском радикальном национализме я не обнаружил, знакомясь со многими материалами по ОУН, УПА и отбрасывая советскую пропагандистскую шелуху. Там присутствует ТОЛЬКО ненависть. Вырезать до 120тыс мирного населения на Волыни в 1943 -стариков, женщин, детей не по признаку - коммунист или враг, а по националь-ному признаку - характерная черта украинского радикального нацио-нализма, как организации.Знакомился с трудами Донцова, Михновского,
они и к своей-то нации относятся с подозрением, делят на элиту и серую массу, которая должна подчиняться элите беспрекословно. Сегодня они пытаются рядиться в тогу демократии- вынуждены. потому что Европа ИХ в противном случае не признает. Но на самом деле это все равно что-то вроде тоталитарной секты и если они не дай Бог придут к власти- это будет тоталитарный режим, наподобие большевизма..
Интернационал - та ещё зараза.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
http://newsland.ru/Blog/View/user/73517/id/84365/
А то Вы так до конца жизни и не поймете где живете обуреваемый исторической лажей про Россию написанной как раз евреями для Вас.
ВКЛЮЧИ МОЗХ
Zeitgeist_The_Movie
Zeitgeist_Addendum_Final
The Take ЗАХВАТЫВАЙ и ПРОИЗВОДИ
теневое правительство
ОБМАН ОБАМЫ
ВАКЦИНАЦИЯ ДЕЙСТВИЕ РТУТИ НА МОЗГ
Как нас дурят через ТВ
ГМО - оружие массового поражения
Bestsennyy_dollar
глобальная игра на уничтожение
китайцы у ворот
Концентрационные лагеря США
кто думает что русские всегда пили
Путин о Куликовской битве
Скунс - фильм А. Караулова о В. Жириновском
Согласитесь, у русской части населения возникают вопросы и коллизии по поводу положения в стране и принадлежности бывшего общего богатства.
http://newsland.ru/Blog/View/user/73517/id/84365/
Даже проезжая российские провинции Эстляндию и Лифляндию, Карамзин с тоской замечает: «Мужик в Лифляндии или в Эстляндии приносит господину вчетверо больше нашего казанского или симбирского»
Я даже представляю, с какими мыслями Николай Михайлович смотрит на русского лакея, подносящего ему блюда за обедом, – «вроде и одел его по-человечески, и побрил, а все равно ходит косолапо, и в животе у него бурчит, и смотрит тупо». http://www.politjournal.ru/index.php?action=Articles&dirid=50&tek=8673&issue=228
Суде по манере общения, вашего российского дедушку отыскали в лесном болоте, отобрали бутылку водки, отмыли и послали жить в Украину. Помните что вы здесь не дома, поэтому ведите себя прилично, а не как Шариков.
Впрочем, вы живете в книжке, вам этого не увидеть...
З.Ы. Что вы хотели сказать своим комментарием?
З.З.Ы. Не стоит спрашивать как я его понял, ответьте на вопрос.
Невидимая рука Мирового рынка четко указала России ее место – ТРУБА.
Все. В общем – кулаки Государства бессильны против невидимой руки рынка. Не нужны государственные НаноГЭСы и НаноКолхозы. Россия: 2% населения мира, 3% мирового ВВП, 25% мирового экспорта газа, 0,3-0,4 % мирового производства хай-тека.
Сколько же можно одну и ту же дурь гнать - придумали себе "либералов".. Признайтесь, это у вас работа такая, или вы и вправду такой?
Так кого винить - евреев, за то что они используют или самих себя за то что нас используют? )))) Считаю, что нужно не давать себя использвать ни в коем случае, тем и живу, по мере сил...
Видели где-нибудь в моих сообщениях как я за Сталина или за дедушку Ленина ратую? Не дай Бог их вернуть...
Европа же вымирает, благодаря их же соц. законам. Кои и у нас пытаются через пень-колоду, в извращенном виде, но внедрять...
Вот Елена - то да, греческое(можно сказать, почти еврейское) имя.
У вас всё правильно...
Имя Игорь - от слова Иго, что в древнерусском значит Связь.
Во-вторых, русские, так же как белорусы и украинцы - суть одного корня. Так что, если Вы решили, что, если у Вас вместо "аватарки" герб Украины, то Вы автоматически относитесь к европейцам - это глубокое заблуждение.
А о выродках из ОУН, УПА и т.д. не чего и говорить - это нЕлюди!
По логике вещей, с доллара должны убрать портреты президентов, поскольку они ущемляют права женщин и цветных...
иногда ругательно- презрительное. Близко к москалям по интонациям и отношению располагаются здесь т.н. "схидня-ки" - восточная, левобережная Украина.За время катастрой-ки радикальная часть националистов галицкого разлива почему-то присвоила себе роль "учителей жизни" всех остальных, считая, что те, кто с ними не согласен- это москали, манкурты... и вообще- чемодан, вокзал, Россия. Действительно менталитет западных украинцев отличается от восточных и исторически это вполне понятно, но остальные не хотят здесь быть гостями и манкуртами, потому что они здесь -дома и тоже имеют право на свое видение будущего государства Украина.
Задача идеологии политических сил состоит в том, чтобы объединить обе категории населения, чтобы вместе строить Украину, потому что беды у тех и других одинаковые - нищета. К сожалению, кое-кому этого не хочется и посто-янно в огонек непоразумения подбрасывается горю-чее...,отвлекая общество от насущных проблем
Почитайте мои комментарии, и ответы Н. Веселовского. Кое-что Вам будет понятнее... Почитайте " Тревожный месяц вереесень"
бы в ответ на которую произошла волынская резня. Но в источниках я по
ка не обнаружил действий поляков на оккупированной фашистами Украине,
которая по терминологии и сути отвечала бы понятию резня и которая
вошла бы с этим названием в историю или документы.Антиукраинская операция "Висла" была, знаю эту трагедию.Чувствую, что Вам очень хочет
ся, чтобы я был наполовину евреем, видимо. Это критерий опдляравдания
хамства. Увы, я Вас разочарую, ничем Вам в этом помочь не могу. вы же знаете, как обманчива надпись на заборе из трех букв, а открываешь калитку- там дрова. Кто есть, тот есть, не прячусь за ежиками и не выдумываю псевдонимов. Я не выказываю свою нелюбовь к Вам за взгляды, отличные от моих, Вы это, наверное, заметили, но хочу, чтобы и к моим взгладам относились так же. А Вы почитайте, ЧТО пишет, скрываясь за тризубом, г-н Веселовский и, думаю, почувствуете разницу..
юсь разобраться без штампов советской пропаганды, но и без новой
брехни, теперь уже с той стороны, которая пытается пройти в ге
рои 2-й мировой войны.Пример , который на ладони - Черновцы осво
бодила Советская армия в марте 1944г( я не соврал? - Советская,
или уже есть новые материалы от Вятровича?) До конца войны оста
валось где-то 196 дней.Yа освобожденной территории летели под от-
кос эшелоны с техникой и боеприпасами, которые шли на Запад для
добивания фашизма, санитарные эшелоны, убивались из-за угла дев
ченки- учительницы, председатели колхозов и т.д. На чьей же сторо
не в этот момент воевали герои ОУН-УПА? Это не нужно проверять,
оно легко доказывается логикой...
Сербы - славяне ? А чехи, словаки ?
Всё вас, евреев, носом тыкать надобно....
Наши попытки жить своим умом почему-то заканчиваются массовыми убийствами или деградацией морали.
Если разобраться: Эйнштейн - просто банальный вор, Бродский - бездарность и так практически все.
Так что в них развитого-то? что нормального?
Послушай, еврей. Изначально все славянские народы(ВСЕ, ПОНИМАЕШЬ???) - РУССКИЕ.
Кому что - а еврей про честность, ха-ха-ха.
А вы, евреи - арабы изначально. Это уж потом вы за счёт интернационала перемешались со всеми на планете до того, что аж есть теперь даже эфиопские и китайские евреи. Я валяюсь....
Хотя ведут себя абсолютно все исключительно по-еврейски.Бу-га-га.....
А-а-а-а-а, точно. Был такой товарищ Ленин, известный иудейский деятель, у которого была партийная кличка "Леночка". А почему ? Да всё просто - гомосексуализм на планете запущен иудеями, это их исконная болезнь(а может - норма ?).
И я "положил" на твои переживания.
Ну а кабы не задел - так бы не воняло.
Бу-га-га...
Т.е фамилия Фатеев - греческого происхождения (не славянского http://kurufin.narod.ru/html/Rus_names/rus_f.html#fotiy - сайт русский).
А какой личиной прикрываетесь Вы, если имеете мужские имя и фамилию, а о себе пишете - пол: женский).
Тут уж точно, насчет мужчины Вы погорячились. Вы даже не самец, а гермафродит какой-то - ни мужчина, ни женщина; среднеполое, или бесполое.
Сейчас начнете брызгать соплями, но от этого ничего не изменится - бесполое, оно и есть бесполое, как бы ни брызгалось.
И во-вторых, ни в какие европы не стремился переехать и не стремлюсь... Там же скучно, там вас нет...
Вот Мао провел культурную революцию, что это было, научить всех писать и читать?
Скорее всего выхода достаточно быстрого (как это сделали послевоенные Германия и Япония усилиями одного поколения) просто нет и мы обречены барахтаться в собственном дерьме ещё долго, возможно, пожизненно, для живущих поколений это совершенно точно.
Так что и славянам много генов передали вместе с еврейскими суеверными обычаями - постучать по дереву, плюнуть через плечо, посидеть на дорожку, выпить перед дорогой, мыться по субботам ...
Евреи прибыли на нашу планету что-то около 6000 лет назад, в районе Шри- Ланки. И в языке их совершенно отсутствовали гласные звуки. О каких еврейских именах речь ?
Между тем на сегодняшний день прошло 7520 лет по славянскому Коляды Дару с момента победы русичей над аримами(древний Китай). Георгий Победоносец, повергнувший Змея, символизирует именно эту победу.
http://video.mail.ru/mail/meshkovam1tv/205/1698.html?liked=1
посмотрите, Вам будет интересно
Во-вторых. Других наций, которые на территории России насчитывают больше миллиона (кроме русских) человек - раз, два и... всё.
В-третьих. На Украине есть молодая нация - украинцы. Только вот насчитывает она не так много людей, как об этом говорит официальная статистика. О единстве нации... Вы слегка погорячились.
В-четвёртых. Сам живу якобы на Украине - в Севастополе. Много знакомых по всей Украине (русских) - говорят они на нормальном русском языке - литературном. И с тембром голоса всё в порядке.
http://video.mail.ru/mail/meshkovam1tv/205/1698.html?liked=1
Я интернационалист. Отбираю все лучшее для себя и из религий и из культур разных народов.
А на Шри-Ланке живут потомки цивилизации материка Лемурия, которой около 80-ти тыс. лет.
Одни из предков евреев - шумеры, прибыли с Тибета пешим и морским путем 8 тыс. лет назад. Другая еврейская ветвь - семиты аккадцы (ученые) и семиты - амореи (воины) прибыли в Междуречье с северо-запада. И своим внешним видом были похожи на персов (индо-европейский народ).
Я против розни национальной и религиозной. Цель моей нынешней жизни по таблицам Пифагора (искусство египетских жрецов) - "борьба с агрессией, насилием, хаосом в мире. Обнаружение причин дисгармонии в окружающем мире и работа над устранением этих причин".
Если ты не еврей, конечно. Узнаешь об их религии много неожиданного.
Про происхождение предков евреев история в глиняных табличках. Отрицать её может только полный фанатик - тот, словами Черчилля, кто не способен переменить тему и изменить взгляды. Другое его выражение: "Самые жестокие споры происходят между равно уверенными в своей правоте и в своих предрассудках". У меня - подтвержденные знания. У тебя - предрассудки.
Дальше - кто такие т.н. русы. В европейской топонимике полно названий с корнем "рус". На санскрите (язык "ариев"), это означает "всадник" или "переселенец". 3500 лет назад произошло великое переселение народов с Востока на Запад. Восточные оставшиеся аборигены Индии - черные дравиды и тамилы, назвали их русами. Часть из них воевала с аборигенами Индии, разрушило древнюю Хараппскую цивилизацию, столицу Мохенджо-даро, а затем смешалась с побежденными. Получили современных смугленьких индийцев.
Не поверю, что Талмуд одолел. Видел я его 7 томов формата А4 страниц на 1500 каждый. Тору прочел и остался доволен. История древнего народа и мораль.
У меня в друзьях и евреи и мусульмане. От дикарей человека любого вероисповедания отличает общая культура.
И я конечно против того, чтобы расползалась в русских городах мусульманская религия. Слух и взгляд ранит справление их обрядов. Пусть потихоньку собираются в молельных домах, как евреи, и никому не мешают.
В Турции себя чувствовал очень некомфортно. Как на вражеской территории.
Все-таки существует энергетика места, комфортная аборигенам, и не стоит её нарушать приезжим иноверцам.
И эти народы отличались не только не меньшей жестокостью, но и языческими предрассудками и человеческими жертвоприношениями, чем прогневали Бога евреев "Яхве" - Ишкура, младшего сына Энлиля. А он, бог гроз и бурь, хоть и жесток был, но жестокостью привил упрямым евреям прогрессивные законы человеческого общежития. И страху нагнал на язычников, "неправильно" ему поклонявшихся, как Ваалу (финикийцы до времен Ганнибала первенца в жертву приносили) и на других их богов - Мардука и Инанну. Хотя Мардук - сын Энки, бог положительный, будущий бог Вавилона. Это были боги из плоти и крови, покинувшие людей совсем 200 лет до н.э., а 2000 лет до н.э. сохранявшие политику невмешательства в дела людей. Ишкур его нарушил и дал преимущество народу, согласившемуся на жестокий эксперимент "обожествления" человека через законы и заповеди. Читай подробнее Алана Элфорда - египтолога и шумеролога.
Ну а родина последней созданной перед Потопом белой расы - Гипреборея - Арктида, затонувшая в С.Л. океане 4-3,5 тыс. лет назад, что и вызвало великое переселение народов. Семиты были вторым потоком исхода. Предки германо-славян - пятым и последним. А первыми были, скорее всего, шумеры, раз тот народ ушел вначале на Тибет. Шумеры - резервная форма человечества, возрождаемая всякий раз.
Ну как, переваривается информация? Мозги не вскипают от новизны?
А ролик твой не открылся.
Гиперборея, к твоему сведению, затонула примерно 110 000 лет назад. Атлантида (она же - Антлань)- примерно 13 000 лет назад.
Это то,что касается хронологии.
Касаемо остального бреда - даже комментировать не хочу, лень, оч. много буков.
Единственно скажу про Айнов : ты забыл упомянуть изображаемую ими везде и всюду свастику, а так-же то, что сей сакральный символ присутствовал у всех расичей вплоть до жидовской революции 1917 г. А так-же то, как всякий раз, когда находилось что-либо существенное археологами(то, чему дали "зелёный свет", разумеется), изображаемая там свастика либо уничтожалась, либо не упоминалась, как будто её там не было.
Гиммлер искал - искал корни "арийцев" и в Германии и на Тибете, а Гитлер над ним только посмеивался. Культура итальянцев (этруссков) оказалась старше. Ничего, кроме каменных орудий и глиняных черепков археологам Аненербе не удалось накопать. А они очень старались.
Очень, конечно, хочется примазаться к культуре древних народов.
Даже скифы оказались народом ближневосточным, но иафетическим - дружественным семитам, евреям и финикийцам.
"О предках судят по поведению потомков" - заповедь Кодекса Бусидо. Вот это важнее, чем создавать легенды. Тем более, что в русских только четверть славянской крови. Поэтому все эти изыски неактуальны. Украинцы своими "украми" особенно смешат. Лишь бы с русскими не быть рядом.
В России же в 1917 к власти пришли интернациональная банда, по мировоззрению западники .Вырезались целые сословия и классы под корень.Есть мнение, что Сталин этот процесс пустил вспять, хотя скорей это процесс пустил Сталина вспять. Высшим достижением этого строя стали дома 137-ой серии и югославская мебель плюс танки Т80 и АКМ, сушки и миги.
уже побывал за решёткой , скоро нас станет больше вас и тогда мы начнем диктовать . Подмена законов понятиями произошла на уровне сознания народа . Чтобы вернуться в нравственное состояние надо пройти через очищение болью и страданиями , через Сталинские чистки или гражданскую войну .
Хорошее было выражение - "совок без намордника".. точное. Так вот, многие тут присутствующие полагают, что советский человек был исполнен гуманистических намерений; а оказалось - он, в массе своей, просто тогда ещё был в наморднике.
У нас тяжёлое похмелье после всех этих "сталинских ударов", после евонных побед, после этих "собакам собачья смерть" etc. После брежневского безбрежного вранья самим себе.. Вытрезвление лёгким быть не обещает.
Кажется-вот оно.Приходит постсоциализм нагружают внуком и диверсантом-вот и вся экономика.Грабь всех и всея.НУЖНО ПЕРЕСМОТРЕТЬ ВСЮ ПРИВАТИЗАЦИЮ.По крайней мере спорить об этом,чтоб не спали спокойно сволота
Комментарий удален модератором
Машинальная реакция - счесть шибко неприятного тебе человека жыдом, пиддаром, а лучше и тем и другим сразу - вернейший признак протухлости мозгов.
ИЗУЧИТЕ эту ссылку! ВАМ станит ясно, сколько здесь ваших любимых "абрамовичей", а сколькол русских воров!Я не голословно утверждаю, что русский народ ограбили и грабят!
Комментарий удален модератором
http://www.narblok-2012.org
Если б ни они.................
А во вторых не слушайте никого и общайтесь с нормальными людьми , а не с теми кто ненавидит другую нацию .
- Без тебя без твоей любви, я конечно же прожить сумею
Без тебя, без твоей любви от тоски никуда не сбегу...
Без евреев конечно Россия прожить сумеет)))))))
водувыпили - жиды.!
Все! Уехали жиды-
Снова в кране нет воды...
Комментарий удален модератором
Или о гражданской позиции... Это что же... на выборы ходить? В воскресенье - в законнный выходной? А перед этим их программы читать? Такие длинные и с похмела непонятные?
Нет, нет и нет!
А поскольку "мы многострадальный русский народ " всякими абрамовичами ограблены и поделать с этим ничего не могём - наливай ишо!
Хорошо, хоть Виктор Чмуль успокоил - мало среди этих воров русских. Надо же...с такой фамилией, а как правильно и приятно сказал...
Ну что? Наливай ишо?
Да только не в сказке живём. как-же их не будет-то ?
Кругом только они....
Согласно переписи в Российской империи проживало
православных 69,90 %
мусульман 10,83 %
католиков 8,91 %
протестантов 4,85 %
ИУДЕЕВ 4,05 %
прочих 5.12 %
Сегодня в России проживает евреев — 0.7% населения РФ - 233,4 тыс. чел. (2002года перепись )
И вы хотите доказать. что 4,5%( С учеиом новорожденных и стариков) в ВСЮ Россию в 17 году грабили уничтожали и загнали в стойло? Все 96% населения РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ? САМИ?НА ВСЕХ фронтах гражданской войны? и во всех ЧК-ГПУ-НКВД - КГБ ? Во всем ГУЛАГе?
А сегодня . 0.7 % населения(с учетом стариков и новорожденных) командуют и и грабят ВСЕ остальные 99.3% населения России?
Вы действительно считаете русских быдлом и стадом баранов?
Дружок, сколько Вам платят ЕВРЕИ, за легенды про их всемогущество? Или ВЛАСТЬ за перевод стрелок с власти на евреев? Или пиндосы. за вбивание в головы россиян. что они стадо баранов? Вы часом не скрытый еврей? или рупор этих господ?
Загребельного М.Н., Ушакова, Хайрулина, Шакирова, а также граждан США Магелаешу А. , гражданина Канады Фрезера, Хаза.
Черномырдин, Хаджоев, Чубайс, Березовский, Шаймиев, Вавилов, Геращенко, Пискунов, Смоленский, Туманов, Ласло Бенеджи и многие др.
Безопасность проведения всех финансовых «теневых» операций с фиктивными "чеченскими авизо", и вывоза богатств страны, на уровне руководства Страны и ЦБ РФ обеспечивало непосредственно высшее руководство Генпрокуратуры РФ, МВД и ФСБ России в лице Генеральных прокуроров и их заместителей В.Устинова, В.Колмогорова, Ю.Бирюкова, МВД – В.Ерина, А.Куликова, В.Рушайло, ФСБ – Н Ковалева, Жеребчикова и др. руководители Татарстана и руководители банков "Столичный" и «Чара Банк» и лично А. Волошин, который управлял финансовыми потоками в интересах «семьи». Кюри Аксаль, Вахиева Иссу и Вельхиев Муссу, Хаджоев Саланбек, Хаджиев Сулейман, Юсупов Сулейман, Абдулкадыров Ревзан, Шахидов Абдула.
руководил лично Черномырдин В.С. Казимамедов Хамзат
Под руководством В.Черномырдина и президента Татарстана М.Шаймиева, а также премьера РТ М.Сабирова до 1997 года списывались нефтяные активы...
Ну и сколько там Абрамовичей?
Насчет второй фразы Вы несколько погорячились. Их вроде около 16 млн во всем мире, а в РФ - 230 тыс. Так что "Кругом только они" - у страха глаза велики.
Первую Вашу фразу можно понять так, что со всеми мы справимся. Нам бы вот евреев изничтожить, а остальных (кавказцев, китайцев, и прочих разных шведов) мы - запросто. Я и спросил, с кого начнем (ведь всех сразу изничтожить тяжеловато будет).
Фраза "Славяне за всё(!!!!!) своё прошлое никогда и никого не истребили." требует осмысления. КУ меня нет данных ни за, ни против. Но возникает вопрос, кого за все время истребили евреи (у меня тоже нет таких данных). Да и истребление народов, по-моему, не надо никому приписывать. Народы сами приходят и уходят. Кто истребил древних ассирийцев, египтян, римлян? Никто. Они сами растворились среди других народов. И это - естественный процесс. Как и национальности и группы (славяне, романские народы...) понятие - весьма условное, ибо все в мире перемешано. И чем дальше, тем больше. "Чистоту расы" не сохранил никто. Вы - тоже.
Народы за всё своё прошлое никогда сами по себе не растворялись, а происходило это с подачи идеологических диверсий, основная из которых - интернационализм. И главные проводники этих идей - ваши сородичи, а может и вы тоже. Я не стану приводить даже ссылок на массы доказательств этому, кому интересно - найдут сами. В любом случае электорат данного форума - обычный "офисный планктон", "рыцари пера" и прочие "герой кверху дырой".
Потому смысла "обращать" кого-либо здесь к чему-либо - нет никакого.
За чистоту Расы - не спешите делать выводы. Достаточно людей именно белой РАСЫ, в которых нет примесей ни арабов, ни китайцев, ни индейцев, ни негров. А это - основные различные меж собой виды на планете.
Про интернационализм. Не знаю, сколько Вам лет (да и пол не определен: имя-фамилия мужское, а представляетесь женщиной; получается - что-то среднеполое), но еще лет 20-30 назад интернационализм был одноим из основных путей с "проклятым капитализмом". А теперь, по-Вашему, это - идеологическая диверсия. И это - в многонациональной РФ.
О расе. Вы твердо уверены, что в Вашей ветви нет татарской или монгольской крови? Да и чем белая раса лучше желтой расы? Китайцы и индийцы дали миру очень многое. Да и арабы с евреями, кстати, относятся к белой расе.
А различаются расы людей только цветом кожи и ничем более.
Сравните себя, белого,со средним китайцем и или индийцем и найдите отличия
Насчёт того, что евреев легче отправить - заблуждение или намеренный ввод в заблуждение. Учитывая то, что они занимают ключевые посты в правительстве и окружены предателями, которых кормят с рук, данная задача - самое слабое звено. Это сделать труднее всего. Да и кого считать входящими в указанные вами 230 тысяч ? Официально относящиеся к евреям меня мало волнуют, ибо вреда от них практически нет. Вот перечисленные в правительстве и СМИ - это да.
Что касается китайцев - им будет напомнен договор, заключенный 7520 лет назад, обьяснять что к чему - я не намерен.
Касаемо расы - белая не то что-бы лучше, она просто другая. Смешение рас ведёт к вырождению, обьяснять тоже не буду. Китайцы(жёлтая раса) и индийцы(чёрная раса) ничего своего миру дать не могли в силу своих ограниченных способностей. Всё, что вам известно об этом - многовековой иудейский пиар.
Далее, кто такие татары ? Что вам о них известно кроме опять же лживой иудеями написанной исТОРИи ? Откуда они произошли ?
А те, кого сегодня именуют монголами - раньше(500 лет назад) именовали каракитаями, да и внешнее сходство с китайцами очевидно.
Что касается арабов и евреев - тут вы, батенька, себе льстите.
НИКОГДА ни арабы, ни евреи НЕ БЫЛИ БЕЛОЙ РАСОЙ.
Арабы и евреи - серая раса, появившаяся на планете последней.
Ничего доказывать не хочу. Да и безполезно что-либо доказывать евреям.....
О серой расе я читаю впервые. Каковы признаки (внешние и внутренние) этой новой расы? Не завоевывает ли эта "раса" "жизненное пространство"? Ведь численно (суммарно) она превосходит белую расу (белая раса - самая малочисленная).
Ваша фраза "Ничего доказывать не хочу." - Не хотите или не можете? Если идти по Впшему пути, то если сказать Вам, что Вы мерзавец, то Вы (если Вы человек нормальный) спросите "Почему?", т.е потребуете доказательств. Но Вам так же ответят "Ничего доказывать не хочу.". Так Вы мерзавцем и останетесь.
Последнее. Почему-то многие из таких, как Вы, считают, что если с Вами не согласны, задают вопросы, требуют доказательств, то это обязательно евреи. Если это так, то я стопроцентный еврей. Но считаю, что люди, все принмающие на веру и но о чем не спрашивающие - весьма ущербные люди, к какой бы расе они не принадлежали.
Исходя из этой логики я Вас считаю ущербным мерзавцем.
С тем и расстаемся.
Китайцы дали миру:
-Боевые искусства, бумагу, зонт, Керамика и фарфор, кисть,Книгопечатание, компас, мороженое,Порох, спички, тушь, чай, часы, шелк (http://www.fusion-tour.ru/tours/china/about/country/civilization.php)
-Рядное земледелие, сеялка, железный плуг... (http://www.newsland.ru/News/Detail/id/361396/)
Наберите в поисковике - "Что дали миру китайцы (индийцы, русские, евреи (http://ihukys.ucoz.ru/news/nekotoroe_iz_togo_chto_dali_miru_evrei/2010-03-24-842)...)?", получите ответы. Некоторые вещи я сам узнал, пытаясь отреагировать на вашу реплику.
Если я утверждаю - значит уверен и имею достаточно оснований. Этих условий достаточно потому, что я славянин. С евреями сложнее, им нельзя доверять ни в чём.
Спросил, откуда серая раса и чем отличается - отвечу: серая раса - название условное, так как РАСА вообще не может быть никакой другой кроме как белая. РАСА - Роды Асов Страны Асов, т.е. буквально аббревиатура. Даже название русских происходит от слова Расичи, т.е. принадлежность к Расе. Я не виноват, что арабы и евреи не принадлежат к РАСе.
Далее , белую расу на сегодняшний день превосходит числом только Китай, т. е. желтокожие(кожа цвета восходящего солнца).К белой Расе относятся ВСЕ славянские, скандинавские, европейские белые народы, вся белая Америка, а также Татарстан(изначально Тартария, см. карты до 1700 гг.)
Касаемо твоих последних словоизвержений: я не буду конкретно тебе и конкретно на этом вебресурсе кому-либо чего-либо доказывать. Рылом не вышли. Да и сами большие, всё в инете имеется, вся информация.... Хотите правды - узнавайте сами, направление поисков у вас есть.
Всё, что было у них - пришло от великого белого народа с севера. Ясно тебе, еврей, откуда у китайцев все эти вещи ?
Казаки -характерники -- вот настоящие боевые искусства. Желтокожие просто отдыхают. Берсеркер(правильно - борсерк) - СЛОВО СЛАВЯНСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ.
А то, что мне подсовываешь ты - типичные еврейские источники(исТОРИя - из ТОРЫ я). Википедия - вообще прожидовский ресурс.
История - это прошлое твоего еврейского народа, не всегда совпадающее с действительностью. У славян-же всегда была ЛЕТОПИСЬ. И снова будет, уж поверь.
Предлагаю набрать в поисковике "Мир ничего не знает о Китае". Есть такая книга. Вот там точно узнаешь много нового.
Так, бозродное, ни мужчина, ни женщина - среднего рода, оно. К таким ни на "Ты", ни на "Вы" не обратишься. Овно и есть овно. Даже рыла не показывет, столь оно безобразно.
"Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй" (А.Н.Радищев)
Так, бозродное, ни мужчина, ни женщина - среднего рода, оно. К таким ни на "Ты", ни на "Вы" не обратишься. Овно и есть овно. Даже рыла не показывет, столь оно безобразно.
Наверное, потому и приходится россиянам хуже всех, что у них слишком много таких "славян" среднего рода, которые только и делают, что лают и ищут врагов (и естественно, находят; кто ищет, тот всегда найдет). И благодаря таким среднеродным с одно извилиной (и той - между ног) происходят события сродни недавним в Киргизии под лозунгом "Бей русских свиней!". Из-а таких среднеродных к русским в Европе относятся настороженно, хотя тоам тоже - белая раса.
Но если оно безмозглое, хотя что-то и читает (В книге "МИР НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ О КИТАЕ" ничего не сказано о китайских открытиях - рассматривается другая тема), что не может понять, что играет на руку врагам, то это уже навсегда. Это еще Бисмарк заметил.
"Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй" (А.Н.Радищев)
Я бы не стал отвечать на этот лай, но меня заинтересовало, что будет после 21.12.2012.
Можнт ли оно ответить спокойно и без лая. На человеческом языке (если может)?
Очевидно его образ(или, правильнее,мурло) соответствет определению его имени:
"Станислав (польское имя) - несколько психопатичный ребенок, упрям и несдержан."
Так что же произойдет после 21.12.2012?
Касаемо моего имени:
СТАНИСЛАВ ( Стоислав ) – устанавливающий славу, стойко (постоянно) славный.
Это древнее славянское имя, существующее на нашей планете гораздо дольше, чем прошло времени с прибытия на нашу же планету вашего племенного божка Яхве.Того самого, который Моисею в виде горящего тернового куста явился....
Сучите ручками и ножками - время отвечать близко .
...остатков которого нас и пытаются лишить,пися....пиша...написая подобные статьи.Ага.Забыли ещё про самоуважение,без которого,думаю,невозможно и взаимоуважение.
В россиян зато всё ВЕЛИКОЕ - Россия, русский народ (но не башкирский и не татарский ...), русский язык (и опять - не башкирский не ... ).
В других народов нету столь ко врагов, а в России - и США и Прибалты и Грузия и Украина ... . Все они вместе или каждый по отдельности живут не правильно (не по-российски), поэтому их кроют всеми словами и буквами алфавита в русском языке.
Но законы природы трудно поддаются видоизменениям и в ходе демографического перехода началось естественное отторжение и процесс замедлился и пошёл вспять. Что поделаешь русские отчаянно не желают становиться россиянцами, а хорваты и косавары готовы убивать сербов, только бы не жить с ними вместе.
Комментарий удален модератором
Всё правильно.
Надо начинать оттуда - с русской деревни, в российском городе ничто культурное, ничто моральное уже приживить невозможно, все клетки -раковые, дисфункциональные, ориентированные на халяву.
В деревню за правдой! - http://altera-vita.narod.ru
Комментарий удален модератором
Россиянам, безусловно, не приходится "хуже всех": Россия - не Сомали.
Но проблемы России, действительно, во многом проистекают из несоответствия между уровнем притязаний ("Мы должны противостоять Западу!") и реальной значимостью. За 70 лет совка все уже отвыкли просто работать: привыкли либо бороться за что-то с кем-то с напряжением всех сил, либо бить баклуши за дармовую зарплату. (5% населения предпочитало второе, но идентифицировало себя с теми 5%, которые рвали жилы, покоряя космос или выигрывая в хоккей.
Комментарий удален модератором
Во многих странах мира в т.ч и в США, есть довольно жёстские ограничения на вседозволенность.
Отсутствие или недостаток общей культуры в массе русского народа. Недостаток цивилизованности.
Приводит к тому, что многие воспринимают демократию как вседозволенность.
И от этого, прежде всего, сами страдают.
Не жили, а работали с людьми? Год, два. В наше время.
Может показ вызовет негативную реакцию в участниках. Или живущих в таких ситуациях.
Но, та часть, которая живет рядом мне хорошо известна и понятна.
Многим нравится приколоться на этих сериалах.
Хотя, к счастью есть и другие. И это радует.
Но показывают, к сожалению, не самых лучших. А даже наоборот. Но они русские.
О самых "хороших" легче всего вытирать ноги, что и сделала "благодарная" Европа. Грех только один - деморализация.
Но Россия и в самом деле - лучшая, она - Душа Мира. Именно поэтому здесь самые лучшие условия для эволюции (чем хуже - тем лучше). И не религиозность основа нравственности (там давно все продались сатане), а здравый смысл (совесть, Бог Истинный). Те, кто еще способен не продаться за лесть и сохранил веру в самого себя, свой разум и дееспособность - находят выход.
Комментарий удален модератором
Детей нет у нищих и бомжей, кому некуда ребенка принести, нечем кормить, одеть, дать образование. А таких видно много. Вот статистики обнаружили интересную вещь - до 90г. как только женщина выходила замуж, так сразу рожала первенца. Второго ребенка сразу после первого рожали только в конце восьмидесятых. А сейчас многие семьи вообще отказываются от рождения детей, потому что знают, что жилья при их доходах нет и не будет, и в чиновники им не пролезть, не та порода. Статистик правда, политкорректный. Он так говорит: "Молодые семьи откладывают рождение первенца на неопределенное время". Ну, вероятно, до климакса.
Может быть, они и правы по-своему - зачем пополнять дома ребенка. Да и сами они, входящие сегодня в жизнь - поколение безработных.
К яме можно идти по-разному - можно медленно, а можно и бегом, с размаху. А можно подойти и вспять повернуть, подальше от ямы.
Сдать высоту можно быстро и без жертв. Взять назад только ценой больших жертв. Легче и не брать, так внизу в грязи и барахтаться, и утешать себя тем, что так всегда было, и вообще ничего лучшего мы не достойны.
- бросаемся все время в крайности (ломать так все сразу до основания, а потом ....);
- не можем работать целенаправленно и каждый день;
- все время у нас кто-то виноват (царь, председатель, президент);
- мало у нас сплоченности между людьми;
- очень сильно подвержены влиянию СМИ (сказали за Ельцина, будем за Ельцина голосовать; сказали Путин, будем за него; сказали Медведев - тоже сами выбрали). А теперь оказывается они и виноваты. Мы виноваты, что не думаем, когда голосуем.
Вы по сериалам судите о жизни?
У нас в НИИ люди и разработки были такие что ни чем не отличались от "киношных" НИИ, я мог оставить на столе свою зарплату и был уверен, что и через год там и копейки не пропадет.
Мне всю жизнь везло и я учился только с хорошими людьми что в школе что в институте, в армии служил в РВСН у нас практически все были или студенты или после ВУЗа (это 1983-1985 годы), даже в наших частях не было дедовщины, теперь когда мне начинают говорить о Союзе, что там планки были завышены или моральные ценности занижены, то мне кажетс, чтоя жил в другой стране, а эти писатели в другой.
На мой взгляд сейчас власти необходимо, чтобы мораль "воров в законе" была возведена в ранг государственной политики. Недострелили деда Хасана, все СМИ загудели заверешали будто второе пришествие случилось, аесли разобраться гниды все воры в законе, а журналисты кормятся вокруг этих гнид, насаждая их мораль в головы молодых людей.
Русские хорошие добрые люди, просто они сейчас в расстерянности, но это пройдет!
Они просто ждут... чего-то ,что им самим не понятно... и ведь ,что главное - дождутся
Нация устала за бурный 20 век, нужно немного передохнуть и смоем эту шваль с моралью воров в законе, как дерьмо в унитаз...
Я бы назвал нынешний период "В преддверии"...
Мы нормально живем, может быть даже лучше всех. Ныть надо меньше.
Скажут - нефть с газом жрите.
Что касается дебильных советских фильмов про различных сталеваров и партработников - то вряд ли массвовое сознание было столь примитивно, чтобы "тянуться на цыпочках" к этому бездарному вранью.
И что за глупые люди ,которые считали себя "лучше всех в мире" ? Да адекватные люди никогда не думали столь примитивными штампами.
Если Вы не согласны с тем, что это были преступления, то это ничего не значит - ведь это Ваше мнение. Так же, как личное мнение тех, кто считал это преступлениями. Но людей, которые такие "крамольные" мысли высказывали имели большие проблемы. Или не так?
Впрочем, Вас ничего не убедит. Когда людям говоришь, что у меня, например, был обыск, и отобрали у меня "Архипелаг Гулаг", то мне сторонники совка говорят: "А зачем это нужно было читать"? Как будто кого-то касается, что я читаю.
Беда этих наивных людей в том, что они в своей жизни ничего не видели: только мерзкий совок не менее мерзкую нынешнюю российскую жизнь. На основании своего невежества они и делают вывод: раз сейчас плохо, нужно вернуться обратно в тюрьму, пусть уж кормя хоть три раза в день.
Впрочем, все что вы здесь пишете - нормально для человека с колониальным сознанием.
США пусть ответит за свои преступления. Но их преступления не отмоют мерзость советского режима. И говорить "А вот, США же во Вьетнаме" и пр. столь же инфантильно, как попытка пятиклассника оправдать свою пакость, что Вова из 6го "Б" сделал еще хуже.
Пора повзрослеть и отвечать за свои поступки, не ссылаясь на кого-то еще.
А насчет мерзости и "Гулага" - кто Вам дал право судить? Вы обладаете безупречным литературным вкусом? Нет, не думаю, просто таких людей в природе нет. Так и не Ваше дело, что я читал и что хочу прочесть. Мне ведь все равно, что Вы читаете. И Вы поступайте так же, по взрослому.
Инфантильные люди, пытающиеся по-детски оправдать свои подлости подлостями (пусть и реальными) других людей. Взрослые люди не аппретируют к гнусностям других людей, оправдывая свои.
Вы насчет Германии на самом деле столь наивны? США - союзник ФРГ. А СССР был врагом всех немцев. Да и вообще всего цивилизованного мира.
Типичный Оруэлл.
Что касается нынешней ситуации в стране, то она столь же мерзостна, как и совок. Только по другому. Но кто Вам сказал, что есть только два пути: либо унылый и мерзкий совок, либо нынешняя медве-путинская Россия? на свете есть другие пути. Если Вы были в США, Германии или других нормальных странах, то могли видеть, что люди там живут гораздо лучше, чем в убогом СССР. И для этого никого им не пришлось убивать и сажать в тюрьму за мысли.
В СССР был подоходный налог 13%, и налог на бездетность 1% - со всех бездетных мужчин и бездетных женщин, состоящих в браке. Теперь налог на бездетность отменили. Зато на зарплату каждого наемного работника начисляется 26% страховых взносов. Конечно, не факт, что частный собственник пустит эти деньги на оплату труда, но ведь даже если захочет - не сможет. За гроши никто работать тоже не заставлял. В СССР был рынок труда. Зарплату платили в зависимости от трудового вклада и квалификации. Если не устраивало - можно было сменить работу, повысить квалификацию, делать карьеру. КЗОТ соблюдался свято - раболта в выходные по желанию работника оплачивалась в двойном размере, отпуск 24 рабочих дня, а не так, как сейчас - урывками, дай Бог если две недели подряд дадут отгулять. Наказывали тех, кто вообще не желал работать. Я как понимаю, вы отстаиваете свое право быть БОМЖом?
Язык у Соженицына тяжелый, Вы правы. Я справился, так как был молод, еще 15 лет было,когда прочитал. :-)
А насчет Афганистана просто замечательный опус! Амин попросил советские войска, чтобы они штурмом взяли его дворец и его самого убили бы. Вы это всерьез?
А сменить работу было нельзя. куда бы Вы ни устроились, Вы бы работали на феодала - государство. И получали все те же мерзкие копейки.
А высказывать здесь свое мнение - дело сложное. Если твое мнение совпало. то пронесет. А, если нет, то можно всякого наслушаться. И ладно бы аргументами доказывали свою правоту. Когд нет аргументов, в дело идут оскорбления.
А насчет Соженицына... Знаете, я понимаю, почему кому-то он не нравится. Но я совершенно не понимаю людей, которые на основании того, что он им не понравился считают, что правомерно было запрещать его читать нам с Вами. А на реплику: "А Вам, собственно, какое дело, что я читал, читаю и буду читать", следует обвинение в нетерпимости к чужому мнению. Для меня это совершенно непонятно.
Называет рассветом полуночный мрак, -
Согласись с дураком. И не спорь с дураками!
Всякий, кто не дурак - вольнодумец и враг!
:-)
Что касается олигархов - их сейчас нет, все поменялось, люди по инерции употребляют этот термин. В России есть только бывшие олигархи.
Комментарий удален модератором
Если будешь воровать по-крупному,делиться и не лезть на рожон - почет и уважение тебе обеспечено...Отсюда и поведение большинства наших сограждан старается соответствовать этим установкам. Рыба,как известно,гниет с Головы...
Всё логично, в 30-е закладывался фундамет того, что было прихватизировано под диктовку штатовских инструкторов в боевые 90-е
----------
А Ваш ваучер, он был стоимостью 10 000 рублей. Тех рублей не нынешних. Бориска ширма а думал за него БАБ.
Начнет народ строить свою жизнь с низов, слабые, не способные начать свою жизнь спились, остались самые стойкие.
От демократии выигрывают только торговля, развлечения, субкультуры и прикладная наука. Россия не исключение - мы болеем теми же болячками, что и большая часть всего остального человечества.
Потому что так надо...
и правительство Путина делает всё необходимое для этого... хотя именно этого оно и не хочет.
Это Закон Парадокса: кто нам мешает - тот нам и поможет
1. Высокая нравственность в советском обществе, которая была основана на декларированных требованиях морали и не сопровождалась внутренним преображением человека, не имела под собой основы, фундамента. И потому, когда внешние ограничения упали, грешная внутренность человека проявила себя "во всей красе". Вера в Бога могла бы помочь тому, чтобы способствовать преображению человека изнутри, но советская власть Бога отрицала.
2 Нынешний разгул безнравственности в обществе, подаваемый нам через СМИ и "культуру" на самом деле не отражает истинной картины состояния морали в обществе. Просто в погоне за наживой, те безнравственные люди, которые благодаря отсутствию у них совести сколотили себе капитал, заказывают такие фильмы и передачи, которые соответствуют их уровню нравственности, пытаясь тем самым преподать свои пороки, как норму для всех. Возьмите хотя бы в качестве примера тот же "Дом-2" - это явная попытка представить дело таким образом, будто так делают все. А это не так!
"Не верю я в стойкость юных, не бреющих бороды". В жизни каждого человека есть период, когда он воспринимает любую информацию без критики. Если в этом возрасте человек смотрел советское кино, с его высокими требованиями к морали, и читал в детстве те самые, нужные книги - в будущем он становился высокоморальным человеком. Высокие требования к морали, кстати, предъявляло не только советское общество, но и досоветское. Жить по совести, а не по закону - это этническая особенность русских. Если в этом возрасте человек смотрит "Дом-2" и американские сериалы - получается приверженец экспортного варианта протестантской морали. "Умри ты сегодня. а я завтра."
Разумеется, роль семьи в воспитании человека никто не отменял - только поэтому в реале все не так отвратно, как в "Доме-2"
Совесть понятие вечное, а мораль зависит от мелких меняющихся традиций. Например обмануть гоя со стороны еврея является поступком в пределах морали Торы, а обман еврея евреем плохим.
Нам лучше всех, у нас есть родная земля на которой сотни тысячи лет жили наши предки, у нас есть богатства земли, пусть они пока разворовываются, но они будут служить нам, у нас есть культура и язык. Мы преодолеем оккупацию и будем счастливы. У нас всё впереди, у нас есть надежда. Это наше богатство.
Комментарий удален модератором
А живут лучше те , кто живет СВОИМ умом.., не чекистским, не юристским, а своим, основанным на человечности и справедливости, на уважении старших и заботе о будущем...заботе о процветании земли и страны....
Надо просто не допускать ничего вбивать нам в головы и ограничивать кремлевских дядей, т.к. история доказала их малую состоятельность...
Вот тогда не будет этих инверсий - "Мы самые хорошие" - двацать лет тому назад. "Мы самые плохие" - сегодня. Мы не плохие и не хорошие, мы ничем не лучше и не хуже других прочих - англосаксов, испанцев, китайцев, монголов и т.д, и т.п. В исторической ретроспективе, мы, также как и прочие другие этносы, стремились к доминированию, и иногда у нас это получалось лучше, чем у соседних народов. Наши лидеры добивались этого доминирования, и поддержания порядка в стране, теми же средствами и способами, что и иностранные лидеры. Но в некоторых странах существует система двойных стандартов - то, что делают они во имя своих национальных интересов - всегда замечательно и не подлежит критике, то, что делаем мы во имя наших гос. и нац. интересов - кроваво, подло и вообще недопустимо.
Запад признал Косово - это плохо. Мы признали Абхазию - но это же совсем другое дело, как вы не понимаете! Этого требовали наши национальные интересы!
Мы все прекрасно видели недостатки, потому переворот восприняли как РЕФОРМУ, Все понимали, что надо менять старый способ хозяйствования. Ведь были же уже попытки реформации общества, когда открыли кооперативы, появились ростки первых частных собственников, конкурирующих с государством. Вот тогда и надо было это развивать. Но что было сделано?! Увидев, что конкурент может оказать серьёзную альтернативу, власть принимает решение о продаже частникам материалов в 3(!) раза дороже. Такого "удара под дых" частники, конечно, пережить не смогли. А в 90-х их обманули уж самым бессовестным образом
Взять новомодные СРО (в строительстве, к примеру) - нокаут однозначный
Кара небесная, что-ли?!
я тут выяснил, что огромное количество образцов высококачественной советской
звуковой аппаратуры нагло СКОПИРОВАНО у проклятых буржуинов
От схемотехники до внешнего вида (даже это поленились изменить)!
То есть и раньше завозили (промшпионажем вроде это называется)
Примеров короче тьма
Всё ж (на мой взгляд) если вектор "цельнотянутости" где-то
до начала 70х был слабо выражен, то позднее он получил
однозначное направление (оттуда-сюда)
Ну а радиолампы ("совтековские" вроде) до сих пор ставят
в Макинтоши, Меса-буги и Маршалы всякие
Дешевле, чем свое производство держать для "штучного"
в общем спроса
А позднее, как Вы выразились, было то, за что надо было бы изгонять из страны за вредительство. Я считаю, что это вина Шокина, хотя ему и поставили памятник в Зеленограде. Да, он многое сделал для развития электронной промышленности. Много, но в одном он виноват, и это сводит на нет все добрые дела. По его инициативе "внедрилась" так называемая "шлифная технология". Это вот что. Из-за рубежа ввозился образец. Выдавалась команда - "через полгода точно такое же у меня на столе". Вот и делались шлифы, и повторяли конструкцию, а под неё и технологии. Естественно, что свои разработки стали отходить на задний план. Так мы и потеряли позиции на мировом рынке.
Что касается ламп, да, они были тоже лучшими в мире. Но, по моему (давно не влезал в эти дела), сейчас все заводы, выпускающие электронные лампы, закрылись. В Рязани, например, территория завода распределена на всякие торговые ООО и пр. подобные организации, не имеющие ничего общего с электроникой. Вся документация бывшего большого завода передана в областной архив. Увы, и здесь мы "впереди планеты всей": ломать не делать..
Ну да. С появлением ЕС/СМ ЭВМ (позднее Электроники
и ДВК) покатилась эпоха клонов, причем чем дальше - тем
отстойнее. В то время как в нашем Политехе (в том числе)
разрабатывались сумерматричные вычислители и сверхскоростные преобразователи Фурье - оставалось это лишь на бумаге
Лампы выпускают до сих пор (сын весной по крайней мере покупал,
заводы "Рефлектор" в Саратове и фабрика "Светлана" в СПб),
но вот по мнению спецов на Hi-End они сейчас тянут плохо, забугорные
бренды перед перемаркировкой подвергают тщательнейшему отбору.
А вот микрофонами "Октава" вовсю пользуются звезды мирового уровня
И в Новосибирском Академгородке.
На мой взгляд сейчас (могу ошибаться) - прототипы
Сколково
Ломать - не строить
Зеленоград и Академгородок всё-таки инесколько разняться. Зеленоград с "Ангстремом" всё-таки целевые - электроника. А академгородок это детище Новосибирского филиала АН, который всегда сгоставлял конкуренцию Московскому.Естественно у него и круг интересов больше. Там практически все отрасли, за исключением ядерной. Но ядерной не было и в Москве. Она была либо в Дубне, вторая площадка, либо в Аозамасе-16, ныне Саров, - главная площадка с головным Институтом физики, где и работал Сахаров..
Ладно. Чего теперь об этом говорить. Профукали производство, на становление которого ушло столько лет! А с ним и науку. Очень жаль.
Именно поэтому наши лампы с буржуинской маркировкой
и стоят в 3-4 раза дороже. Контроль/отбор ТАМ и проводится.
>Она была либо в Дубне...
В Протвино под Серпуховым тоже что-то "крутилось"...
> А с ним и науку.
Я "в теме". Сам в 86м из института ушел, когда весь НИР/ОКР
тазом накрыли. И со мной практически одновременно
человек под 50 спецов с факультета (вычислительной техники
и автоматики) + часть преподавателей
Сейчас новый ректор - бывший инспектор по фед/округу
Даже те, кто остался тогда (памятник им), стонут.
Так чего стОят эти лозунги про Сколково?
Люди со стажем, опытом, багажом знаний,
высокой квалификацией и репутацией в мире науки/Техники
вряд ли места жительства менять захотят.
Молодежь двигать? Разумно только в том плане,
что она мобильна и управляема. А учить-то как/где собираются?
Видите, одни вопросы.
Раньше наука держалась на мощной производственной базе, которая не только экономически поддерживала её, но и служила полигоном. Теперь такой базы нет. Самое страшное. Заводы (здания) можно построить быстро. Но мы потеряли КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ специалистов в рабочей среде. Нет станочников высокого класса, нет слесарей инструментальщиков, лекальщиков и пр., на которых всегда держалось производство. Без этой базы, без НИИ, на которых отрабатываются ОКР, нет науки. Или мы, как и в нефти и газе, будем продавать за рубеж "сырьё" (интеллектуальное), и покупать у них втридорога готовую продукцию. Слышал недавно выступление одного деятеля, который в открытую предлагал, давайте торговать технологиями. Вот такие у нас СПЕЦИАЛИСТЫ, не видящие дальше собственного носа. Сколково - это наш позор. Это доильный аппарат наших мозгов для западных потребителей. Это первое. И второе. Я очень сомневаюсь, что умные ребята, специалисты, вернуться с запада. Любой учёный будет заинтересован в проверке своей теории. А для этого нужна экспериментальная база, которой у нас и не предвидится - нет рук.
Абсолютно согласен, так как последнее время сам постоянно
с этим сталкиваюсь
> торговать технологиями
Во- первых, их проще украсть, нежели купить.
Во-вторых, технология ценна, если она обкатана
и внедрена, что без производства немыслимо
> ...вернуться с запада.
Трудно в это поверить. Да и не с запада.
Таким образом, единственно как-то дышащая отрасль -
это строительство. Но и тут никакого рынка (когда покупатель выбирает продавца и возможен торг) нет в помине.
При этом кроме цемента и кирпича наверно все материалы
- импорт (не говоря об инструменте и оборудовании)
А кровлю как пришивали вручную через 2м (вместо 60см)
так и сейчас пришивают через 2 импортными шуруповертами.
На качество наплевав при этом.
Еще немаловажную роль играет отмена
нормативно/регламентирующей документации -
ГОСТы, СНиПы и т.д.
Модный сейчас ISO 200x определяет требования
лишь к управлению (!!!), но не самой продукции
Надо бы вернуться к Вере, но по-моему уже нет исторического времени.
От бабла она шалеет еще больше чем Абрамович и за бабло прославляет бабло с великой радостию( и - не ошибка) и удовольствием.
К чему это я - количество совести со сменой строя не уменьшилось, просто об этой некоммерческой теме, за редким исключением, забыли профессиональные проститутки, работники СМИ, писатели included, а, именно, по ним, но зря, и принято измерять температуру страны.
Вот и создается впечатление о всеобщем нравственном коллапсе.
Источник нравственности и морали всегда в народе - простой инженер, сельский библиотекарь... Они никуда не делись, просто им нечего делать на "окайенниных" улицах больших городов.
Что же на счет того, что «Мы хуже всех в мире», это либеральные бредни и обратная сторона "Мы самые лучшие".
На самом деле мы и есть самые лучшие, но в этом надо отдавать себе отчет и помалкивать.
разве мало попов - педофилов в любой религии??
Нас просто обобрали англо-саксы, как они ранее обобрали Индию и Китай. Но они не просто нас обобрали, это было бы полбеды. Они еще и лишили нас национальной идентичности, превратив нашу молодежь в эдаких недоамериканцев, следующих американским советом и примерам американских сериалов с рвением неофитов. Однако, надо признать, что закрепившееся в сознании соотечесвенников марксистское понимание истории очень хорошо подготовило для этого почву. В сознании соотечественника - то, что происходило в XX веке - это притивоборство "соцмализма" и "капитализма". На самом деле это противоборство двух этносв - русские против англосаксов.
И еще раз события XX века - это не противостояние цивилизаций, это противостояние двух этносов. Оно началось не в XX веке, а значительно раньше. Когда царь Алексей Тишайший закрыл Мангозею для английских кораблей. Затем Крымская война, Памирское противостояние, русско-японская война была спровоцирована американцами, боявшимися усиления позиций России в Китае. Везде, куда ни шли русские, в Среднюю ли Азию, на Дальний Восток, на Аляску - казаки везде натыкались на гарнизоны англо-саксов.
Не было никакой аферы, была индустриальная экономика с национальными особенностями, наилучшим образом приспособленная к конкретной экосистеме. С милитаристическим уклоном, т.к. основы её озакладывались под впечатлением от поражения в I мир. войн
А так же это авантюра обиженых и притесняемых чертой осёдлости, вкупе с погромами, евреями.
Свержение царизма было их общей целью. Продолжением этой цели было построение гиганского кибуца на территории империи.
Всё остальное мы более или менее знаем.
Видимо пока не будут бояться России будут шить, пока торба не окажется в самый раз.
Мне неизвестно сроки и конечные цели - уважаемый кочмонавт, но вспоминаю очень известную фразу одного очень известного политика - У Англии нет вечных врагов и соперников, у Англии есть вечные интересы. Думаю конечная цель, довести Россию до такого состояния, когда уже его можно будет не бояться...
упрощают сложные процессы, а их проколы перекладывают на...
кого угодно, но попробуем разобраться:
1. Современная Россия не возникла из ничего...
Поэтому дожно быть ясно, что все пробелы в морали людей (как богатых, так и бедных. Как надсмотрщиков, так и "простых людей"), просто перешли в новую эпоху вместе с ними.
Нельзя аргументировать "перевоспитание" народа внешней силой.
Наоборот, мы видим, что СССР-динозавры живы, и хорошо себя чувствуют.
Школы и универы не сменили преподавателей...
А власти не запретили ком. партию и не разобрались в своей истории.
Ну а не понимая откуда истоки проблем, их решить нельзя. Что и видим.
2. Как еврей, не могу не отметить схожесть ситуации с предреволюционной.
Тогда, Министр МВД, Н.П.Игнатьев заявил: "Западные границы для евреев открыты". В результате с 81 по 1908г.г. эммигрировали 11192677 евреев только в США.
Сегодня почти столько евреев уехали на ПМЖ только в Израиль.
А в целом... много больше. В США, Германию...
Тогда тоже все беды революции списывали на евреев.
Сейчас тоже.
А на тысячи км. ни одного, днем с огнем, уже и не найти..
Осталось напомнить, что тогда не прошло безнаказано. И
Комментарий удален модератором
Однако к ним, неудачникам, нужно добавить тех кого восстребовала Росия, дав им хорошую работу по специальности, и зарплату.
А также тех кто в составе зарубежных фирм работает в России.
Напр. (пути Господни неисповедимы): сосед зятя по дому (котедж на 2 семьи) получил патент, реализовал его в Канаде, и уже, как директор новой фирмы сейчас работает в Москве.
Вообще, в отличие от предгрозовых революционных 17х годов, границы открыты, и совместное творчество и производство возможно.
Было бы понимание и полит. воля.
Т.о. пришли и к объективному выводу: судьба россиян в их руках.
В 17м она попала в грязные и кровавые руки коммунистов.
Эти и сегодня не успокоились.
Но не будем обижать стариков, но двигаться в сторону цивилизации и сотрудничества. Это единственный достойный России путь.
Все остальное от лукавого.
Грубо, речь шла о 1млн чел. Как и сейчас уехавших на ПМЖ в Израиль. Обращаю внимание еще на один феномен:
много евреев олигархов оставшихся в России. Но несмотря на это, в регионах массового отъезда евреев доходы снизились на 30...40%.
Очевидно, что вместе с ними уехали бОльшая часть инициативности и предприимчивости.
Слава Б-гу, их переезд сработал в росте доходов Израиля.
Благодаря этим людям поднялся Хай-Тек, а с ним, (грубо, на 70%), объем экспорта.. И в целом ВВП стал раз в 10 выше, чем в России (на душу), -100млрд.дол / 7млн. чел.
В т.ч. образованием и самосовершенствовванием.
Удачи и здоровья Вам.
Где написал: "Обратил внимание, что в цифре эммигрировавших описка. Лишняя "1"...
Видно клавиша "1" сработала дважды, а я и не заметил.
Сори.
Когда нет работы, выбор для молодого человека такой - либо грабить, либо умереть. Поэтому кладбища переполнены похороненными, как бандитами, убившими друг друга, так и теми, сердце которых не выдержало этой ситуации.
Здесь говорят про евреев - губителей России. Это тоже есть, но отчасти, потому что никто русским не виноват, что они сажают их себе на голову. " - это ваши слова.
Комментарий удален модератором
1) Советская моральность поддерживалась извне информационно-культурным давлением государства. Про то, что нужно быть хорошим, твердилось в разных формах постоянно.
2) Советские условия жизни не способствовали очень сильным отклонениям в поведении. Из подлости выгод больших нельзя было извлечь, и остаться безнаказанным при большой подлости было непросто. Много не украдешь (речь не об единицах, а об основной массе). Много не наврешь. Ну и так далее.
3) При изменении условий жизни в постсоветское время, мораль стала препятствием к выживанию. Это, наверное, самое большое зло от капитализации общества. Государственные регуляторы убрали, и в наступившей первобытной свободе мораль стала разрушаться или во всяком случае очень сильно деформироваться.
Почему у нас хуже, чем в Польше? Потому что мы другие. Более приверженные к крайностям: если уж сорвались с тормозов, то идем вразнос.
Кроме того, важно, что в России мораль как регулятор поведения, вообще, играла всегда, в общем подчиненную роль. Более важными регуляторами были пример элиты и совесть. Ну, и, конечно, важнейшим регулятором был страх
Религиозность вряд ли играет здесь хоть сколько-нибудь значительную роль. Религиозное возрождение сегодня совпало с углублением моральной деградации. А в годы Гражданской войны религиозность не мешала разгулу беспредела.
И в этом плане сегодняшнее российское общество гораздо нравственней советского общества, т.к. каждый меньше лжет под страхом быть самим собой и не старается быть лучше, чем есть на самом деле.
Закончился советский идеологический бал-маскарад, все сняли маски и сразу стало видно , кто есть ху.
Кто не воровал в советское время, тот не ворует и сегодня: не потому что страшно, а потому что не нравится эта "работа".
А все те, кто мечтали украсть, но боялись, сегодня занимаются этим без страха и упрека.
В общем, нет худа без добра. Андропов волновался по поводу того, что не знал, в каком обществе мы жили. Сегодня мы это уже знаем: мы живем в обществе идиотов, которые живя в условиях государственного капитализма, думали, что живут в социализме и мечтали о капитализме.
Когда Бог хочет наказать, он удовлетворяет все желания. Как говорится , за что боролись, на то и напоролись.
Я русский и горжусь этим. Вырос в Сибири. Это красивый и богатый край. И степь и тайга. И реки и озера. И народ простой и трудолюбивый. Красотища в любое время года. Особенно осенью, когда нет комаров и мошек. И кто сказал или считает, что россиянам хуже всех? Где это и в какой стране можно выйти в огород и подстрелить глухаря. Или пойти на речку и поймать на примитивные снасти нельму или муксуна. Да нет такой страны в мире. Россия единственная и неповторимая. Была, есть и будет!!! Во веки веков!!!
Помните "Горе от ума", вот Вам и объяснение. В России невозможна либеральная демократия по типу европейской. Для этого нужны достаточно глупые люди. Приняли закон, они его будут тупо выполнять. Русские ни за что. Они всегда найдут способ обойти, схимичить, не выполнить. Что бы они ходили колонной, надо вдоль дороги поставить ментов с автоматами. Как в СССР. Тогда они будут жить хорошо. Причины этого биологические. Разум вообще сам по себе ленив. А умные люди - асоциальны. Русские - великий народ, у них нет комплекса неполноценности, поэтому они не чувствуют своего превосходства над другими народами, в отличии там от чуваш, татар и др.
Законы принимаемые в России не соответствуют национальным интересам и общерусским ценностям - вот они не принимаются и игнорируются. И правильно. В оккупации русские жить не будут. Как и индейцы не могли быть рабами и пришлось завозить негров в америку. Так и русских хотят изничтожить, для освобождения пространства. Это война не на жизнь, а насмерть. Причины далеко не биологические, а глубоко мировоззренческие впитанные с молоком матери.
Комментарий удален модератором
Нельзя построить государство на лжи, обмане, разбое, с которого и начали большевики в 1917 г. Распад такого гос-ва был заложен именно тогда.
Еще Высоцкий писал:
Я не люблю уверенности сытой,
Уж лучше пусть отпустят тормоза!
Досадно мне, что слово честь забыто
И что в чести наветы за глаза.
- Я обладатель уникальной духовности, все на свете ополчилось против меня, ибо все завидуют моим удивительным моральным качествам, удивительной героической истории, моей внутренней высочайшей культуре и неизмеримости территории,- говорит РАБ, гордящийся собой и не понимающий, что он РАБ.
Сейчас по какому-то патриотическому каналу периодически слышу самодеятельную песню с припевом: "Мы русские, мы русские, мы русские, мы все равно поднимемся с колен!". Русских побеждали, спаивали, загоняли в коммунизм, гноили миллионами в лагерях, миллионами же гробили в войнах,но вот что-то я не припомню, что бы мы входили в чьи-то империи, и стояли на коленях. Про золотую Орду то-же что-то мутно. Кто там кому платил - до сих пор не ясно. Романовы под себя историю переписали, якобы освободители они, а Иван Грозный так, недоразумение, сатрап и сына убил, параноик. Ну как сейчас про Сталина переписывают.
Что касается ЭТИХ, то, во-первых, агитпроп - это как раз ИХ изобретение, усыпляющее реальное самосознание. Забивали де..мом головы о величии, непобедимости и пр. А когда все рухнуло, остался "пыльным мешком шарахнутый" электорат и смекалистые ЭТИ. За 3-7 лет - миллиардные состояния, а люмпен с портретами Сталина бродит, правды ищет. А правда-то хреновая.
А во-вторых, ЭТИМ в Гайдпарках сидеть некогда (заняты) в отличии от нас с Вами, и незачем, самоутверждаться в социальных сетях - не ИХ уровень.;))
Нам плохо от того что мы разобщены.Нельзя сказать что в других странах сильно общность проявляется,но,тем не менее, чаще.Фильмы были разные в СССР,по большому счёту наивные конечно.Иногда можно было видеть хорошие фильмы из детского Госфильмофонда, например.Всё мое детство и юность прошли во времена СССР.У меня возникали вопросы порой, но за них я получал либо по шее, либо трёпку от всяких вожатых.Тогда не сильно всё двигалось - брежневский застой, а позже перестройка и т.д.Отношение людей к общему капиталу наплевательское,мол,если общее, значит не моё. А то что с налогов на прибыль в производстве (гос.коэф. эксплуатации) государство обеспечивало материальными ресурсами в частности каждого (мебель в школе, зарплата учителям и пр.).Но невидимых денег никто не считал, увы...Пропаганда на первых полосах газет и журналов знакомила с новыми генсеками и обязательно клеймила западный буржуазный строй.На фоне которого советский человек самый самый. Это развращало умы сограждан, я думаю.Когда шторки убрали,мы увидели что у нас не всё так чисто,как представлялось.И на западе есть фильмы хорошие, просто мы не видели их.
Комментарий удален модератором
http://ru22.info/bastion/vajnoe/arxar/arxar.html .
А масштабы проституции, детской беспризорности, колоссального разрыва в доходах населения! Да, всё было и при советах. Но дело - то в масштабах.
Эта ситуация во многом напоминает период конца Римской империи. Перед концом державы-ярко выраженный период загнивания. Так что давайте успокоимся и примем свою кончину как некогда её принимали другие народы. Жаль только предков, которых мы предали. Жаль тех, кто когда-то даже жизнь отдавали за нас и нашу родину. И зачем только мой дед погиб в последнюю войну?!
Ну вот, и приехали. Где мы и где Запад?
Если человека,группу людей,народ,нацию все дружно считают или называют,например,бездельниками.Все и регулярно.Даже если это и неправда и нация,народ,люди,человек-труженик(и).Сначала те,кого так называют пытаются всеми силами и способами это опровергнуть...А дальше,если им это не удастся,а им это не удастся точно, может быть два варианта.Либо они "махнут рукой" на хулителей и будут продолжать и дальше жить так же и так же трудиться.Либо решат,что напрягаться нет смысла,потому что всё-равно ведь считают лентяями...То же самое справедливо и с обратным.Если евреев всё время называть умными,а то и мудрыми,даже если это будут делать сами евреи...Понимаете на что я намекаю.Таким способом можно как гнобить(странное слово),так и "приподнимать" целые народы.
В 1991 произошла котрреволюция. Изменились условия жизни: человек стал врагом своему ближнему. На государственном уровне процветает коррупция, распиливание бюджета рейдерские захваты. В стране разрушена промышленность, нет работы. Самые предприимчивые стали челноками, продавцами... Знания и ум не ценятся. РПЦ, как и уголовники, пытаются отхватить кусок больше и ни каких нравственных поступков священники не совершают. Примером безнравственного накопительства и нескромности является сам патриарх Кирилл. Уже 20 лет в России героями стали бандиты (братва). Наши защитники - МВД всё чаще убивают своё население. Суды дезориентированы двусмысленными законами и невозможностью реального наказания.
Вдруг чего не обыкновенного в болотах найдут. (если не помрут в болотах)
Потому что народ развращали пропагандой ценностей западного потребительского общества и одновременно ставили в скотские условия существования...
Посмотрите в википедии "Стэнфордский эксперимент" - и чем он закончился...
Для эксперимента выбрали 24 американца... наиболее здоровых и психологически устойчивых. Эти участники были преимущественно белыми мужчинами, принадлежащими к среднему классу. Все они были студентами колледжей.
Комментарий удален модератором
Через 5 минут он был уже мертв и без сапог.
Так что можно считать, что после Ельцынско - Путинской революции до такого еще не дошли))
Так что лет через 30-40, вполне возможно, что все совсем заболотится, и вспомнят про мораль.
столпились-только каждый пятый не еврей (из песни),очень талантлевые с их слов,в искусстве,музыке ,экономике,коррупции и пакостях люди.Это ещё хорошо,что многие обиженные уехали на историческую родину.В доказательство-они добились без визового режима только в богатые страны.Их принимает США,
Германия-откуда они расползаются по всему Евросоюзу.Самую страшную ЧЕРНУХУ можно прочитать во
всех русскоязычных изданиях .Осталась только одна властная идеология-дорогие котэтжи,автомобили,
до безобразия молодые жёны и не только...Всё ЭТО разрешено ДУРДУМОЙ,а депутаты доказывают ЭТО!
Комментарий удален модератором
Пресмыкатели перед Всесильным, Вездесущим, Всезнающим Волшебником-Кумиром на небесах всегда готовы пресмыкаться перед наместниками небесного Кумира на Земле! Перед фетишами во славу небесного Кумира и его земных наместников! Пресмыкаться главному волшебному фетишу, заключающему в себе всё - Деньгам!
-
ваше мнение типичный образец коммунистической идеологии, которая по сути была религией атеизма, где свято верили в троицу "Маркс-Энгельс-Ленин", верили в светлое будущее и были ярыми противниками основных мировыъ религий. Коммунистиечкий атеизм - по определению есть религия и вы один и ее адептов
В России изучают Закон Божий? По Библии??
Вы сами открывали то, что Я написал??
Вот то-то!
Не пойму вашего вопроса
Но вот парадокс - этот мой знакомый САМ никогда не открывал ни одной книги, которую купил. Всё потом, да потом. Ну вот и суп с котом (как говорит Вашкевич).
У вас тоже целый магазин литературы и вы даже продаёте её. Но сами её не читаете, не углубляетесь в неё, не думаете, не размышляете. Довольствуетесь цитатками. Вот то-то!
вы - человек самоуверенный и думаете, что знаете всё на свете.
Т.е. вы - человек как все - с очень большим инпритингом.
Потом, вы человек не внимательный к другим. Ведь Я не говорил о вас, а говорил о своём знакомом.
Итэм, вы любите сразу навешивать на других ярлыки - вот и накатали, что то, что Я написал - "Глупые выводы".
Это обычный приёмчик "прописки", встречи незнакомца, который сунулся в стаю. Обычно, стайные люди - такие вот, как вы - сразу стремятся своего собеседника "поставить на место", унизить, высмеять, вызвать на агрессию. Это обычная подлая тактика и вы не первый, кто её использует.
Вот видите, сколько Я о вас знаю.
То-то же!
Мой совет - любите лучше своих детей и внуков!
Вообще, патриотизм предполагает гордость ДОСТИЖЕНИЯМИ и КУЛЬТУРОЙ своей Родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя с другими членами народа, готовность подчинить свои интересы интересам страны, стремление защищать интересы Родины и своего народа.
Определитесь, где ваша родина - Украина, Россия или СССР? И давайте это обсудим детально
Я службе Родине отдал 28 лет! и имею право голоса отстаивать интересы обездоленного народа!
ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
Странно,почему-то именно хамы чрезвычайно обидчивы. Я не раз удивлялся резкости, даже оскорбительности отзывов некоторых русских обо всех прочих нациях. И те же люди проявляют страшную обдчивость, слово нельзя сказать о русских, сразу: "плевки!!!", "!русофобия".
Скажу определенно, что считаю русский народ наделенным уникальной духовностью, высочайшей культурой, терпеливостью, трудолюбием, организованностью, высочайшей ответственностью за свои слова и дела. Вы довольны?
Что ответил Вам, хотя Вы обращались к Пивоварову: но обращались публично, следовательно, предполагали возможность того, что прочтет кто-то третий.
Каким способом оплевывают евреев - вопрос ставит меня в тупик. А каким способом оплевывают русских? Приписывание всей нации страшных пороков, объявление типичными для нации негативных качеств - допустим, это оплевывание. Легко убедиться, что в моих сочинениях нет ничего подобного по отношению к русскому народу, который я очень люблю (мои лучшие друзья - русские) и, напротив, здесь же, на страницах
ГП легко найдет суждения типа "евреи погубили Россию".
Таки да, Вы не вполне адекватны, если считаете меня непосредственным виновником отказа молодых людей служить в армии. Ни сном, ни духом.
И объясните, пожалуйста, почему "истинно русские патриоты" пишут так неграмотно? Вы, в частности. Вроде в одном советской школе мы с Вами учились, почему же Вы вышли таким полуграмотным?
И почему Истинно Русские Патриоты :))) считают себя вправе писать любые гадости о любом другом народе, но пытаются объявить вне закона любое слово критики о русской истории и русском национальном характере? Это, поверьте, не прибавляете симпатий и уважения к "Истинно Русским Патриотам".
Все мы очень тонко и болезненно ощущаем обиды, нанесенные НАШЕМУ народу и считаем обиды, нанесенные нами (нашими соплеменниками) другому народу - необидными, беззлобными. Типа: "Да, я сказал, что все цыгане воры, но что тут обидного, это же так и есть!"
Относительно самоуверенности и неприятного высокомерия у некоторых евреев - что есть, то есть. Приходится мириться с недостатками других народов, чтобы они мирились с недостатками вашего народа. Не будете Вы, надеюсь, спорить и с тем, что, видя неприятную самоуверенность и высокомерие у сородича, Вы "просто" отмечаете эти черты (надо же, какой неприятный человек!), встречая их у еврея, Вы невольно отмечаете эти черты как, видимо, свойственные всей нации, типичные.
Одна моя приятельница-хохлушка завела себе еврейского любовника. И с удивлением говорила мне, как много вокруг себя, среди своих знакомых и сослуживцев, обнаружила антисемитов, т.е. она стала обращать внимание на те высказывания, которые раньше пропускала мимо ушей.
Но Вам-то, почтеннейший, никто не мешал, а? Вы закончили, как минимум, 8 классов, значит, получили достаточно знаний, чтобы без серьезных ошибок писать на русском языке - языке народа и страны, которые Вы, как уверяете, любите. Вот так все псевдорусские псевдопатриотики, грош цена вашему патриотизму, который не дает себе труда предпринять малейшее усилие (в данном случае - писать грамотно) и выражается в агрессивном преследовании тех, чьи взгляды отличаются от ваших. Злобствовать, обижаться за Родину - вот и все, что вы умеете. Этим ваш патриотизм и исчерпывается. Ни на что серьезное вы не способны, хотя бы навести порядок в своем доме.Любить Родину - а в чем эта проявляется, если во имя любви к Родине вы на такую малость неспособны, как научиться правилам родного языка. Но запомните, почтейннейший, быть антисемитом - еще не значит быть Истинно Русским Патриотом!
Комментарий удален модератором
Полстепенно положение страны будет все более ухудшаться и люди не вошедшие в касту избранных вымрут.
И поделом. Объективный закон. Нет ума считай калека.
Про кого автор всё время говорит "МЫ"???
Старую культуру разломали, новой еще нет. Человек - культура = дикарь.
Общая идея во время крушения - " спасайся, кто может и как может"
Попытка насаждать сверху "демократию" ,религию, чуждые ценности, вызывает психологическое отторжение и разруху в умах.
Насадить демократию невозможно в принципе - общество должно в течение столетий к этому само прийти, если есть определенный уровень культуры, затем законопослушность, отсутствие агрессивности и вообще востребованность в свободе(-ах).
А вот от слов "НАСАЖДЕНИЕ ЧУЖДЫХ ЦЕННОСТЕЙ" меня бросает в дрожь - абсурд времен СССР. В те времена чуждыми ценностями (часто наказуемыми) могли оказаться ношение джинсов, прослушивание западной музыки, просмотр видеофильма и независимое от большинства поведение.
Чем общечеловеческие ценности английской, американской или французской семьи отличаются от семь российской? НИЧЕМ!!! Ну, разве что способами их достижения
Вон с каким пиететом говорят о богатых жуликах.
А во что вылилась т. н."демократия" ? В узаконенную преступность.Дедушка Хасан - фигура государственного уровнч, все СМИ о нем беспокоятся. А о религии. Здоровому благополучному человеку она не нужна. Кто мечтает платить десятину, терять время в храме?
А с семьей совсем швах.Женщины - товар. Беспризорников полно.
Не в демократии проблема, а в ее отсутствии или в извращенном ее представлении. Обратите внимание, даже само слово на просторах бывшего совка имеет чаще негативный оттенок - "дерьмократия" вкупе с "либерастией".
Вывод: либо общество находится на низших ступенях развития, либо пора срочно лечиться от последствий коммунизма.
Ну, а насчет коммунистической болезни, то коммунистический Китай весьма активно наступает на пятки Западу. И, по видимому вырвется вперед. Своим умом живут ребята !
А ведь недалеко то время, когда планета Земля потребует общей заботы человечества.
Мначе капиталистические корпорации разрушат среду обитания, у них же свои узкие финансовые интересы, а конкуренция станет просто опасной.
Все что говорят в России о свободном рынке это невежественный лепет. Или обман.
Нашли панацею !
Алексей Широпаев
ТЮРЬМА НАРОДА
Русский взгляд на Россию.
Очень важная книга для самосознания русских!
Библиотека "Велесова Слобода"
http://www.velesova-sloboda.org/start/main.html
ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ СВОЕГО ВЫЖИВАНИЯ МЫ ОБЯЗАНЫ ПРИМЕНИТЬ
ДРУГИЕ МЕТОДЫ, И МЫ ИМЕЕМ ПРАВО НА ЭТО.
Если мы не отстраним от власти антинародный, антигосударственный, марионеточный,
прозападный, оккупационный режим, то ВЫМРЕМ, КАК ВЫМЕРЛИ ИНДЕЙЦЫ в США».