Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Но ведь правда, у меня много есть знакомых, родственников, живущих в москве. Ещё никто из них ни разу не пожаловался на то, что пенсионерам доплачивают сколько-то от мэра, что матерям платят детские в двойном объеме, что учителям платят две зарплаты, что улицы чистые, и всё в таком роде.
чему москвичи-то радуются?
нам, с провинции, видно хорошо, как господин мэр заботится о городе и горожанах, и по телевизору раньше показывали, и знакомые с родственниками говорят.
короче, если его выдворят, то пусть он к нам в черноземье приезжает "мэрствовать" -- думаю, все будут не против.
придется уходить.А так хоть отдохнет.Может книгу какую напишет.Ты молодец.Правильная девочка.Все больше уважаю.
А то у нас в Пензе выбираем депутатов, те назначают мэра.
Вы знаете, не могу никак вспомнить книгу в которой прочитала вот что. По-моему, "Жизнь ненужного человека", но пролистывала и не нашла этого момента.
Переехал парень из деревни в город работать (время и место действия -- царская Россия), идет он по улице, смотрит на прохожих и думает: "Вот у нас бабы в деревне света белого не видят, хлеба не доедают, вшнй вывести не могут. А тут городские бабенки ходят в коротких платьях и со стрижеными волосами -- следят за красотой. Кормит город деревня, а они тут с жиру бесятся".
Было так всегда, к сожалению. Но ведь, если не вдаваться в тонкости, то Лужков-то для москвичей очень даже хорош. И мне непонятна их радость в отношении травли против него.
Представьте,у Вас муж -грабитель. Каждую ночь выходит на большую дорогу грабить людей. Иногда убивает.Но домой всегда приносит очень много денег.Вас любит,одаривает дорогими подарками.
Вы и в этом случае скажете,что "если не вдаваться в тонкости,мой муж для меня очень даже хорош"?
Если так, мне Вас жаль. Тогда Вы не понимаете,что такое хорошо и что такое плохо.То есть неважно,как добыто,лишь бы было хорошо.
Я не отождествляю здесь Лужкова с грабителем,приведённым мной в качестве примера.Он еще хуже в моральном плане.
Прокуратура с коррупцией не борется, а то давно уже сидел бы наш герой,так любимый некоторыми москвичами.
Я не москвичка, далеко не москвичка. Я -- представитель простого народа. Нищего, так сказать. Мне вся эта богодельня не нравится в высшей мере. Когда я говорю своим знакомым из столицы, что у нас в Черноземье зарплаты 4-8 тыс, они мне не верят. Им всё равно, как живут в других регионах. Но оно и ясно -- каждый переживает за себя и свою семью. Не станут же они отказываться от тех привилегий, которые он имеют?И знаете, по личному опыту общения с москивчами я уяснила себе, что их совершенно не волнует то, откуда им доплачивают, а уж тем более не волнует то, как живут люди, за чей счет им доплачивают.
А пыталась сказать, что мне непонятна радость некоторых москвичей по поводу травли их мэра. Ведь им, возможно, станет не так хорошо жить после того, как его в конце концов затравят (а это случится рано или поздно). И не говорите мне, что они таким образом жалеют нас и хотят мира во всей России. У нас каждый сам за себя.
пусть он к нам в черноземье приезжает "мэрствовать" ...
пишите конкретно: на Тамбовщину!
Конечно, никто, таким образом избавляться не будет (здесь смех !), но уходить Лужкову пора ! Батурина говорит, что примет сторону.... нет! Лужков - старый лис, он найдет со всеми свой язык!
Про обычай - из Ю. Рытхеу.
Вот , Лужкову и пора почувствовать это время ухождения.
Но сегодня у сердца обширный инфаркт.
Политические игры очень просты - старый волк обессилел и был съеден молодыми.
Кац москвичам здорово угодил - за время его правления количество "москвичей" увеличилось вдвое(ни один город мира такого не выдержал бы), вся торговля отдана азербайджанцам, все строительство - евреям. Коррупция возведена в ранг закона, а место на кладбище стоит 200 тысяч руб (а там, где раньше был общественный туалет - 700 тысяч). Город уничтожен, вот результат правления Москвой евреями - чеченцы с оружием спокойно "гуляют" по Москве.
Свора волков очередной раз устроила передел сфер влияния. Только и всего.
Помните как у Бабеля: это ж завтра вся Одесса будет знать, что Беня Крик позарился на чужой заработок.
Комментарий удален модератором