Как противостоять превращению моего сына в Петросяна?
Мишка принес из школы монолог, который ему дали учить ко дню учителя.
Вот он, я нашла его в интернете ( автор некто Борис Цыганков). Смысл опуса в том, что лирический герой сидит третий год в первом классе. Например, есть вот такой пассаж:
Вот меня и удивляет, что первоклашки сильно измельчали. Учительницы тоже раньше были здоровее. Ирина Владимировна, когда я учился в 1А, могла одной левой выволочь меня за шиворот из 1А класса. А когда я учился в 1Б, Лидия Леонидовна уже выволочь не могла, но однажды дала мне по уху. Поэтому на уроках у нее я вел себя хорошо.
А в 1В у нас учительница сравнительно небольшая - Вероника Андреевна. Ростом с меня. Я даже хотел пригласить ее на школьную дискотеку или в кафе-мороженое, но мама мне не разрешила.
Говорит, я еще молод о дискотеках думать, надо хоть четыре класса закончить.
и прочее.
Это как вообще - рассказывать учителям как о само собой разумеющемся, что они выволакивают из класса и дают по уху?
Это все вообще гадость.
Как противостоять превращению моего сына в Петросяна? Скандалить и требовать чтобы отменили это выступление? Так его увидят и услышат только учителя, полагаю, они вполне порадуются. Рассказать Мише, что это пошлятина? Ну, расскажу, но снобизму его учить не надо - он и так горазд морщиться по разным поводам Кроме того, я надеюсь, что в среднюю школу мы пойдем в другом месте.
В общем, у нас, конечно, еще хуже было в детстве - и ничего...
Комментарии
Как вариант советую "приболеть" на выступление, за пару-тройку дней.
Кстати лично Петросян очень неглупый человек. Я брала у него интервью. Просто подделывается под быдло-массу. Пипл хавает продукт - он продукт и делает. Просто бизнес.
Как говорит Кончаловский - "умный человек глянец не читает, он его издает".
Так и тут...