Медведев насмотрелся боевиков
Президент Дмитрий Медведев предложил ввести служебные жетоны для сотрудников полиции и объяснять права гражданам при задержании. По мнению президента, задержанный человек также должен иметь право на телефонный звонок.
Дмитрий Анатольевич Медведев насмотрелся американских фильмов. Это неплохо. Мы все насмотрелись американских фильмов. Медведев вообще очень человечный и живой персонаж. Он слушает хорошую музыку, сидит круглые сутки в Сети, у него есть блог и твиттер, он ходит за хлебом в магазин. Он просто по возрасту близок среднестатистическому россиянину.
И его юность пришлась как раз на те годы, когда мы смотрели американские боевики, из которых уже не вспомнить ни одного сюжета, но зато мы четко помним, что даже в самой сложной ситуации, под ураганным огнем, полицейский всегда найдет возможность достать жетон и предъявить его гражданину, и не забудет произнести сакраментальное: «вы имеете право хранить молчание, все, что вы скажете, может быть использовано против вас в суде». Про право на телефонный звонок и адвоката там тоже говорят, но реже. Но, в общем, понятно, что свои идеи Медведев взял из кино.
А как оно будет в жизни? Причем, в нашей жизни?
Выходит жемчужный прапорщик и со словами «вы, хорьки, имеете право хранить молчание» все также дубасит дубиной кого попало. В самом деле, право хранить молчание он же не отнимает. И значок у него есть. Только когда тебе внезапно бьют дубиной в лицо, как-то не успеваешь прочесть фамилию мелкими буквами на блестящей бляхе.
И кто вообще сможет подтвердить, что бляха была, а права были зачитаны полностью и внятно? И откуда гражданину знать, что именно должен зачитать ему милиционер, точнее полицейский?
Я, конечно, придираюсь. Но кто скажет, что у нас не испоганят даже самую хорошую идею? Нет, безусловно, значок нужен. А еще лучше, чтобы как у МЧС-овцев – крупная надпись на форме «Иванов Иван». И права надо оглашать. И конечно здорово, если будет право на звонок.
И совершенно прав Медведев, что телефон, куда можно пожаловаться на милицию, народ должен знать не хуже, чем телефон 02.
Но все это в конечном итоге детали, аксессуары, столь любимые Медведевым гаджеты. От того, что голимым бюрократам раздадут ай-фоны и ай-пэды они не перестанут быть голимыми бюрократами. Они просто станут голимыми бюрократами с гаджетами. Милиция не изменится от переименования в полицию. А зачитывание прав не имеет никакого смысла, если после зачитывания эти права не будут соблюдаться. Можно принять какой угодно замечательный закон. Но если закон не станут соблюдать, то никакого проку нет от такого закона. А законы у нас, как правило, не соблюдаются. Не соблюдаются ни гражданами, ни милицией. Потому что так принято – плевать на закон. Потому что так было всегда и мы привыкли, что только плюя на закон, можно жить в нашей стране.
А происходило это оттого, что самый первый и самый смачный плевок на все законы подряд делали самые большие начальники.
Комментарии
Что и следовало доказать.
Первую вводную часть штатной плакальщицы - Вы исполнили, мы прочитали!
И по возможности не для совсем недоразвитых по пунктам 1,2,3 и т.д.
С сентенциями подобного типа "Я думаю, Я надеюсь, Я считаю"
Чтобы читателям легче ориентироваться было - что вы думаете, на что вы надеетесь и как вы считаете.?
А то все так аморфно типа - Сам дурак, это Медведеву. А ВЫ?
PS ... Вы также имеете право подпрыгнуть на месте, чихать, дышать, не дышать, думать, не думать, кашлять, слушать, моргать... но что бы вы ни делали - всё будет использоваться против вас" ... и после каждого слова - хрясь меж глаз, хрясь, хрясь...
http://aakanab.blogspot.com/2010_09_21_archive.html
Происхождение и детские обиды привели менахема-медведева к крайней озлобленности на весь свет. Находясь среди «своих», он людей иначе как животными и скотами не называет. Впрочем, делает это в полном соответствии с хасидской традицией. Зафиксировано его высказывание о том, что будь его воля, он бы всех русских поголовно истребил: «пусть будут таджики и негры!..».
Комментарий удален модератором
Сейчас по аналогии пора запускать лозунг: "Модернизировать то, чего нет нльзя!"
Ведь, скажем, это обязательное объявление прав - и так ВПОЛНЕ ЛОГИЧЕСКОЕ действие.
Но только не для нашего, затянувшегося, как сопля, эксперимента под названием "милиция".
Вот и тут будет тоже самое.
Пусть все, осуждённые судом к лишению свободы, начиная от постового мента, мирового судьи, районного прокурора, включая глав администрации всех уровней, и заканчивая президентским аппаратом и отстранённым от должности Президентом идут в общий барак. Этого вполне достаточно для реальной реформы. И не только МВД!!! Кто скажет, что я не прав?
"Проблем" нашли массу - более 20 тысяч замечаний. "Учтены" только мелочи, сути "полицейского" закона не меняющие - вроде "жетонов", "телефона доверия" и проч.
О "правиле Миранды", вообще, смешно даже вспоминать - каждый житель РФ, если он, конечно, не президент, олигарх, или "дурак в розовых очках", с детства знает - в россиянской правоохренительной системе лучше молчать. Как минимум, тебе не перепадет по почкам за то, что "ишь, какой говорливый выискался"...
Меня никогда просто так не разводили, а брать как брали так и берут.
Недавно одному из Гайдпаркеров я писал "Вы как щенята беззубые, лишь бы сиська была и тапочек хозяина который потрепать можно."
И оказывается Я был неправ написав это ему. Это нужно адресовать большей части Гайдпаркеров.
Обратите внимание на соотношение + и -.
Кто хозяйский тапочек трепит и на ссать на него стремится + и инстинкт стадности как срабатывает? А предложений нет!
Да вполне возможно, что народу не повезло с Президентом. Но глядя на ваше щенячие ворчание без стремления к результатам, начинаешь думать иначе - А может быть это Президенту не повезло с народом?
Предложения! Если здоровая критика и умный человек у него должны быть предложения!!!!!!
Найдутся товарищи которые запоют о происках ФСБ. Отвечаю! Не нагоняйте на себя важности ФСБ давно уже знает что с вашей стороны кроме трепа ничего не будет. Потявкаете не особливо и за Педи - грипал...
Все просчитано. Не переживайте.
"Уж лучше голодать , чем что попало есть
И лучше одному быть , чем рядом с кем попало"
Омар Хайям
А это из Википедии "Справедли́вость — понятие о должном[1], содержащее в себе требование соответствия деяния и воздаяния[2]:"
Поэтому пришло время Воздаяния. А коль мы его избирали, мы должны и воздать.
С кем тогда Россию отстраивать будем, когда вся эта накипь от неизбежных сеймоподвижек в конце концов отвалится? А процессы уже запущены. Пауки уже стали грызть друг другу лапки. Просто они по привычке думают, что "башлявые" интересы всё разрулят и расставят в конце концов по местам. Не будем их и разубеждать.
Нет ничего хуже чем ждать и догонять. А возраст, судя по предпочитаемой Вами музыки - мы ровесники. Просто Аватарка. И то что убивать грех и поднимать руки нельзя - это мои руки и мой грех. Если правительство заставляло убивать - это не грех, а если на это правительство поднять руки - тогда грех. Грехов нет. Грех когда Я себя не могу простить - это грех.
А ВЫ никогда не пробовали гвозди в стенку магнитофоном заколачивать?
Коммунисты этим все 70 лет занимались, иногда еще постреливали и в перетягивание колючей проволоки играли и Вы туда же.
И как же ВЫ их в бессилии христианском ненавидите. Еще ничего ни сделали ,кроме как пукнули за обеденным столом, а уже мечтаете.
Оружием надо запасаться, патронами, селитрой, солью. Всем что горит и плавится. И быть готовым к тому что ,если найдется смельчак выступить с оружием и начнет строить баррикады то поддержать его.
А вы в носу опять мечтательно ковыряетесь.
Мечтатель!!!!
Он нас судить будет потом - наверное. И там на небе( на каком не знаю). а я на земле живу и не из ненависти буду изничтожать а из стремления жить. И любая религия против самоубийства. А соглашательство, непротивление злу насилию - это прямое пренебрежении той жизнью которую мне дал Бог.
И там если и спросит - то только одно!
"Что ты Сделал с подаренной тебе жизнью!"
И следуя ВАШИМ советам я скажу я её про..........
И тогда он точно скажет что я грешник, ни смог распорядится данной мне жизнью!!!!!
Но Вы не правы в отношении т.н. "религиозной индифферентности". Согласно Библии, нужно: 1)Помолится за человека 2) Указать ему в лицо на неправильное поведение 3) Обратиться к общественности. Т.е. обличить его прилюдно. Что мы и делаем. Поэтапно. Если не исправляется. Сколько пророков прошлого взывало к совести правителей? Обличая их? Почитайте о Сергии Радонежском. Разве он не вдохновлял русичей на борьбу с Мамаем?
Знаете как то не приучен в непотребном пищу искать, в том числе и для разума. Это не о Парке а о кладезе ума присутствующего здесь.
Про слона вообще не понял, к чему он здесь?
Вы предлагаете потрогать слона, потом корове вымя почесать - далее еще что? Потом найти Консенсус. И правительство -Консенсусом, Консенсусом. Правильно!
Только к тому времени в России будут Американцы, китайцы и прочие Цы, а нас с вами черви съедят. Хорошая у ВАС позиция - "Мертвые сраму не имут!" Россия велика на мумы.
А еще, пока зачитываются права полицейскими в темноте преступник может пару раз выстрелить "на звук"...
Комментарий удален модератором
90 % росиян против введения этого закона!
Введите жетон "Взяточник Мордоворотов!"
Майор ВИХРЬ.
ПОСМОТРИТЕ ССЫЛОЧКУ
http://bolshoyforum.org/forum/index.php?page=56
А Вы здесь так сказать по велению сердца или сынок из Америки попросил?
А может быть хозяева сынка?
Я же не про любовь, я про задание?
КАКОЕ ЗАДАНИЕ? Я патриот России!
Или они Вот так - Патриоты, и Все.
Я Патриот!!!!! И все мне заданий не давайте и работать не заставляйте.
Я Патриот!
Надо, чтобы дела в квалификационных коллегиях судей рассматривались в состязательном порядке с участием присяжных заседателей.
Все судебные заседания должны фиксироваться с помощью видеокамер, копии видеозаписи должны отдаваться сторонам процесса сразу после окончания судебного заседания.
За принятие заведомо неправосудного решения или приговора установить ответственность для судей от 20 лет тюрьмы до пожизненного лишения свободы с конфискацией всего имущества.
Тогда судьи будут знать, что их не отмажут в квалификационных коллегиях их же коллеги.
Ау!!!!!!!!!!!!!!!
Здесь есть такие?
Вы херово живете,
В херовой стране,
Вами правит херовое правительство,
У вас херовые продукты,
У вас херовая милиция - полиция,
У вас херовые депутаты!!!!!!!!!
Давайте дружно заплачем, сделать то ничего не можем да и евреи с американцами мешают и еще китайцы, испанцы, кубинцы, мавродинцы, путинцы, чубайсята, серые, черные и зеленые и красные.
Как Вы живете?
Люди!!!!!!!!! Вы хоть собственный горшок любите, вам хоть с ним повезло?
Если настолько все плохо и с этим плохо ничего нельзя сделать - какого хера Вы тут все делаете?
Улепетывайте быстро из России а то Медведев серых из пирамиды по завет и ВАМ таких от вешают.
Вон, в Апатитах шведы предлагали переселение жителям этого города к ним. Не знаю, чем там всё закончилось, но, говорят, там здание администрации осаждали, от желающих отбоя не было..
И потом на мой крик Вы единственный кто обратил внимание. Остальным очевидно приплачивают те силы которым нужно Россию утопить, разорвать, растащить. И Все становится на свои места - Мне поставят минуса и тихо-тихо все заглохнет.
Во-первых, у всех есть свои сиюминутные дела, семьи и т. п. А для кардинальных изменений нужны люди, которые, если и не готовы совсем отказаться от этого, то готовы поставить это на место, начиная со второго, в то время как на первом у них будет политическая борьба. Нужны этакие бедные бледные юноши, у которых в глазах не будет страха и, как не печально, будущего.
Во-вторых, нужен опыт этой борьбы и спонсоры. Бледные юноши не должны посинеть от голода.
В-третьих, судя по степени разрухи, нам нужно (вне зависимости, нравится ли это Вам, мне, кому-то ещё и т.п.) повторение 1917 года. С дальнейшими обстоятельствами. Но более ста лет нам говорят, что это плохо. Я не оговорился: если взять тех же "Бесов" Достоевского (великая книга, где, например, описаны методы работы, применяемые движениями типа "Наши"), там активно внушается, что революционеры - это, грубо говоря, чудовищно.
Без всего этого будут лишь бессмысленные выпады против власти.
Есть американский фильм (для тех кто в танке почитайте посты в статье "За что мы не любим американцев" - и не начинайте визга.) "Почтальон" - сюжет прост. Преступник находит мертвых почтальонов, переодевается в их форму и начинает развозить не дошедшие письма и становится национальным героем. Лучше его посмотреть и потом давать ответ. Это именно то что необходимо. На фоне антиреволюционной деятельности - правительств, групп- они всегда победят. Вы сами говорите про экономическую сторону.
А подножное кормление или участие народа в возвеличивании и кормлении этих людей это реально. Герои появляются либо стихийно, либо их назначают.
Фильм попробую найти, благодарю за рекомендацию.