Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Цветы редко кого оставляют равнодушными. Видимо самой Природой заложено в нас обращать на них внимание, восторгаться их красотой, вдыхать их нежный аромат.
А если мы помогаем Природе растить, ухаживать за её детьми- растениями, цветами, животными, которые не всегда могут отстоять право на свою жизнь и свое развитие, перед алчностью человека, то Природа щедро дарит человеку свои дары. Они могут к нам придти в разной форме, вплоть до ЗДОРОВЬЯ и денежного эквивалента, благодарности людей и т . д..
Эти цветы я вырастила сама. Но они дарят радость не только мне и нашей семье. К примеру, когда впервые зацвело данное дерево, на первой фотографии, останавливались все прохожие и проезжие посмотреть на него. А какие РАДОСТНЫЕ лица были у большинства!!!
Ног сам практически цветами не занимаюсь. Все или сестра в Барнауле, там же мама. Или уже в Узбекистане Жена. Я больше по фруктовым деревам и чтоб цветов было там много, а Потом и плодов...
Но вот мои предки по линии отца - деда - видать были привязаны крепко к цветам - ибо и фамилию взяли от флоры... (тут вещаю под псевдонимом бабушки)
Значит это у нас тоже - в генах?
В тему настоящего лета,лета красного,лета РАДУЖНОГО.
Удивительна Природа.Мне всегда казалось,что цветы в нашем мире неземные существа.Они такие нежные и беззащитные,ни за что,просто так дарят людям поэзию без слов.Татьяна,ты права,вряд ли кого-то они могут оставить равнодушными. Даже полевые,за которыми ухаживает сама планета.
А как называется это розовое дерево? Похоже на сакуру.
Огромное спасибо за размещение фотоматериала.Есть хороший повод поговорить о КРАСОТЕ.Думаю,это будет не лишним,лишний раз напомнить и себе,и окружающим о Царице,мудро и ненавязчиво управляющей нашими эмоциями .
У меня была знакомая, все говорила, как она любит цветы. На своем участке у дома НИ одного не посадила, а нарванные в поле, к вечеру засыхали.
Сама я очень редко рву цветы. Чаще только на букеты для наших учеников - учителям. Полевые стараюсь вообще не рвать. Может поэтому, Природа несколько раз меня одаривала возможностью видеть ТАКУЮ!!! дикую КРАСОТУ, аж дух захватывало!!!
Дерево я покупала у местных садоводов, они называют его " Райское яблочко". Конечно, это НЕ сакура, но и к райскому яблочку не имеет отношение. Хотя, оно дает плоды в виде раичек, но они не вкусные. Вкус настоящих раичек мне сдетства знаком был.
Я недавно начала записывать название всех своих растений
Сейчас слушаю по РЕН про генетиков.Горяев с волновой выступает..Ох и хитрят...Неужели не понятно,что геном защищен Богом и,чтобы проникнуть в святая святых-духовный мир,надо подготовиться по соответствующим меркам. А ученые все хотят проехать на чужой лошади в рай :) Вот и цветы даны не зря для восприятия нашим мозгом этой реальности. Даны для подготовки сознания к восприятию более совершенной Красоты.
. Но он узрел в моем предложении подвох, не понял, что я не получить и примазаться к его науке хочу, а отдать ей, и отверг моё предложение, узрев в нем одинаковость рассматриваемой проблемы. Написал, что " С зеркалами НЕ работаю".
Но я ни коем образом не могла его зеркалить, ибо он с физической стороны делал подход, а я с ДУХОВНОЙ.
Как в Библии говорится :" Пришел ( а) к СВОИМ и свои НЕ узнали". Я настаивать не стала. В итоге, он тогда шел более ПРАВИЛЬНО, а теперь- как все.
очень простой и очень эффективный метод гармоничного развития ребенка и человека...
если ребенок научился понимать и выращивать цветы,
то он очень многое полезное для себя постигает...
просто+практично+эффективно..
но это очень редко делается в городах...
А настоящей я считаю не купленный красивый букет, а выведенные собственным трудом и терпением из черенков, которые выбирала из подаренных мне роз. Тогда их еще не так много было, далеко не в каждом дворе.
Так я создала целую аллейку из кустов роз. И этим заразила многих моих знакомых. Может и внуки, потом увлекутся цветами. У них-то лучшие возможности...
но если это организовать целенаправленно и интересно и мастерски, то абсолютно все/любые дети этим заинтересуются...или цветами или иными растениями или животными...этот уход очень полезен самим детям в плане приобретения очень полезных практических знаний и навыков...
В этом плане сельские дети были как академики по природе в сравнении с городскими...
Недавно СМИ писали о шок-случае....на близкую тему,
когда утонувшему ребенку надо было оказать экстренную помощь
и все подошедшие зеваки не могли этого сделать и считали что помочь уже невозможно...
и даже один опытный фельдшер среди них так считал...
но вдруг подошел врач и стал что-то делать и добился почти невозможного чуда...
вскоре подъехала скорая...
потом фельдшер написал в газете что "он так бы не смог"....
из врача-спасителя сделали сми героя...
а он сам сказал так "это очень простые методы, но их мало кто знает"...
Интересная тема для нас -
"люди не могут помочь элементарно даже себе ...
чем это обычно известно всем врачам...
он сам сказал, что в рассматриваемом трудном случае для спасения шансы были 50:50
Снимок розы несколько неудачен, на самом деле эти розы гораздо красивее. У них яркий темно бордовый оттенок.
У этого куста три года назад было второе рождение. Почему-то почти все розы в тот год вымерзли. И этот куст тоже. А я как раз надумала в том месте сделать горку. Когда начала выкапывать мертвый куст, а у него в корнях оказались живые ростки. Вот я и подумала, на авось засыпать его землей сверху еще на см. 40. в конце лета пробились ростки и даже успели зацвести до морозов. Теперь он сбоку припеку на горке, где все почвопокровные, но не портит ее. И цветы стали здоровые. А то всегда болели.
это целая наука, которую в полном объеме знают только профи.
Детали этой истории можно прочесть в гугле, набрав уникальные ключевые слова типа - врач спас утонувшего... - помню сейчас приблизительно всю эту историю...но была большая итоговая публикация с фото этого врача и комментом восхищенного фельдшера.
www.kuban.kp.ru/daily/26417.5/3290603/
08.08.2015 - Кубанский врач вернул к жизни утонувшую девочку ... Я начал сливать воду из нее, но язык все время западал, легкие, да и все ... прибежал фельдшер и нащупал у девочки пульс, Алексей едва не потерял сознание. ... Девочка не особо любит играть с братом и сестрами, сидит в сторонке.
Рентгенолог из Краснодарского края Алексей ... - Гордость России
priderussia.ru/.../rentgenolog-iz-krasnodarskogo-kraya-aleksej-a...
Рентгенолог из Краснодарского края Алексей Анищенко вернул к жизни утонувшую девочку. 12 ноября 2014 года. Поделиться историей с друзьями. «Потом ...
Не знаю, чего это у вас там такие фельдшеры недоучки?
Недавно завела себе тетрадь и записываю имена всех своих посадок. А их уже более 50ти.
А что касается работы, мне она в радость. Да и дети к этому приучены, и внуков приучаем . Конечно, трудно было осваивать, практически дикую землю. Трава- пырей забивала все благородные ростки. Да и помимо цветов на новом месте надо было обустраивать быт.
Зато постепенно у меня сбылась мечта иметь на своем участке сосны и ели и прочие хвойные и разные деревья, типа небольшого парка. Так я еще и кедры ненароком вырастила. Сваха ездила в Сибирь и привезла орешки. Но много было порченных. Я их разбросала под забором и забыла совсем о них. А летом не пойму, что за диковинки такие по всходили , прямо щетиной. И тут смотрю, на макушке одного, застряло семечко ореха. Тут я и вспомнила. Но растут они очень медленно и многие пропали... Может правнуки поедят орехи. А я любуюсь пока кустиками. Здесь в дикой природе они не растут. Сосновые и еловые есть леса, а кедра нет.
Ничто не собирает эссенцию праны равно растениям. Даже пранаяма может быть заменена общением с растениями. И годно понять, как пристально надо углублять взор в строение растений. Поры растений расширяются не только новыми листьями и цветами, но и удалением омертвелых частей. Закон питания земли посредством щупальцев растений дает возможность черпать из этого резервуара через обоняние и зрение ценное качество жизнеспособности, так называемое Натуровалорис, получаемое при сознательном устремлении." АЙ, Озарение, 2-V-11
Выгода -ЖИТЬ среди цветов тройная- получаешь удовольствие от такого труда, получаешь РАДОСТЬ когда цветы и прочие растения начинают показывать свою красоту, получаешь дополнительную ЖИЗНЕННУЮ энергию.
А еще - можешь делиться этой энергией с другими!!!
Спасибо, Татьяна!
во дворе очень трудно с выращиванием цветов. В доме живёт семья староверов, они пытались вырастить цветы...много...крокусы, подснежники белыеи голубые.. Всегда ждали Весны, чтобы скорее увидеть эту красоту во дворе, где сплошные машины, а они ,прекрасные, благодарно цвели... Но
пришёл начальник дома(?старший) и велел всё снести, потому что у его детей аллергия на цветы.
Но на другой территории цветы не прижились. Даже фотографий не осталось, только память о ЧУДЕ в центре Москвы.
Почему то выкосить низкорослый лимонник - посчитали за сорняк - а рядом кустики ежевики - оставили плодиться.
Пустыня или заросли чертополоха - лучшей картины не найти!
(Они не приезжие - они так воспитаны)
(((
Но МЫ БУДЕМ ЖИТЬ!
МЫ БУДЕМ ТВОРИТЬ ПРЕКРАСНОЕ!
В этом наше спасение....
Вся жизнь только через поливы продолжается - Солнышко печет...
Научились... теперь этот опыт в России демонстрируют!
А мы тут с ними живем пока..... Да и действительно творим прекрасное (даже в таких условиях)
(((
Комментарий удален модератором
(может и Мир спасет?)
++++++++
Какая прелесть!