В ГИБДД рассказали о планах обязать автовладельцев делать номера за свой счет
Автовладельцы в России будут изготавливать автомобильные номера за свой счет в случае, если Госдума РФ примет изменения в законодательство о регистрации автомобилей. Об этом заявил глава ГИБДД Виктор Нилов в интервью «Российской газете», опубликованному в среду, 22 июня.
«Предусматривается переход от выдачи государственного регистрационного знака к его присвоению. Сейчас мы изготавливаем регистрационные номера, присваиваем их автомобилям и выдаем. Но планируется изменить эту схему. При прохождении процедуры регистрации водитель в конечном итоге получит на руки только свидетельство о регистрации транспортного средства, которому присвоен определенный регистрационный номер», — пояснил Нилов.
Глава ГИБДД сообщил, что в случае принятия поправок автомобильный номер будет присваиваться в случайном порядке или приобретаться на аукционе.
«Номер будет уже в свидетельстве о регистрации. А дальше автовладелец идет в одну из официальных организаций, которая занимается изготовлением номеров, и за свой счет по свидетельству о регистрации транспортного средства изготавливает себе присвоенный ему номер», — добавил он.
Как отметил Нилов, данная мера позволит сэкономить средства в бюджете. «Ведь сегодня нам приходится не только заказывать эту спецпродукцию, распределять ее по отделениям. Ее надо перевозить и хранить», — указал он, добавив, что в случае утери или кражи номера его можно будет восстановить таким же способом.
Комментарии
Государство должно содержать олигархов, а люди должны содержать государство.
Господа. О чём базар........так мы давно платим за номера. К примеру в Приморье......с 2002 года.
Как следует из публикации WikiLeaks, Единая Россия является самой криминальной из всех партий,жуликов воров бандитов и заказной властью. существующих на всём постсоветском пространстве. В неё входят около тридцати пяти тысяч криминальных авторитетов, свыше двухсот тысяч всевозможных аферистов и мошенников с ещё непогашенной судимостью, около восьмидесяти тысяч педофилов и гомосексуалистов, почти сто шестьдесят тысяч алкоголиков и около ста восемнадцати тысяч наркоманов, ВИЧ инфицированные вообще не поддаются никакому подсчёту. И как заметил источник, плачевная ситуация в России создалась благодаря криминалу дорвавшемуся до власти. Руководящие должности занимают около семнадцати тысяч криминальных элементов, судебное преследование против кого, было прекращено благодаря действию парламентского и партийного иммунитета. Партия Единая Россия может существовать только при тотальной коррупции. Коррупция, является питательной средой Единой России.
- делаю рацпредложение
Если уж "наши народные избранники" столь озаботились экономией бюджетных средств, то действуя в этом направлении они могли бы пойти и дальше! К примеру, вообще отменить регистрацию автомобилей. А что? Вон сколько денег тратится на содержание этого аппарата ГИБДД!
Как очередной, столь же логичный шаг - сокращение расходов через полную ликвидацию ГИБДД. "Как класса".
... а апофеозом должен быть роспуск и самой Госду*ы - как одного из самых больших нахлебников, умеющих лишь наср*ть честным и порядочным россиянам, в отличие от "элиты нации" зарабатывающим хлеб своим честным трудом, и не запускающим руку в чужой карман, как это нравится делать паразитам от власти.
-не хочешь -не покупай...