Сможет ли Путин, как Зевс, похитить Европу ради её спасения?

На модерации Отложенный

Похищение Европы

А Европу спасать надо. Ой, как надо! Англосаксы уходят из ЕС. Мало того, что военная оккупация Европы США продолжается с 1945 года, а Евросоюз имеет вассальные обязательства перед Америкой, так теперь нависла новая угроза колониального её захвата. Да нет же, не Россией, как пытаются американцы и их европейские прихвостни пугать нормальных европейцев, главным образом, французов и немцев. Не Россией, а главным стратегическим партнёром и покровителем Евросоюза Соединёнными Государствами Америки.

Стоит напомнить, что главный геополитический конфликт сегодняшнего дня — это не Сирия и, тем более, не Украина, а конфликт вокруг Договора о трансатлантическом партнерстве (TTIP), который США навязывают Евросоюзу. Это партнерство включает буквально тысячи элементов, описывающих экономическое, техническое и даже судебное взаимодействие между США и Евросоюзом, Цель этой затеи Вашингтона - полная ликвидация европейского суверенитета.

Фактически после подписания TTIP в его текущей форме ЕС превратится в колонию США с правами меньшими, чем у Коста-Рики. Очевидно, что американцы применяют все методы воздействия для того чтобы добиться подписания этого договора как можно быстрее. Понятно, что за счёт своих европейских партнёров Штаты желают подправить свои экономические дела, оторвать ЕС от России, с целью ослабления последней. но самое главное - использовать Европу в качестве тарана против России. Украина для этого всё же маловата будет...

А задумка американцев проста и в их традициях: хватать каштаны из огня чужими руками.

Так было и Первую, и во Вторую войны. Умирать должны русские, а максимальное количество бонусов от (якобы) внутри европейского конфликта должны получить американцы (те же англосаксы), которые и в этот раз рассчитывают удачно отсидеться за океаном, а потом будут снимать фильмы о том, как они всех победили. И зарабатывать баснословные барыши на восстановление Европы и России.

В Кремле такой коварный план вашингтонских политиков никого не устраивает. Да и Европу тоже. Евросоюз в лице Германии и Франции уже два года успешно уклоняется от подписания этого договора, и все попытки протащить его через Европарламент по факту закончились ничем, так же как и прямые переговоры по линии США — ЕС. Вот уже два года, с завидной регулярностью, верующие во всемогущество США эксперты и "лидеры общественного мнения" в соцсетях сообщают о том, что TTIP — неизбежен, и раз Обама требует его подписать, то его подпишут, и никуда Европа не денется. (По материалам http://politrussia.com/world/evropeyskiy-bunt-vygoden-273/)

Но теперь Европа всё чаще поглядывает в сторону России и ждёт оттуда спасительного быка-Путина, который бы умыкнул бы её из-под самого носа Америки. Даже, если для этого придётся проделать путь от Лиссабона до Владивостока. Помочь самостоятельной части европейской экономической элиты оторваться от США — это совместный русско-китайский проект, отвечающий интересам главных игроков в ЕС - Германии и Франции.