Бастрыкина попросили проверить Мединского на разжигание розни
Уполномоченный по правам человека в Бурятии Юлия Жамбалова попросила Следственный комитет России (СКР) проверить министра культуры Владимира Мединского на предмет разжигания межнациональной розни. Она направила обращение главе СКР Александру Бастрыкину, сообщается на сайте омбудсмена.
Жамбалова попросила председателя СКР провести проверку и принять правовое решение по поводу «высказываний Владимира Мединского на международном экономическом форуме в г. Санкт-Петербург на предмет разжигания межнациональной розни».
17 июня глава Минкульта заявил, что российские мультфильмы слишком похожи на китайские, и даже лица детей в них «азиатские, космополитичные». Он отметил, что его ведомство будет поддерживать только те картины, которые учтут специфику российской аудитории: «Не забывайте, что мы Минкультуры РФ.
И если у вас фильмы про Джончиков, Пончиков и девочек Мэри, то вы будете стоять в конце очереди».
Кроме того, в июне на Мединского в СКР пожаловались депутаты фракции КПРФ в Госдуме, заподозрив его нарушении запрета на реабилитацию нацизма в связи с установкой в Санкт-Петербурге мемориальной доски финскому маршалу Карлу Маннергейму. Коммунисты в своем обращении подчеркнули, что во время Второй мировой войны Маннергейм воевал на стороне гитлеровской Германии.
На церемонии установки доски 16 июня присутствовали Мединский, руководитель администрации президента России Сергей Иванов и бывший глава Центризбиркома Владимир Чуров.
Комментарии
То, что доску Маннергему открыли, так это действительно цинизм, притом в городе, в котором и благодаря Маннергейму в блокаду погибали горожане от голода..
"И если у вас фильмы про Джончиков, Пончиков и девочек Мэри, то вы будете стоять в конце очереди»."(Мединский)
Ну так и правильно, нахрена нам иностранные мультики, которые будут выпускаться у нас же и за наши деньги...
22 июня 1941, объявила о своём НЕЙТРАЛИТЕТЕ !!!!!
А 25 июня 1941 года советская авиация нанесла бомбовые удары по территории Финляндии,
в т.ч. и по Хельсинки !!
Финские войска заняли старую границу и ни одного снаряда или бомбы на Ленинград, с финской стороны не упало !!
А то что Ленинград попал в блокаду надо винить "картавого", с его прихвостнями !!(((
Если бы Финляндия осталась нейтральной, не было бы блокады Ленинграда.
Даже если бы город оказался отрезанным от советской территории, Америка заплатила бы финнам и шведам за поставки продовольствия.
А финны заняли к концу сентября 1941 года районы, утерянные в ходе Зимней войны, плюс Петрозаводск, и дальше не пошли, в частности, не пытались перерезать жизненно важную для СССР железную дорогу на Мурманск, по которой шли ленд-лизовские поставки !!!
И повторяю - и ни одного снаряда или бомбы на Ленинград, с финской стороны не упало !!