Президент России объяснил желание британцев выйти из ЕС
Президент России Владимир Путин считает, что на результаты голосования по выходу Великобритании из Евросоюза повлиял ряд факторов, в том числе нежелание жителей страны поддерживать более слабые экономики. Об этом в пятницу, 24 июня, сообщает РИА Новости.
«Мне кажется, понятно, почему это произошло: во-первых, никто не хочет кормить и субсидировать более слабые экономики, содержать другие государства, целые народы», — сказал Путин.
Еще одна причина, по мнению главы государства, кроется в вопросах безопасности, «которые на сегодняшний день резко обострились на фоне мощных миграционных процессов».
При этом президент отметил, что «сама организация референдума и последующие результаты — ничто иное как самоуверенность и поверхностное отношение к решению судьбоносных вопросов для своей страны и для Европы в целом со стороны руководства Великобритании», передает ТАСС.
Путин также заявил, что последствия выхода Великобритании из Евросоюза будут глобальными. Но станут ли они позитивными или негативными, покажет время, считает он. Российский лидер заверил, что руководство страны будет стремиться к том, чтобы минимизировать негативные явления от решения Великобритании для российской экономики.
23 июня в Великобритании прошел референдум по вопросу о дальнейшем пребывании страны в ЕС. Сторонники Brexit победили с 51,9 процента голосов. Еще при объявлении предварительных итогов плебисцита курс фунта стерлингов к доллару упал на 10 процентов до уровня 1985 года. Европейские биржи при этом обвалились.
Комментарии
Путин в двояком положении. И как бы за ЕС, и против бы не против. Ведь он пытается создать что то подобное - Таежный союз. И в то же время хочется Европейский Союз развалить.
"Пишу из Лондона.
Я - дочь потомственных англичан.
Тут не всё так однозначно, никто не говорит правду, всё окутано страхом, СМИ молчат по звонку из Кремля.
Англичане шли на референдум как рабы.
Возле каждого участка зеленые человечки. Каждому входящему рекомендуют голосовать "за выход", бряцают оружием и комплексами, типа С-400.
На вопросы: "кто вы"? - шепчут себе под нос "Служу России".
Не понимаю, что всё это значит. Сняла бы это на камеру, но когда 5% на телефоне, он не даёт снимать.
Поэтому, просто пишу как есть.
Вообще, осталась еще где-то демократия???"
Протрезвеет погань и подтянется.
" последствия выхода Великобритании из Евросоюза будут глобальными. Но станут ли они позитивными или негативными,"
К антиглобалистам (патриотам человечества - противникам еврейской узурпации власти в Мире) - добавилось целое государство, - да одно из ведущих стран Мира - Великобритания.
Ни для кого не секрет , что ЕС оседлали евреи (еврейский кагал). И это действительно знаковая вещь, что Британия, сотрудничавшая и использовавшая кагал , - послала его куда подальше.
Еще бы США последовала примеру родственников (а там идут подобные подвижки) , и фашизму в Мире конец.
Россия тотально порабощенная евреями не в счет, она усиленно деградирует под мудрым владычеством евреев, и уже почти ноль.