А ты что сделал для России-матушки?

На модерации Отложенный


Этот, мягко выражаясь, лживый провокационный вопрос, часто задает буржуазное быдло.

Ну, во-первых, почему Россия мне, вдруг, матушка? , Если женщина родила ребенка, а потом бросила его на произвол судьбы беззащитного, она ни морально, ни юридически, считаться матерью не может.

Именно это проделало с нами "наше" государство в 90-е.

Если женщина родив ребёнка бросила его, а потом на словах спохватилась, вернула его, а далее, вместо того, чтобы дать ему по максимуму возможного - выучить, вылечить, обогреть, дать возможность творчески и физически развиваться - эксплуатирует его, заставляет попрошайничать, воровать, заниматься проституцией, работать сверх меры - как мы назовем такую «мать»?


Именно это произошло в нулевые и происходит по сей день с нами.

Современная Россия не мать. И даже не мачеха. Мачеха несет, хотя бы, юридическую ответственность перед ребёнком. А «наше» государство не отвечает ни перед кем и ни за что.

 

В 12-м году, во время массовых выступлений, так называемая «мать», мать ее за ногу, даже не подумала прислушаться к своему чаду - народу - чем же оно недовольно. А вместо этого приготовила «кнут» - запретила возмущаться ( митинги, забастовки итд ) и создала нацгвардию.

Мать должна холить и лелеять свое дитя. Создавать все условия для всестороннего развития ребенка. Все, что мать не делает, если это настоящая мать, все во благо ребёнка. А что делает «матушка-Россия» для своего народа?

Десятки миллионов нищих, когда на лицо все ресурсы их прокормить, вылечить-выучить, дать работу. Грандиозное социальное расслоение. Деградирующее и вымирающее население.

Вот это забота!

Только не нужно меня убеждать, что «Платон» - во благо народа, что помощь банкам из нашего кармана, с одновременным сокращением социальных расходов и доходов населения - это для меня. Что поборы за ЖКХ не распилят и не разворуют. Что загородные особняки наших чинуш и их подельников капиталистов, принесут мне пользу. Что платные медицина и образование - это здорово.

Пособие по уходу за ребенком в 200 рублей, или по безработице в 1 тыс - это предел «заботы» нашего государства. И зарплаты в 9-12 тыс...


Око за око, зуб за зуб. Жесточайшему угнетению, которому подвергается сегодня народ, общество должно, просто обязано, противопоставить свой лозунг - жесточайшее угнетение угнетателей - и родить таки, свою боевую организацию..

Вот о чем должен думать действительный гражданин, действительный патриот, действительно любящий свой народ человек.

Родитель - это не тот, кто родил, а тот, кто сделал все возможное, чтобы ребёнок не испытывал нужду, всесторонне развивался, не знал горя, имел счастливое детство и в достатке общение с родителями.

Можно что-либо подобное сказать о «нашем» государстве?

Так, с какого бодуна, я стал обязан чем-то ему?

Это оно мне обязано. Это наши олигархи должны мне - век не рассчитаются. Это наши ресурсы и наш горб, они эксплуатируют.
Эти господа «забыли» кто кого кормит.

 

Не пора ли напомнить?

общение