Никиту Белых "приняли" на взятке. И правильно!

На модерации Отложенный

Никиту Белых "приняли" на взятке. Нет, понятно,что "убирают неугодных" - в интернете можно найти длинный список и губеров и министров, которые - взяточники и помасштабнее (ну что такое 400 тыс. евро для губера - так, детишкам на молочишко) и посистемнее, не будем показывать пальцем (хотя это был слоненок (с), однако этих, более крупных и более системных взяточников никто не трогает, ибо команды нет.
Поражает другое - ну что это за местечковость, в конце концов? Купюры, по 100 евро, из рук в руки, как какому-нибудь, прости Господи, гаишнику за управление в пьяном виде.
Нет, я, конечно, не требую, чтобы все, как у взрослых - типа, деньги в Фонд жены Клинтона, а ее муж тебя каким-нибудь чиновником назначает. Но можно же было, хотя бы, каким-нибудь переводом, на счет зарубежного трастового фонда, за бугром, из одного оффшора в другой, теперь ведь о перечислении денег можно по интернет-банкингу в секунды узнать.

Или, хотя бы, какому-нибудь доверенному посреднику-консультанту, который в лепешку разобьется, но шефа не сдаст, ибо верит, что тот его в любом случае вытащит.
Короче, ИМХО, конечно, но Белых наказали правильно. Не за то, что взял, конечно. Кстати, что он взял, я даже не обсуждаю, помимо самого факта передачи денег должны быть и записи переговоров, иначе ни один суд не согласится фигуру такого масштаба арестовывать. А если они были - значит точно - взял.
Я полагаюю его правильно наказали за непрофессионализм. Ибо в нашем государстве, где бОльшая часть чиновников берет, брать вот таким образом - значит позорить профессию.

https://icdn.lenta.ru/images/2013/12/03/09/20131203093602300/pic_d35cf1db13a3eb1cf4e0a6c2ba106903.jpg